FISHKINET
Иди, наберись сил и обратно в бой Иди, наберись сил и обратно в бой Никакого пива и маникюра на совещании: суровые будни удаленщиков Никакого пива и маникюра на совещании: суровые будни удаленщиков Амурский трионикс: русская черепаха, которая перешла на тёмную сторону Амурский трионикс: русская черепаха, которая перешла на тёмную сторону В Ростовской области иностранец из ружья расстрелял 17-летнюю девушку В Ростовской области иностранец из ружья расстрелял 17-летнюю девушку «Их здесь отмажут»: общественник жёстко прокомментировал избиение парня кавказцами в Екатеринбурге «Их здесь отмажут»: общественник жёстко прокомментировал избиение... Интересные семейные снимки известных людей Интересные семейные снимки известных людей Родственники погибшего в ДТП курьера против условно-досрочного освобождения актёра Михаила Ефремова Родственники погибшего в ДТП курьера против условно-досрочного... «Сначала комплименты, потом платишь алименты»: наши граждане вновь покуражились над постами Джейсона Стетхема «Сначала комплименты, потом платишь алименты»: наши граждане вновь... На концерт группы «Коррозия металла» в Нижнем Новгороде ворвались силовики и задержали участников группы На концерт группы «Коррозия металла» в Нижнем Новгороде ворвались... Адам Кадыров получил высокий пост в университете спецназа Адам Кадыров получил высокий пост в университете спецназа В Шереметьево поймали таксистов-нелегалов во время масштабной облавы В Шереметьево поймали таксистов-нелегалов во время масштабной облавы Негламурная жизнь-живопись Негламурная жизнь-живопись Комик Соболев обиделся на шоу “Однажды в России”, где над ним пошутили и назвали сморчком Комик Соболев обиделся на шоу “Однажды в России”, где над ним... «Нужно его блокировать»: в Госдуме призвали наказать треш-блогера, снимавшего скандальные видео с детьми «Нужно его блокировать»: в Госдуме призвали наказать треш-блогера,... У молодежи на улице спросили, что такое шпингалет У молодежи на улице спросили, что такое шпингалет В Питере у парня обгорели ягодицы после поездки в автобусе В Питере у парня обгорели ягодицы после поездки в автобусе 16 человек, которые проиграли битву с ленью 16 человек, которые проиграли битву с ленью Врачи без образования и просроченные лекарства: в клинике пластического хирурга-мясника нашли нарушения, но он продолжит делать операции Врачи без образования и просроченные лекарства: в клинике...
Декан МГУ призвал вернуться к системе советской школы

Декан МГУ призвал вернуться к системе советской школы

7258
1
С призывом вернуть советское образование выступил декан факультета мировой политики МГУ Андрей Сидоров

Источник:

Метки: СССР   егэ   мгу   образование   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
162  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
93
Игорь Орлов 4 года назад
Когда в 89 году я принимал решение остаться в системе образования я получал 170 рублей. Мои друзья которые пошли на завод получали 130 рублей. Сейчас они получают от 100 тыс. Моя зарплата почти в пять раз меньше. Если Вы хотите вернуть "советскую школу" в первую очередь задумайтесь о вознаграждении учителей. В противном случае у вас ничего не получится, ну не пойдёт "старая советская профессура" на 17 тыс. Да и молодая не пойдёт.
−292
Bhaal starmgu 4 года назад
Для меня показатель "лучшего в мире" образования это конец 80-х. Толпа долб..ебов заряжала перед телевизором банки с водой. На этом можно ставить точку в разговоре о лучшей в мире системе образования.
−292
Bhaal Бвлад Брюховецкий 4 года назад
Правда глаза колет?
91
xsnx 4 года назад
Думающие люди не нужны государству, поэтому ни чего не поменяется...
Показать все 7 ответов
163
Roman Sh vostok 4 года назад
Все очень просто. Идет планомерная приватизация знаний, и для этого нужно уничтожить академию наук, высшее и школьное образование. С РАН - все понятно, ВУЗов-пустышек столько развелось, за деньги можно диплом получить, а школу уничтожают вредительскими образовательными стандартами и бумажной волокитой. В скором будущем, образование будут получать только избранные, а все остальные - на цифровом обучении.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−292
Bhaal 4 года назад
Плюсы в советской школе были, но и минусов предостаточно. Например, полный швах с иностранными языками. Хотя во многих странах ЕС школьники владеют 2 языками, как минимум. Кроме того советская школа гребла всех под одну гребёнку и заточена была больше под технарей. Хотя если уж на то пошло, то классическое русское образование заключалась в разделении учебных заведений на реальные училища и классические гимназии. Реальные училища - технари, а классические гимназии гуманитарии. Вот если уж возвращаться к истокам, то таким. Ну вот пичкали меня в школе высшей математикой, да она мне в жизни ни разу не пригодилась. Ну и если на то пошло, то большинство выдающихся советских учёных и конструкторов плоды ещё царской системы образования.
37
zachar 4 года назад
Вы несешь полный бред. В какой это школе "пичкали высшей математикой"? В каких странах ЕС "владеют минимум 2 языками"? Советская школа была заточена под технарей??? Да Вы - peace-door-ball, абсолютно незнакомый с системой образования СССР.
−292
Bhaal zachar 4 года назад
С чего мне не быть знакомым когда я там учился.
−292
Bhaal Ф Ив 4 года назад
Вот ты бредишь. Польский и венгерский никак не могут быть схожи между собой. Между ними космос. Уж проще найти общие связи между русским и польским чем между польским и мадьярским. Англоязычным странам иностранные языки особо и ненужны так как английский это язык международного общения. В ЕС официальная установка, что школьники должны учить два языка по мимо родного. Это решение Еврокомиссии от 2002 года. Про неспособность к языкам это откровенная чушь. Этим оправдывается отсутствие методик и преподавателей которые могли бы чему-нибудь научить. Этим то и славиалсь твоя любимая советская школа. Разделение по профессиям это правильно. Зачем насиловать человека условными техническими дисциплинами если они ему неинтересны. Тратить на это силы и средства.
Показать ещё 108 комментариев (из 109)
Показать ещё

На что жалуетесь?