FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Автомир 12924 поста • 859 подписчиков подписаться
Тест-драйв капсулы времени: АЗЛК-2141 1992 года

Тест-драйв капсулы времени: АЗЛК-2141 1992 года

11486
20
В декабре прошлого года я уже делал публикацию, посвященную "капсуле времени" АЗЛК-2141 1992 года с мизерным пробегом. Тогда из-за плохой погоды и снега на улице дело ограничилось только беглым осмотром машины: поездить не получилось. И вот спустя несколько месяцев я вновь встретился с владельцем данного экземпляра, чтобы более детально познакомиться с раритетным "Москвичом" и провести небольшой тест-драйв по улицам города.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
84  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
55
Miha_A 6 лет назад
владел 1994г выпуска 1500 куб пробежал он у меня 153000 км мотор масло не потреблял копрессия 11 проблем небыло больших ржавчины тоже т к обработал нового мовилем ездил ина юг казань несколько раз и сприцепом и жена училась ездить машиной доволен продал из за смерти завода азлк живу на урале
69
080880 6 лет назад
Спасибо за пост, пронастальгировал, начало 90ых... Отец купил эту машину третьей (7ка, 8ка и космич). Я все равно самары любил больше, но у этой была фишка, батя поставил газ и кнопку на ручку кпп, тогда при нажатии ее в режиме бенз подмешивался газ. Для меня это было как "турба"))) Смешно конечно, сейчас... умер этот москвич когда в зад авто родителей влетел пъяный пАлкан, на 6ке. Сиденье матушки (переднее правое) оторвало с креплений, а деформировавшийся задний багажник смялся до второго ряда сильно травмировал плечё. В топку эти совковые гробы на колесах!
294
slavon321 6 лет назад
была когда то такая,белая,1993 года. брал с рук,двиг стуканул на 54000. но по моей вине,или не по моей-масло с рынка оказалось не совсем маслом. выписал с уфы ремкомплект на 1.7,включая распредвал с изменеными фазами. перебрал двиг, высмотрел в журнале за рулем формулу расчета диаметров жиклеров для более насыщенной смеси,поставил электронное зажигание-и машика поехала!!!
143
АлексанDR slavon321 6 лет назад
Попёрло, что не с "реношным" двигателем взял)))
294
slavon321 6 лет назад
Брал в 1998, после двух хозяев, на новый святогор с реношным мотором денег небыло...машинка была не плохая, но ржавела по низам со страшной силой. И передняя подвеска-перебирал каждый год. Вообще в принципе не было момента, когда в ней одновременно все работало. Столько иномарок было после неё, сейчас мазда новая полгода нет, и все равно вспоминаю с теплотой. Скорее даже наверное не машину, а те времена, когда мы были молоды, и море казалось по колено...и вся жизнь впереди...
484
Михаил Ткачёв 6 лет назад
Авто, у которго не надо было лепить на задней двери "дворник", т.к. аэродинамика была такова, что не забрасывало грязь на заднее стекло. Салон просторный, но в остальном... Вопросов к данной модели куча, но задумка - хороша!
Комментарий удален. Причина: флуд
−79
263
PeaceDuke 6 лет назад
хорош!
73
focus9 Kazanzaki 6 лет назад
Кооперативный трос сцепления с тавотницей и увеличенным внутренним диаметром решал эту проблему. После двух случаев обрыва, установил этот трос и около 150 тыс. откатал, точно не помню, давно это было
−4
itobservice 6 лет назад
АЗЛК-автомобиль заранее лишенный качества.
Показать ещё 6 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?