FISHKINET
Российские учёные нашли способ лечить рак мозга во сне Российские учёные нашли способ лечить рак мозга во сне Что за вызывающие красотки на обочинах Тайваня Что за вызывающие красотки на обочинах Тайваня Миллиардер из США решил повторить попытку спуститься на батискафе к Титанику Миллиардер из США решил повторить попытку спуститься на батискафе... Блок обработки мочи вышел из строя на МКС Блок обработки мочи вышел из строя на МКС «Я защищал семью»: суд оправдал мужчину из Ивановской области, расстрелявшего банду иностранцев, напавших на его дом «Я защищал семью»: суд оправдал мужчину из Ивановской области,... Последняя поездка Последняя поездка 15 сантиметров по мнению женщин 15 сантиметров по мнению женщин "Отпусти, пожалуйста, я больше так не буду!": в Самаре поймали педофила-мигранта, преследовавшего девочек "Отпусти, пожалуйста, я больше так не буду!": в Самаре поймали... В Новороссийске мужчина шлёпнул по попе 11-летнюю девочку, а потом потребовал доказать, что девочка действительно ребёнок В Новороссийске мужчина шлёпнул по попе 11-летнюю девочку, а потом... Мужчина упал с третьего этажа на скамейку, встал и пошёл дальше Мужчина упал с третьего этажа на скамейку, встал и пошёл дальше "Просто животное": интернет-пользователи раскритиковали украинского артиста Потапа, поглумившегося над смертью Заворотнюк "Просто животное": интернет-пользователи раскритиковали... Чёрный, жёсткий, не для всех: свежая подборка экспериментального юмора Чёрный, жёсткий, не для всех: свежая подборка экспериментального юмора Цитадель Ла-Ферьер – жемчужина системы обороны Гаити Цитадель Ла-Ферьер – жемчужина системы обороны Гаити «На меня здесь клевета самая настоящая»: водитель, не пропустивший скорую в Волгограде, обвинил фельдшеров в хамстве и назвал их гопниками «На меня здесь клевета самая настоящая»: водитель, не пропустивший... Автоподставы возвращаются. Что делать, если вы попали в подобную ситуацию Автоподставы возвращаются. Что делать, если вы попали в подобную... Появились подробности задержания женщины с пустой коляской в Уфе Появились подробности задержания женщины с пустой коляской в Уфе «Что можно, что нельзя»: в Воронеже провели инструктаж со школьными охранниками, чтобы они больше не требовали у девочек-подростков демонстрировать трусы перед экзаменом «Что можно, что нельзя»: в Воронеже провели инструктаж со... Ржавую Chevrolet Camaro 1969 из коллекции Пола Уокера продадут на аукционе Ржавую Chevrolet Camaro 1969 из коллекции Пола Уокера продадут на... Из жизни сисадмина: работа, быт и боль Из жизни сисадмина: работа, быт и боль
Главред Charlie Hebdo объяснил карикатуры на упавший А321

Главред Charlie Hebdo объяснил карикатуры на упавший А321

1287
1
Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - Главный редактор Charlie Hebdo Жерар Биар заявил, что понятия кощунства для этого французского сатирического журнала не существует, поскольку оно является "светским, демократическим и атеистическим".
Так в интервью русской службе французской радиостанции RFI в пятницу Биар отреагировал на слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, который назвал опубликованные изданием карикатуры о разбившемся в Египте российском самолете кощунственными.
"Я этого просто не понимаю. Мы - светское, демократическое и атеистическое издание. Понятие кощунства не имеет для нас никакого значения. Мы комментируем новости, как и все другие издания", - сказал главный редактор.

Биар отметил, что изображения о крушении А321 не имеют целью осмеять жертв или факт трагедии и не являются карикатурами.
"На этих рисунках нет карикатурных персонажей. Мы просто комментируем событие и показываем свой взгляд на него. И мы делаем это каждую неделю", - сказал он.
В России карикатуры не оценили
В новом номере Charlie Hebdo были опубликованы две карикатуры о катастрофе в Египте российского пассажирского самолета А321.
"По-нашему, у нас в стране это называется очень емким словом "кощунство", это не имеет отношение ни к демократии, ни к самовыражению. Это кощунство", - заявил журналистам в пятницу Песков.
Он сообщил, что "хотя времени мало было, порылся вместе с коллегами, мы попытались найти карикатуры на сотрудников журнала Charlie Hebdo, которые были расстреляны террористами". "Мы не смогли их найти. Если они были опубликованы - это тоже кощунство. По крайней мере, так принято считать у нас в стране", - подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.
Журнал Charlie Hebdo ранее опубликовал две карикатуры на разбившийся российский самолет А321 на Синае. Публикации вызвали возмущение у членов Совета Федерации, потребовавших от Минкульта Франции объяснений, депутатов Госдумы, которые призвали общественность Франции дать свою оценку произошедшему, а также у членов Общественной палаты.
"На первом рисунке изображены летящие обломки лайнера и тела пассажиров - все это сыпется на голову человека, похожего на террориста. Карикатура сопровождается циничной подписью: "Российская авиация усилила свои бомбардировки". На второй карикатуре изображен череп, лежащий среди обломков и тел.
Метки: Политика   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
58  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
182
Deniss Baranovski Павел 9 лет назад
Кто был до него,сразу после расстрела ушел добровольно в отставку. А это новичек, где-то около года руководит.
1
Чернышев Юрий 9 лет назад
Сдается мне, что парни расстрелявшие в январе этот порнушный журнал не так-уж были не правы. Какая мерзость!!!! Твари!!! Глумиться над человеческим горем. Скоты. Их-бы всех в тот самолет со всей родней.
I'm not CHARLY!!!!
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−1496
Показать ещё 23 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?