FISHKINET
Российские учёные нашли способ лечить рак мозга во сне Российские учёные нашли способ лечить рак мозга во сне Чёрный, жёсткий, не для всех: свежая подборка экспериментального юмора Чёрный, жёсткий, не для всех: свежая подборка экспериментального юмора Миллиардер из США решил повторить попытку спуститься на батискафе к Титанику Миллиардер из США решил повторить попытку спуститься на батискафе... Блок обработки мочи вышел из строя на МКС Блок обработки мочи вышел из строя на МКС Георгий Бурков Георгий Бурков «Я защищал семью»: суд оправдал мужчину из Ивановской области, расстрелявшего банду иностранцев, напавших на его дом «Я защищал семью»: суд оправдал мужчину из Ивановской области,... Последняя поездка Последняя поездка 18 археологических находок, которые раскроют некоторые интересные тайны человечества 18 археологических находок, которые раскроют некоторые интересные... Предсказуемый бой мужчины и двух девушек Предсказуемый бой мужчины и двух девушек 15 сантиметров по мнению женщин 15 сантиметров по мнению женщин "Отпусти, пожалуйста, я больше так не буду!": в Самаре поймали педофила-мигранта, преследовавшего девочек "Отпусти, пожалуйста, я больше так не буду!": в Самаре поймали... В Новороссийске мужчина шлёпнул по попе 11-летнюю девочку, а потом потребовал доказать, что девочка действительно ребёнок В Новороссийске мужчина шлёпнул по попе 11-летнюю девочку, а потом... В Краснодаре бандит при попытке задержания застрелил полицейского В Краснодаре бандит при попытке задержания застрелил полицейского Бельгийская хвостатая ПВО Бельгийская хвостатая ПВО Девушка нашла старые "Киндер сюрпризы" 1998 года Девушка нашла старые "Киндер сюрпризы" 1998 года В Пекине шторм сдул мойщиков окон с небоскрёба В Пекине шторм сдул мойщиков окон с небоскрёба Мужчина упал с третьего этажа на скамейку, встал и пошёл дальше Мужчина упал с третьего этажа на скамейку, встал и пошёл дальше Уникальный случай: в организме стюардессы нашли почти 1 кг золота Уникальный случай: в организме стюардессы нашли почти 1 кг золота Прожарка Rare или Well done? Прожарка Rare или Well done?
После убийства этого известного советского писателя было принято решение покончить с бандеровцами

После убийства этого известного советского писателя было принято решение покончить с бандеровцами

8193
2
1
Ярослав Александрович Галан — известный советский писатель, антифашист, драматург, который очень много писал о преступлениях ОУН-УПА*. Вот один из примеров:

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
83  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
−79
santabike 5 лет назад
соловьев того времени - сталинский жополиз
−51
Sergius SPb 5 лет назад
Да как-то либеральна была софья власьевна к бандеровцам.
Иначе откуда столько их на сегодняшний день в старом и живом виде марширует?
Комментарий удален
−2
150
Lexx 5 лет назад
Не всех увы добили...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
129
Турист harlamov 5 лет назад
Есть такие истории. Правда, очень древние. Когда они, бандеровцы, жили в УНР - украинской народной республике. Тогда они и строили, и изобретали, и обучали, и помогали. А потом УНР оккупировала Польша. И бандеровцы стали воевать с поляками - партизанить. Потом эту территорию оккупировал Советский Союз - бандеровцы продолжили воевать-партизанить против Красной Армии. Гитлер же поступил умнее - он предложил Бандере стать его союзником при наступлении немецкой армии на территорию бывшей УНР. Он предложил Бандере с его подразделениями участвовать в освобождении западной Украины от Красной Армии. Бандера согласился и принимал в этой военной операции активное участие. После отступления Красной Армии Гитлер стал требовать от Бандеры участия в дальнейшем наступлении немецких войск, на что Бандера ответил, что это ему уже не интересно, что свою Родину он освободил и теперь он собирается обустраивать мирную жизнь в УНР. Гитлеру это не понравилось и он, Гитлер, отправил Бандеру и его брата в концлагерь, где брат Бандеры умер. В 1944, когда Красная Армия приблизилась к западной Украине, Гитлер вновь вспомнил про Бандеру, и предложил ему с оружием в руках защищать территорию УНР от наступающей Красной Армии. Бандера опять согласился, и принимал участие в обороне западной Украины от Красной Армии. Когда Красная Армия заняла западную Украину, Бандера и его подразделения не ушли с отступающими немецкими войсками, а остались на территории западной Украины и стали партизанить до тех пор, пока не погиб последний бандеровец.
