FISHKINET
Сообщество RealFishki 1687 постов • 160 подписчиков подписаться
Загадка советского ампира: зачем на крышах сталинских зданий строили небольшие домики?

Загадка советского ампира: зачем на крышах сталинских зданий строили небольшие домики?

11957
10

Четырехугольные, а иногда и восьмиугольные, с окнами во все стороны. Сейчас их предназначение забылось, а раньше было всем известно.

×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
43  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−33
устал я от вас kaboza Год назад
Да ты это егэ сейчас сдать и не сможешь. 100% не сможешь.
−33
устал я от вас kaboza Год назад
Высоцкий Есенин? В девяностых что-ли сопляк школу оканчивал? Опять таки пять часов писать сочинение... у вас лесная школа была? И про галки )) а вы попробуйте.. мне с учёной степенью это почему-то легче лёгкого не показалось. Но вы то с своим глубинным умом и невероятной усидчивостью годика за три возможно и сумеете подготовиться к прохождению.
−33
устал я от вас kaboza Год назад
Как же не просто с кретинами... адью мой недалёкий собеседник.
60
basil Год назад
52
Boriss O. Год назад
На крыше Зимнего дворца у Петра I тохе была такая башенка для оптической связи с Кронштадтом!
155
Sebastian Год назад
−40
Pasha Panfilov Год назад
Симпатичная башенка. Можно в порядок привести и туда видеорегистратор копеечный сунуть, с камерами. И вниз витую пару бросить в домовую сеть, чтобы все жильцы могли за районом с камер панорамно наблюдать ))
155
Sebastian Pasha Panfilov Год назад
Наблюдать и своевременно обнаруживать приближающиеся самолёты противника.
−40
Pasha Panfilov Sebastian Год назад
Нет ) Просто вывести на телевизоры скучающим пенсионеркам, чтобы смотрели на голубей и котов, гуляющих по крыше.
399
cmacy Седой Бегемот Год назад
Еще раз посмотрите на эти домики. Торопитесь писать своё мнение и в результате выглядите глупо.
147
Алексей Хмелёв STRiX Год назад
Соглашусь. У меня в Питере в Адмиралтейском районе по соседству дом был, расселенный для капитального ремонта. Постройка ДОреволюционная, этажей пять если не ошибаюсь. Так вот в нем уже была такая башенка. Вход по железной вертикальной лестнице с перекладинами, через люк в полу. Площадь метра четыре. Обзор прилегающей территории потрясающий, на все 360 градусов.
Показать ещё

На что жалуетесь?