FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы Это дичь какая-то Это дичь какая-то Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику
О налоге на сортиры

О налоге на сортиры

1277
1
1
Министерство финансов с 2018 года ввело косвенный налог на придомовые строения для владельцев участков физических лиц.
Метки: Актуально   Видео   граждане   налоги   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
36  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
33
jav641 6 лет назад
А если у меня навес для авто забетонирован и туалет на бетонном фундаменте , что регистрировать?
247
Tesla 6 лет назад
Налогом облагается только то имущество, право собственности на которое зарегистрировано в установленном законом порядке. Вы оформляли в собственность сарай, баню, туалет, теплицу? Скорее всего, нет. Вот и хорошо.

Сараи, бани и другие некапитальные строения, право собственности на которые не зарегистрировано, не являются объектом налогообложения по налогу на имущество физлиц , четко прописывает ГАРАНТ.РУ.

Когда нужно обязательно оформлять право собственности на хозяйственную постройку и платить на нее налог, чтобы потом не иметь проблем и долгов? Оформлять в собственность полагается капитальные строения (то есть то, что не может быть разобрано и перенесено в другое место), а также постройки, к которым подведены коммуникации газ, отопление, канализация, если говорить о дачных сортирах, и т.д. Сараи без бетонного фундамента, например, можно считать времянками и не регистрировать.

Сараи, навесы, колодцы и заборы с ними вообще ничего не надо делать: ни регистрировать право собственности, ни платить налог! категорично заявил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев в интервью Комсомольской правде еще в декабре 2017 года.

Чаще всего россиян бросает из одной крайности в другую либо не зарегистрировано вообще ничего, либо зарегистрировано все что нужно и не нужно, вплоть до мелочей. Прежде всего, ставить на учет необходимо земельный участок и жилой дом.

Что касается хозяйственных строений и сооружений, то регистрировать гражданам надо только постройки на фундаменте, а также те, к которым подведены хоть какие-то коммуникации.

При этом площадь каждого такого сооружения должна превышать 50 кв. метров. Соответственно, все, что меньше навесы, беседки, душевые, теплицы, заборы, дровяники и так далее регистрировать вовсе не обязательно.
284
ЛенаКураева pitomoze 6 лет назад
а налог на плодовые деревья еще не ввели?
326
роман макушов 6 лет назад
со своих налоги не дерут
Показать все 7 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?