Так что бандеровцы - это самые обычные местные партизаны, воюющие против тех, кто оккупировал их земли, забирал их имущество, убивал их родных - а всё это имело место и при оккупации Польшей, и при оккупации Советским Союзом. Точно так же, как белорусские партизаны воевали против оккупировавших их Белоруссию немцев. Бандеровцы никогда не выходили за пределы территории бывшей УНР, поэтому все зверства, совершенные на других территориях и приписываемые бандеровцам, совершались другими людьми. Вот и вся история.
41
RoSS Турист 5 лет назад
А можно уточнить, в какой временной период существовала УНР и что же там успели построить, написать, изобрести?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
129
Турист Genrih Gusman 5 лет назад
...или вы просто не в состоянии поверить в то, что противоречит официальной пропаганде. Я не присутствовал при разговоре Гитлера с Бандерой, но думаю, что Бандере, раз он согласился участвовать в боях за западную Украину, были предложены должности в немецких властных и силовых структурах западной Украины.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
129
Турист Feeling Good 5 лет назад
До 14 года никто и слов таких не знал. И по поводу переворота - в какой-то момент служба администрации президента Януковича вдруг заявила, что у нее нет связи с президентом, и где находится Янукович, она, администрация президента, не знает. И тогда обязанности президента стал исполнять тот, кому это положено по конституции - спикер парламента Турчинов. А парламент, избранный еще при Януковиче, назначил внеочередные выборы президента, на которых победил Порошенко. Так расскажи, ты где здесь переворот увидел?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
129
Турист Feeling Good 5 лет назад
У Украины с 1991 года достижений гораздо больше, чем в России. И главное достижение - на территории Украины с 1991 года не было ни войн, ни терактов. Ну и несмотря на отсутствие газа и нефти, уровень жизни в Украине был, да и сейчас вполне сопоставим с Россией.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
129
Турист Feeling Good 5 лет назад
Главное достижение Украины, как я уже писал, но ты так и не смог это понять, это то, что с 1991 года на территории Украины ни один человек не погиб в результате войн или терактов. Вот представь, что твой отец, брат или сын погибли на войне в Чечне, Грузии, Абхазии, Осетии, Украине, ЦАР, Ливии или Сирии. Ну, или представь, что твоя мать, жена, сестра или дочь погибли в результате теракта на Дубровке, в Беслане, или во взорванных домах в Буйнакске, Москве или Волгодонске. Представил? А теперь скажи, смогут ли эти мосты, космические корабли, миллионы тонн пшеницы, проданное оружие, реактор на быстрых нейтронах и 100500 перемог России заменить тебе близкого и любимого человека?
Про уровень жизни – кроме российских газет существуют мировые рейтинги уровня жизни различных стран. Так вот, в этих рейтингах Россия и Украина стоят совсем рядом – на 117 и 119 местах. И это при том, что в России есть нефть, газ и множество других полезных ископаемых, а у Украины всего этого нет.
