FISHKINET
Почекань за знаменитостей и забери призы Почекань за знаменитостей и забери призы Житель дома против пьяных подростков Житель дома против пьяных подростков Фатальная ошибка незнакомца Фатальная ошибка незнакомца Эксперимент: употребление алкоголя на полный и пустой желудок Эксперимент: употребление алкоголя на полный и пустой желудок "Отряд не заметил потери бойца" "Отряд не заметил потери бойца" Член Совета по правам человека объяснил, почему в России нужно запретить никаб Член Совета по правам человека объяснил, почему в России нужно... Разработка приложения «Народный инспектор» завершена. За что можно будет штрафовать водителей Разработка приложения «Народный инспектор» завершена. За что можно... Чернее некуда: подборка жесточайшего юмора с просторов соцсетей Чернее некуда: подборка жесточайшего юмора с просторов соцсетей Житель Севастополя справил нужду на инсталляцию в честь Дня Победы и ему сразу же прилетело Житель Севастополя справил нужду на инсталляцию в честь Дня Победы... Александр Волков — советский волшебник, подаривший нам Изумрудный город Александр Волков — советский волшебник, подаривший нам Изумрудный... В России представили новые автомобили «Волга» В России представили новые автомобили «Волга» «Клянусь, застрелю!»: в столичном Люблино горячий водитель угрожал мужчине расправой из-за парковочного места «Клянусь, застрелю!»: в столичном Люблино горячий водитель угрожал... "Парку знаешь? Я запарил": Джейсон Стэтхем опубликовал фото в пуховике - и русских комментаторов было не остановить "Парку знаешь? Я запарил": Джейсон Стэтхем опубликовал фото в... Наручные часы, за ношение которых китайского чиновника посадили в тюрьму на 14 лет Наручные часы, за ношение которых китайского чиновника посадили в... Американец рассказал, что удивило больше всего во время жизни в России Американец рассказал, что удивило больше всего во время жизни в России Псы привели домой бездомного кота Псы привели домой бездомного кота В Госдуме предложили штрафовать хозяев, чьи собаки гуляют без намордника и поводка В Госдуме предложили штрафовать хозяев, чьи собаки гуляют без... Прогулка – это маленькая жизнь Прогулка – это маленькая жизнь На подлёте к Перми появилась надпись “Добро пожаловать в Пензу” На подлёте к Перми появилась надпись “Добро пожаловать в Пензу”
Американский герой или современное городское искусство (5 фото)

Американский герой или современное городское искусство (5 фото)

4823
5
American hero #4 - это новый арт-объект в парке Сокрэйтс-скалпчерс. Сей полигон для талантливых современных художников не перестает радовать меня своими произведениями. Проезжал недавно мимо и заметил, что там появилось что-то большое, белое и внешне похожее на автомобиль. Сначала я даже подумал, что это кто-то заехал на газон на своей машине. Настолько не в привычках местных художников делать вещи похожими на что-то понятное. Но подошел поближе, и оказалось, что это действительно автомобиль, но ставший объектом современного городского искусства.


ford mustang, самоделкин, испортил машину, искусство,


ford mustang, самоделкин, испортил машину, искусство,

С одной стороны, это, наверное, самое самое приличное творение, что я там видел.


С другой стороны, машину реально жалко. Да не просто машину, а легендарный Форд Мустанг 1965 года. Покрасили беднягу в белый цвет и наклеили сверху косички. К слову, у автора (Hugh Hayden) есть вполне неплохие работы, но Мустанг явно не из их числа. Это исключительно мое восприятие, возможно, что кто-то скажет, что это гениально и будет аплодировать стоя.


ford mustang, самоделкин, испортил машину, искусство,



Я не большой специалист, но мне кажется, что вся прелесть современного искусства (если такая есть), это выражение эмоций простыми формами и материалами, где важнее как, а не из чего. Т.е. умение из простого сделать сложное, в том числе и для понимания. Тут идея возможно и оригинальна, но лично у меня результат вызывает только чувство жалости к хорошему автомобилю. В принципе, мне пофиг на то, как и кто сходит с ума, но тут это делается на деньги города, поэтому есть вопросы.


ford mustang, самоделкин, испортил машину, искусство,

А вы, что думаете, это искусство или художественный вандализм? Должно быть место подобным вещам в современном городе, или тут даже думать не о чем?



ford mustang, самоделкин, испортил машину, искусство,



Источник: samsebeskazal.livejournal.com

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?