FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем
Возрождение виниловых пластинок (16 фото)

Возрождение виниловых пластинок (16 фото)

10635
16
Эта фабрика находится в городе под названием Лоденице, недалеко от Праги. Она была построена в 1948 году, для производства грампластинок для стран всего Восточного блока. Сегодня мы хотим провести для вас небольшую экскурсию по этому месту и показать производство виниловых пластинок.
винил, производство
винил, производство


Радек Сикал отделяет первый оригинал от матрицы в гальваническом цехе фабрики GZ Media.

винил, производство

Времена, когда вы приходили вечером домой, зажигали свечу, открывали бутылку вина и ставили на проигрыватель свою любимую чёрную виниловую пластинку, чтобы отдохнуть и расслабиться, стали уже историей. Но память всё ещё жива.

Петр Пасек следит за матрицей, которая используется для изготовления оригинала на фабрике по производству виниловых пластинок GZ Media. Окрестности Лоденице, Чехия, 1 августа 2013 года. Фото: REUTERS/Petr Josek

винил, производство


Мартин Сирови (Martin Syrovy) следит за матрицей, которая используется для изготовления оригинала на фабрике по производству виниловых пластинок GZ Media.

винил, производство

В 1989 году, после падения падения коммунистического режима, предприятие было приватизировано и передано в руки американского фонда Winslow Partners, который продал фабрику ее руководству.

Петр Пасек следит за матрицей, которая используется для изготовления оригинала на фабрике по производству виниловых пластинок GZ Media.

винил, производство

Технический прогресс заставил перепрофилировать производство на компакт- и DVD-диски, поэтому прессовочные машины для изготовления виниловых пластинок были выброшены на заводские задворки. К счастью, во времена массового спроса на компактные диски сотрудники завода сохранили десяток прессов образца 1960-х и не позволили им превратиться в груду металлолома. Позже, в конце 90-х, когда спрос на виниловые пластинки неожиданно возродился благодаря диск-жокеям и меломанам, это окупилось с лихвой.

Рабочий Павел Ктрнакты (Pavel Ctrnacty) обрабатывает получившуюся матрицу и оригинал в гальваническом цехе фабрики по производству виниловых пластинок GZ Media.

винил, производство

Старые машины вернулись в цеха, и производство грампластинок в Лоденице возобновилось. В прошлом году компания произвела 7 млн. виниловых пластинок, в этом году компания планирует изготовить более 10 миллионов, экспортируя их во все страны мира. На этих пластинках будут записаны главные хиты таких звёзд шоубизнеса, как Леди Гага (Lady Gaga), INXS, U2, а также легенды моей юности – комплект альбомов Битлс, утверждённый самим Полом Маккартни, альбомы Майкла Джексона, Роллинг Стоунз и прочих выдающихся исполнителей 20-го столетия.

Рабочий Куок Хань Дуань (Duan Quoc Khanh) следит за матрицей во время электрохимических процессов в гальваническом цехе фабрики по производству виниловых пластинок GZ Media.

винил, производство

Компания выпускает записи для крупнейших музыкальных гигантов – Universal Music Group, Sony Music и в ближайшее время начнет сотрудничать с Warner Music. Производство виниловых пластинок составляет около 30% от общего объема продаж GZ Media, достигнув оборота в 1,8 млрд. крон ($ 93 млн) в прошлом году. Компания также производит сложную упаковку для дорогих потребительских товаров, таких как мобильные телефоны, электроника и виски.

Рабочий Куок Хань Дуань (Duan Quoc Khanh) следит за матрицей во время электрохимических процессов в в гальваническом цехе фабрики по производству виниловых пластинок GZ Media.

винил, производство

В общем, как цифровая фотография не вытеснила черно-белое аналоговое фото, так и CD, DVD или даже МР3 не сумели полностью заменить собой виниловые пластинки.

Сотрудница Павла Чижова (Pavla Cizova) наблюдает за процессом записи информации на первый оригинал на фабрике по производству виниловых пластинок GZ Media.

винил, производство

В качестве примера можно привести данные исследовательской компании Charts: продажи виниловый пластинок в Великобритании – одном из основных рынков GZ Media – достигли 375 тысяч штук за неполный 2013 год, за весь прошлый год было продано 393 тысяч пластинок, в 2009 году – 227 тысяч.

Сотрудница Ева Сипова (Eva Sipova) осматривает первую записанную виниловую пластинку на фабрике GZ Media.

винил, производство


Сотрудница Елена Закова (Helena Zakova) работает на пресс-машине на фабрике виниловых пластинок GZ Media.

винил, производство


Рабочие поддерживают работу пресс-машины на фабрике виниловых пластинок GZ Media.

винил, производство


Павла Чижова (Pavla Cizova) следит за процессом записи виниловой пластинки на фабрике виниловых пластинок GZ Media.

винил, производство

Предприятие, на котором трудится 1400 человек, стало крупнейшим работодателем в регионе. Так что смело садитесь, зажигайте свечу, доставайте ваш старый проигрыватель и позвольте себе немного отдохнуть в наше неспокойное, бурное время. Ведь и ностальгия может порой быть чрезвычайно приятной.

Павел Пос (Pavel Pos) работает на пресс-машине на фабрике виниловых пластинок GZ Media.

винил, производство


Вацлав Червинка (Vaclav Cervinka) упаковывает коробки с виниловыми пластинками на фабрике виниловых пластинок GZ Media.

винил, производство


Источник: strajj.livejournal.com
Метки: Производство   винил   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
6  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
4
Карлос 11 лет назад
))
5
seigor 11 лет назад
Теплый ламповый звук...
14
Сергун 11 лет назад
уважаю-чистая физика без нулей епт
2
Sergey Paliy 11 лет назад
Подрочил на фабрику виниловых пластинок GZ Media.
Показать ещё

На что жалуетесь?