Ну и про «переворот». Если ты так и не смог понять, повторю – когда начались народные волнения и президент должен был принимать какие-то решения, разгребать сложившуюся ситуация, Янукович, не зная, что же нужно делать в такой ситуации, просто сбежал. Угрожала ли его жизни опасность – неизвестно. Но он был президентом и он обязан был принимать решения, как разгрести эту ситуацию. Интересно, а что бы ты сказал о командире, который перед атакой убегает с поля боя, потому, что его жизни будет угрожать опасность? А президент – это тот же командир, он же главнокомандующий. А после бегства Януковича его обязанности стал исполнять тот, кому это и было положено по Конституции – спикер парламента. И, ты так и не рассказал, как была нарушена Конституция и где ты увидел переворот.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
129
Турист Voldometr Noname 5 лет назад
А что, эта история не совпадает с тем, что вбивает вам в голову российская пропаганда? :) Название территориального образования роли не играет. Гораздо важнее события, которые происходили на этой территории. Если ты не смог понять, то объясню подробнее - в 1921 году борьбу с поляками вели другие люди, фамилии которых менее известны, но, если тебе интересно, ты сможешь найти эти сведения в интернете. А Бандера включился в эту борьбу, позже, причем сначала он воевал под руководством этих людей, а когда они погибли, сам возглавил эту борьбу. А про их функции опять же, ты знаешь только из российских СМИ. И если эти российские СМИ говорят, что в 1944 году бандеровцы кончились, то с кто тогда на западной Украине устраивал диверсии вплоть до начала 50-х годов?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
129
Турист Serg 5 лет назад
Да ладно. 22 февраля Янукович выступает по телеканалу "112 Украина", назвав происходящее в Верховной Раде бандитизмом и государственным переворотом. :) И где же он в полностью подконтрольной ему Раде, почти полностью состоящей из партии регионов увидел бандитизм и государственный переворот? И да, после 22 февраля он дезертировал из страны. И обязанности президента стал исполнять тот, кому это положено по Конституции - спикер парламента.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
129
Турист Жан Батист Эмануэль Зорг 5 лет назад
Про украинских боевиков в Чечне. На ютубе есть множество видео с россиянами в плену у чеченцев, с пленными чеченцами в плену россиян, даже с пленными арабами и неграми в плену у россиян, но нету ни одного видео с пленными украинцами. Так что рассказа о поддержке Украиной чеченских боевиков - миф, придуманный российской пропагандой для разжигания ненависти к украинцам. И, подумай, если сможешь, почему эти рассказы об украинцах, воевавших на стороне чеченцев, появились только в 2014, а не во время и сразу после чеченской войны? Ну и про воровство газа. Это ж насколько нужно быть тупым и упоротым, чтобы в это верить. Объясняю. На входе и на выходе газопровода стоят счетчики. И, если бы эти счетчики не совпадали, то Россия легко бы могла подать в международный суд иск к Украине, и, из-за явности доказательств воровства, международный суд тут же бы вынес решение в пользу России. Но этого почему-то не происходит. Как вы думаете, почему? :)
129
Турист ПЕТР 5 лет назад
А может не "похоже на школьное сочинение", а просто непохоже на привычную, годами вдалбливаемую с телевизоров в головы россиян российскую пропаганду?
129
Турист Feeling Good 5 лет назад
Под нацистскими [мат] в Одессе, ты, конечно же подразумеваешь фигурантов заведенного в Украине уголовного дела, провокаторов, которые сейчас прячутся в России, и которых Россия не выдает Украине, несмотря на многочисленные запросы Украины. Погугли – фамилия главного обвиняемого - «Фучеджи». Но несмотря на противодействие расследованию со стороны России, Украина смогла найти и осудить одного из участников этого действия. Только вот незадача – Россия захотела его обменять на пленных украинских военных, взятых в плен в Донбассе. Вот скажи, почему Россия захотела освободить преступника, осужденного в Украине за уголовное преступление, совершенное на территории Украины? Гугли фамилию Мефедов. Я уже даже не спрашиваю, откуда в России пленные украинские военные, если Россия с Украиной не воюет?
Про надписи на снарядах спроси лучше у Соловьева с Киселевым, которые засрали твои мозги до такой степени.
