FISHKINET
Новый iPad Pro проверили на прочность (2 видео) Новый iPad Pro проверили на прочность (2 видео) "Чего ты врёшь, что у тебя только 1 партнёр": ситуации, после которых девушки не хотят идти к гинекологу "Чего ты врёшь, что у тебя только 1 партнёр": ситуации, после... Хруст в естественной среде обитания Хруст в естественной среде обитания Парад уродов: самые эпатажные образы Недели моды в Австралии Парад уродов: самые эпатажные образы Недели моды в Австралии В Госдуме хотят приравнять национальные диаспоры к иноагентам В Госдуме хотят приравнять национальные диаспоры к иноагентам Кто и почему переозвучил актеров в популярных советских фильмах Кто и почему переозвучил актеров в популярных советских фильмах Эта собака не кусается, она делает больно по-другому Эта собака не кусается, она делает больно по-другому  В Екатеринбурге мужчина преподал урок воспитания подросткам, которые вели себя по-хамски В Екатеринбурге мужчина преподал урок воспитания подросткам,... Теперь официально: президент Ирана Эбрахим Раиси погиб в авиакатастрофе Теперь официально: президент Ирана Эбрахим Раиси погиб в... Осколки истории: интересные и редкие ретро-фотографии⁠⁠ Европы ХХ века Осколки истории: интересные и редкие ретро-фотографии⁠⁠ Европы ХХ века Тихий и спокойный сон с кошкой Тихий и спокойный сон с кошкой В Москве пьяный афганец ударил девушку ножом на автобусной остановке и попытался скрыться В Москве пьяный афганец ударил девушку ножом на автобусной... Кошка увидела, как её хозяин гладит другую Кошка увидела, как её хозяин гладит другую В Таджикистане готовы официально запретить ношение хиджаба и большое количество машин в свадебном кортеже В Таджикистане готовы официально запретить ношение хиджаба и... Другая сторона «Лебединого озера» Другая сторона «Лебединого озера» В Македонии скончался смотритель зоопарка и его любимый жираф В Македонии скончался смотритель зоопарка и его любимый жираф Демотиваторы дня: "Любимое место на планете" Демотиваторы дня: "Любимое место на планете" Сокушинбуцу — добровольная мумификация заживо Сокушинбуцу — добровольная мумификация заживо Российский авиаконструктор с 30-летним стажем разбился во Владимирской области на самодельном самолёте Российский авиаконструктор с 30-летним стажем разбился во...
Битва за Британию

Битва за Британию

8262
18
В британской историографии существует два термина: "Битва за Британию" - обозначающий авиационное сражение с 10 июля по 30 октября 1940 года, и "The Blitz" - период массированных бомбардировок Лондона и других городов с 7 сентября 1940 года по 10 мая 1941. А у нас есть подборка фотографий из этого мрачного времени, которое британцы называют также "самая длинная ночь".
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
60  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
0
Дмитрий 7 лет назад
Третье фото не имеет отношения к "Битве за Британию". Spitfire Mk.II, участвовавший в сражении, имел трёхлопастной винт и другую форму фонаря кабины. Подобную конструкцию, с каплевидным фонарём кабины, четырёхлопастным винтом и "обрезаными" законцовками крыла имел Spitfire Mk.XVI, выпускавшийся с 1944 года.
−52
Vic Brown 7 лет назад
Я давно потерял уважения к нашей Бабульке! Её можно назвать Мать Европы! Елизавета II пережила вторую мировую, видела разрушенный Лондон, встала у Руля в 52, поднимала страну с колен и все ради чего!? Чтоб поживать сегодня Фашистам Руку!? Наследникам, кто разрушал Европу, убивал граждан Европы, теперь они не просто друзья, а Герои Нацисты в справедливой борьбе, против агрессора, России! Конечно я хожу на D-Day, я понимаю их, они пережили Ад и я поддерживаю их, но там и те, кто сегодня обнимает с тем, кто гордо себя называет " Нацист" вот это я никогда не прощу Матери Европы, что в тот день, когда от неё ждал решительности, она не вышла, не указала Немцам, что они балом править не будут, что у Германии нет и никогда не может быть полномочий, за последние чуть больше столетия, они устроили две самые ужасные и кровопролитные войны, им существовать не положен с своими порядками, так они еще и указывают всем и более того, приказывают!
Комментарий удален
−199
Комментарий удален
−23
−101
Thomsen 7 лет назад
Keep calm!
Комментарий удален
−199
Комментарий удален
−199
98
КотЛеопольд konkom 7 лет назад
Хм, так в 39 как раз Германия с СССР договаривалась. Я понимаю, что образование стало ужасным и поколение ЕГЭ стремится в клуб "IQ 50 и ниже", но о пакте Молотова- Риббентропа слышали?
98
КотЛеопольд konkom 7 лет назад
Хм, а с чего Вы сделали вывод, что я не знаю историю? Вот о Вас такой вывод сделать легко, Вы не знаете очевидных вещей, предлагая заключить договор в 39 году, когда СССР подписывало пакт с Германией и забывая об англо-советском договоре от 42 года.
На счёт того "почему пошёл", знаете, фантазеры из Вашего клуба меня утомляют, для Вас история не факты, а фантазии.
Так что воспользуйтесь своим советом и изучайте, а то читаешь Вас и смешно, поражаешься серьезности тона недалекого человека.
PS на счёт моего поколения Вы не правы, я ЕГЭ не застал.
37
ИринаГрищенко КотЛеопольд 7 лет назад
>>Хм, так в 39 как раз Германия с СССР договаривалась.
хм хм ... прохмыкался??

