FISHKINET
Представлена "неубиваемая" USB-флэшка объёмом 8 КБ (3 фото) Представлена "неубиваемая" USB-флэшка объёмом 8 КБ (3 фото) Состояние девушки, на которую вчера напал пьяный уроженец Афганистана, ухудшилось и она с трудом может говорить Состояние девушки, на которую вчера напал пьяный уроженец... В Пыть-Яхе «несовершеннолетний мигрант» целился в голову шестилетнего мальчика из пневматического пистолета В Пыть-Яхе «несовершеннолетний мигрант» целился в голову... 10 популярных профессий, которые исчезли навсегда 10 популярных профессий, которые исчезли навсегда Такая разная Киевская станция московского метро⁠⁠ Такая разная Киевская станция московского метро⁠⁠ 35 исторических снимков для тех, кто хочет всё знать 35 исторических снимков для тех, кто хочет всё знать Забавная реакция снежного барса на новый овощ в вольере Забавная реакция снежного барса на новый овощ в вольере Девочка, которой стоит сняться в одном из будущих фильмов Гая Ричи Девочка, которой стоит сняться в одном из будущих фильмов Гая Ричи Успешное приручение дикого зверя Успешное приручение дикого зверя «Старшие сказали, что помогут найти её»: отец чеченки Заурбековой высказался о побеге дочери из России «Старшие сказали, что помогут найти её»: отец чеченки Заурбековой... Мгновенная карма привела мужчину в колонию строгого режима Мгновенная карма привела мужчину в колонию строгого режима Американский журналист Такер Карлсон запустил своё шоу на российском телевидении Американский журналист Такер Карлсон запустил своё шоу на... Зарождение любви к мясу Зарождение любви к мясу Пёс научил кота играть с ним в «принеси мяч» Пёс научил кота играть с ним в «принеси мяч» "Мы не защищены?": пьяный узбек в Тольятти разбил машину, но полиция отказалась возбуждать уголовное дело "Мы не защищены?": пьяный узбек в Тольятти разбил машину, но... 1930-х год: фотографии Ленинграда довоенного времени⁠⁠ 1930-х год: фотографии Ленинграда довоенного времени⁠⁠ Как развлекались в 90-е: приставки, двор и подружки Как развлекались в 90-е: приставки, двор и подружки Стрекоза: как кровожадная подводная личинка превращается в «элитный боевой истребитель» Стрекоза: как кровожадная подводная личинка превращается в... Корова возвращается с прогулки Корова возвращается с прогулки
Репрессии возвращаются: Минздрав готовит наказания

Репрессии возвращаются: Минздрав готовит наказания

409
1
Отказался делать ребёнку прививку — не получишь оплачиваемый больничный лист.

Источник:

Метки: минздрав   отказ   прививки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
120  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−220
Доктор Кто 7 лет назад
Самая большая опасность в отказе от прививок не в том что какая то тупая пзда не привила своего ребенка от коклюша и он не дожил до своего 18летея всего 17 лет, а в том если процент не привитых будет стремительно расти, то вот она здравствуй госпожа эпидемия. Это сейчас тухлоголовая может писать в своем сраном бложике вот я своего не привила и он не заболел коклюшем, значит прививки гавно, но дело в том что ему просто не где было им заболеть, так как 90% детей привиты от коклюша. Самый показательный пример это натуральная оспа, смертность от которой достигала в зависимости от вида вируса до 40%, теперь же благодаря мировой вакцинации болезнь считается побежденной.
Показать все 10 ответов
−62
CN 7 лет назад
есть набор основных прививок типа оспа, туберкулез и т.п. - те болезни массового поражения, за эти прививки нужно дрючить однозначно.