Еще раз спрашиваю – кто захватил власть, кто стал руководить страной после бегства президента? Военные? Восставшие украинцы? Или человек от законной власти, который и должен был это делать по Конституции – спикер парламента? Ну и про угрозу жизни Януковича – была она или нет – неизвестно, но командир, он же главнокомандующий, он же президент, не должен ни при каких обстоятельствах убегать с поля боя. Боишься – не иди в президенты или в военные.
129
Турист 7guest 5 лет назад
А если я скажу, что я в куликовской битве участвовал, - поверите мне?
129
Турист ПЕТР 5 лет назад
Историю читал, в том числе и в архивах, причем не только в российских и не только в русскоязычных. А разве вопрос "кому верить?" решается количеством погибших? А если бы немцев погибло больше, чем красноармейцев, то значит, что им можно верить больше, чем русским?
129
Турист Maximvs 5 лет назад
Википедию, в том числе и украинскую, пишут люди, добровольцы, поэтому написать в википедии можно всё. Но ни один суд, ни одна инстанция не примет в качестве доказательств статьи из википедии. А вот видео с ютуба примет. Правда, после экспертизы на подлинность и отсутствие редактирования.
129
Турист Voldometr Noname 5 лет назад
Повторю еще раз для самых непонятливых. Янукович просто сбежал. Не сделав никаких заявлений. Просто сбежал. Такое поведение президента Конституция не предусматривала. И что по-твоему должна была делать Украина? Кто должен был выполнять обязанности президента? Их стал выполнять тот, кому эти и было положено по Конституции - спикер парламента. Где здесь ты увидел переворот?
129
Турист Feeling Good 5 лет назад
Ну и каша у тебя в голове. Ты же вообще не умеешь аргументированно разговаривать, ты умеешь только орать, брызгать слюной, и, как попугай постоянно повторять одно и то же. За всё время ты так и не ответил ни на один мой вопрос. Итак, если хочешь продолжать дискуссию, то жду ответов на мои вопросы. Тогда я отвечу на твои.
Итак, вопросы
1. Почему Россия не выдает Украине гражданина Украины Фучеджи, которого обвиняют в организации одесской трагедии?
2. Почему Россия потребовала для обмена на украинских пленных гражданина Украины Мефедова, осужденного за одесскую трагедию и отбывающего наказание в украинской тюрьме?

Жду ответа, как соловей лета :) После твоих ответов можно будет дальше продолжать дискуссию.
129
Турист Жан Батист Эмануэль Зорг 5 лет назад
Я не знаю, подлинное ли это видео, но у меня вызывает подозрения, что это видео выложено на ютуб аж в 2016 году непонятно кем. И это при том, что чеченцы очень любили хвастаться тем, что за них воюют граждане других стран.
129
Турист Жан Батист Эмануэль Зорг 5 лет назад
А как можно пощупать радость жизни или счастье находится с любимым человеком не боясь потерять его в результате очередного теракта? Я уже называл главное достижение - это то, что с 1991 года на территории Украины ни один человек не погиб в результате войн или терактов. Вот представь, что твой отец, брат или сын погибли на войне в Чечне, Грузии, Абхазии, Осетии, Украине, ЦАР, Ливии или Сирии. Ну, или представь, что твоя мать, жена, сестра или дочь погибли в результате теракта на Дубровке, в Беслане, или во взорванных домах в Буйнакске, Москве или Волгодонске. Представил? А теперь скажи, смогут ли эти мосты, космические корабли, миллионы тонн пшеницы, проданное оружие, реактор на быстрых нейтронах и 100500 перемог России заменить тебе близкого и любимого человека?
129
Турист Жан Батист Эмануэль Зорг 5 лет назад
Ну приведи примеры украинцев, погибших в результате войн и терактов на территории Украины в период с 1991 по 2014 год. И по поводу кураторов для Украины - они существуют только в российских СМИ и в головах таких безмозглых личностей, как ты.