в каком году [мат]-британцы с Гитлером договорились
не помнишь?
погугли фотки по запросу "я вам привез мир на много поколений"
37
ИринаГрищенко КотЛеопольд 7 лет назад
>>но о пакте Молотова- Риббентропа слышали?
Придурок, СССР заключил пакт о ненападении последним из всех стран, когда уже видели, что у нас союзников не осталось
98
КотЛеопольд ИринаГрищенко 7 лет назад
Ирина, что с Вами не так? Я лишь поправил недалекого комментатора с его путаницей в датах, только и всего. Про иные договоры ничего не говорил.
Я даже в курсе, что Гитлер был человеком года по версии журнала Time, о поддержке американскими промышленниками.
Так что не приписывайте другим людям собственную глупость, некоторые просто говорят по заданной теме, только и всего.

PS учитесь говорить внятно, а то как быдло у подъезда, читал Вас и прям представлял "семки и пивасик", тупой взгляд и вот-вот "есть позвонить"?)
98
КотЛеопольд ИринаГрищенко 7 лет назад
Ирина, идите по привычному маршруту, Вас там заждались и дорога явно знакома.
PS научитесь внятно выражать свои мысли и появятся знания по теме, возвращайтесь, а пока на йюх!)
37
ИринаГрищенко КотЛеопольд 7 лет назад
гопники тебя что ли обижали? :)
ну так от тебя же за версту либерестней несет, так что не удивительно :)
98
КотЛеопольд KonstantinLeirov 7 лет назад
Я лишь поправил недалекого комментатора с его путаницей в датах, только и всего. Про иные договоры ничего не говорил. - из ответа такой же торопыге как Вы.

PS как надоели идиоты, которые не умеют читать, но любят копировать.
98
КотЛеопольд konkom 7 лет назад
Последуйте своему совету и включите голову сами.
Знаете, у меня ощущение, что мы говорим на разных языках. Вы воспользовались интернетом и считаете, что скопировав названия и даты договоров что-то доказали? Нет, ни разу.
Вы даже не способны на диалог, поскольку не читаете собеседника.
Идите с миром, мне скучно вести монолог и читать Ваши глупые домыслы, Вы даже не готовы принять тот факт, что СССР не был агрессором для ВБ, потому и не было договора между ними. А когда понадобилась помощь, тогда и появился договор (42 год).
Хорошего дня.
−101
Thomsen konkom 7 лет назад
Мюнхенский сговор, словосочетание, вам ни о чем не говорит? (ц)

все было решено десятью днями ранее, в Берхтесгадене, куда приехал Чемберлен. Ультиматум Бенешу вручили уже 19 сентября. И эта тряпка позже даже не настояла на приглашение в Мюнхен представителя СССР, хотя договор был тройственный - франко-советско-чехословацкий. Нас просто выкинули из переговорного процесса.
37
ИринаГрищенко konkom 7 лет назад
>>Надо было в 1939-м со Сталиным договариваться
>>и Гитлера в зародыше задавили.

Зачем им давить свое детище? Они же его и вырастили для того, что бы на СССР натравить.
Просто "песик" перестал быть ручным, когда набрал силу и покусал своих хозяев :)

А так... они его накачивали все чем только можно,
и золотой запас Чехословакии отдали (он в Англии хранился) и две олимпиады, и поставки сырья, и т.д. и т.п. все чтоб он силу набрал британцы делали
98
КотЛеопольд KonstantinLeirov 7 лет назад
Понимаете в чём проблема, я не должен ни у кого спрашивать где мне быть. А оценка, понимаете, Вы же не читали мою переписку? Так? Так. Вы третий с одним и тем же списком и вопросами, а по мне, человек не способный прочитать ветку, но лезущий со своим мнением и требующим ответа (а иначе зачем писать комментарий?), это идиот (или человек неспособный к обучению и диалогу).
Это просто ремарка, скучно читать однотипных людей с однотипным мышлением, дескать, пусть знаний у него ноль, но ведь мыслит правильно!
−101
Thomsen konkom 7 лет назад
Надо было в 1939-м со Сталиным договариваться (ц)

с чего бы? Напомнить, кто был нашим эвентуальным противником в 20-30-е? И, кстати, двадцати лет не прошло после парада европейских "советских" республик от Эльзаса и Баварии до Венгрии и даже Ирландии. Англосаксы видели первоочередной задачей купировать большевистскую угрозу Европе, с какой целью и откармливали боевую свинью. Гитлер здорово очковал, когда Чехословакия мобилизовала уже к 23 сентября 1,25 млн штыков, его план Грюн, в сущности был такой же авантюрой, как Рейн и Саар, но с менее предсказуемым результатом.
Показать ещё

На что жалуетесь?