129
Турист Feeling Good 5 лет назад
И 1 и 2 - Это не ответ, а бред сумасшедшего шизофреника. Вот подумай сам, если у тебя еще осталось, чем думать - сначала ты возмущаешься, почему никто не понес ответственность за одесскую трагедию, а потом говоришь, что нельзя выдавать Украине виновных в этой трагедии, которые прячутся в России.
А то, что у тебя шизофрения доказывается тем, что ты пишешь, что у меня во всём Путин виноват. Я про Путина вообще нигде не писал, это твои шизофренические галлюцинации.
Итак, я жду адекватного ответа на вопросы
1. Почему Россия не выдает виновного в одесской трагедии гражданина Украины - Фучеджи,
2.Почему Россия захотела освободить из украинской тюрьмы именно Мефедова, осужденного по делу одесской трагедии, хотя в украинских тюрьмах сидят еще много заключенных?
129
Турист Voldometr Noname 5 лет назад
Ну, и кто же, по-твоему, его свергнул? Восставшие граждане? Военные? Или спикер парламента, который сразу же внес в парламент предложение о досрочных президентских выборах, и который даже не стал выдвигать свою кандидатуру на эти выборы?
129
Турист Voldometr Noname 5 лет назад
Никто Януковича не свергал. Давайте не будем путать последовательность действий. Сначала, 22 февраля Янукович сбежал, и только потом Рада, узнав, что Азаров тоже сбежал в Россию 22 февраля, назначила 23 февраля Турчинова исполняющим обязанности президента. И что же, по Вашему, должна была делать Украина, узнав, что и президент, и премьер просто сбежали? И, кстати, когда Янукович сбежал, на едином казначейском счету Украины осталось 133 тысячи 108 гривен.
И американцы тут совершенно не при чем. Причиной этого реально народного восстания послужила насаждаемая Януковичем политика рэкета и поборов. В каждую фирму, независимо от ее формы собственности, приходили назначенные Януковичем люди и требовали дань. Наличными. Этих, назначенных Януковичем людей поддерживали и бандиты, и правоохранительные органы. К тем, кто не хотел платить, приходили или бандиты, и уничтожали имущество, избивали, и даже убивали для устрашения, или, иногда, приходили правоохрЕнители и просто закрывали предприятие. Или, если предприятие бюджетное, меняли руководителя на более сговорчивого. Я по работе связан с больницами, так главврач одной из больниц, разоткровенничавшись, рассказал, что к нему приходят смотрящие – так назывались сборщики дани Януковича и забирают наличные – причем сумму устанавливают именно они, причем каждый раз все больше и больше. Я не имел дел с наличными, но когда я приходил в налоговую сдавать отчет, мне говорили, сколько налогов я должен заплатить. Не столько, сколько по закону, а столько, сколько скажет налоговый инспектор. Гораздо больше положенной по закону суммы. На мои возражения, что это нереальная для меня сумма, что я столько не зарабатываю, мне отвечали – «не можете платить – закрывайтесь, ну или доплатите наличными». И так дань требовали со всех без исключения предприятий. Или наличными или безналом. Высокопоставленный хороший знакомый в налоговой сказал, что им из Киева пришло неофициальное указание брать с предприятий процент с оборота. Не с прибыли, а с оборота. Причем этот процент устанавливал Киев, т.е. Янукович. Тех, кто не может платить такой процент – закрывать. Так что Янукович достал всех, и майдан должен был случиться. И Америка тут вообще не причем.
129
Турист Voldometr Noname 5 лет назад
У Вас все было прекрасно только если Вы были близки к власти или были простым работягой на заводе и довольствовались минимальной зарплатой. Или если Вы жили не в Украине. Видео посмотрел, и увидел, что Нуланд не говорила, что они вложили 5 млрд в революцию на майдане. :)
477
Хотели независимости, а в итоге самоубились. Впрочем, всё как всегда.
Показать ещё

На что жалуетесь?