А по поводу сезонной вакцинации от гриппа и т.п. - пусть люди сами решают, в конце концов в осенний период основная масса заболеваний по причине низкой температуры в квартирах и как следствие повышенной влажности - у кого деньги позволяют, спасаются обогревателями, у кого не позволяют - ходят с соплями и болеют.
−62
CN 7 лет назад
кстати что выгоднее - закупать вакцины от насморка или давать тепло чуть раньше чем ниже 8 градусов на улице ?
397
Павел Ру CN 7 лет назад
1) И давно ты от оспы прививался?
2) в год от туберкулёза умирает примерно 25000 человек в России.
От причин связанных с употреблением алкоголя 400000 человек. Ну, что? Когда за употребление начнем дрючить?
3) "На подумать." Сопоставляя две этих цифры, не кажется ли тебе, что здоровье граждан не главная задача Минздрава?
−62
CN Иван 7 лет назад
да с прививками есть определенные нюансы. У знакомого, ребенку (около 1-2-х лет) делали прививку, медсестра сделала неудачно первый укол (часть вылилось), посчитала что не доза, сделала второй полный укол. Привело к развитию аллергии на целую серию продуктов, только к 10 годам потихоньку отпускать начало.
485
AlexLozin 7 лет назад
Дочь аллергик, но выяснилось это только уже после того как из за прививки (Пентаксим) у нее развился ревматоидный артрит. Лечимся уже 2 года. При чем то, что у нее аллергия жена буквально заставила врачей признать, нам все аденоиды лечили, а у нее аллергический ринит был. Год не могли диагноз с артритом поставить, хотя наш педиатр сразу предположила реактивный артрит( на фоне простудного заболевания), ложились в больницу на обследование и т.д., бесполезно. Дочь уже толком не могла ходить, было очень больно, кисти рук скрючило мизинцы и безымянные пальцы на руках вообще не разгибались. Нам на генетику кивали, мол надо провести генетическое исследование. Случайно попали к врачу которая решила сделать УЗИ всех суставов (дай бог ей здоровья), вот она то и сказала нам наш диагноз и направила в НИИ Ревматологии, сейчас артрит взяли под контроль, дочка бегает, прыгает,катается на самокате, ведет нормальный образ жизни 6-летнего ребенка, но не леченная аллергия переросла в астму. Теперь лечим и ее.
Но на самом деле я не о прививках, я о квалификации врачей, не говоря уже об отсутствии специалистов. У нас в городе нет детского ревматолога, на секундочку, мы в Подмосковье живем, а что говорить о регионах. А ведь Советская медицина была реально в передовых в мире((((
На днях мне друг сказал, хочу назад в СССР, кто бы знал как я туда хочу...
485
AlexLozin Степан 7 лет назад
Точно всю схему не распишу, это жена знает. Сингуляр точно есть, еще игаляции, но это уже когда дыхание плохое. Жена сейчас с дочерью в Сеченова лежат, в пульме на обследовании, как раз подбирают лечение. Но если вопрос принципиальный уточню. Плюс у нас специфика, по основному заболеванию, дочь на метатриксатовой терапии, та еще гадость, иммуно-депрессант, исходя из этого подбор препаратов и делают.
485
AlexLozin Степан 7 лет назад
Началось все с абструктивных бронхитов и синусита, первый такой бронхит случился в год. Каждую весну и осень минимум 1 раз, доходило до 3х. Сейчас Бронхиальная астма и аллергический ренит. Лечение Сиретид, Сингуляр + антигистамин + гомональный спрей в нос - показало себя неэффективным. Сейчас обследуют и подбирают другие препараты и схему лечения
Показать ещё 5 ответов (из 18)
397
Павел Ру Марина 7 лет назад
300 лет назад мылись раз в месяц и мыло в дефиците было. И с лечением и с образованием было туго.
Это глупо сравнивать.
А с алкоголем не устраивает то, что, если запреты вводить. То с того от чего реально дохнут. Но только бабло важнее.
А в итоге прекрасный такой круговорот. Детям вакцины, взрослым бухло.

И если уж сравнивать статистику, то ещё лет 30 назад - ситуация с детским здоровьем была другая.
397
Павел Ру Марина 7 лет назад
На 2012 год в России регистрируется в среднем 30 35 случаев столбняка человека в год, из них 12 14 заканчиваются смертью больного, остальные выздоровлением. Вероятность летального исхода составляет, таким образом, 40 %. Большинство заболевших лица старше 65 лет (70 % случаев)
Заболевания, как и прежде, реги-стрируются на территориях Южного, Приволжского и Центрального феде-ральных округов.
Анализ привитости за последние 10 лет показал, что до 60 % забо-левших не были привиты против столбняка.

То есть 40% - привиты. Это значит, что ваши пугалки про гвозди и сверхсилы вакцинации, не имеют достаточных оснований.
397
Павел Ру 7 лет назад
Вообще, если с математикой дружить получится.
1)Смертность относительно локализована по регионам
2) из 14 человек 9 не привиты.
3) из них 6 - лица старше 65
Остаётся 3 человека на 140миллионную страну и не факт что это дети.
При этом вакцина АКДС считается наиболее опасной. И осложнения по которой не такая уж редкость.
238
Cold_Zero Бляяяястяще! 7 лет назад
да-да, да-да-да, да-да да-да, да-да! Спатрак чемпион
74
Сергей Вяткин 7 лет назад
Вот прививки, которые нужны ребёнку:
www. privivkam.net/info.php?id_1=012&id_2=015&id_3=000456&s=3
74
Сергей Вяткин Tensai 7 лет назад
При чём здесь сайт? Я забил в поисковике "Перечень прививок, утвержденный министерством здравоохранения СССР". Этот выпал первым, в котором есть приложение 1.
Я не буду никого агитировать, ни за прививки, ни против, это как спорить, что лучше - мягкое или тёплое. Каждый пусть решает сам.
74
Сергей Вяткин Tensai 7 лет назад
В России и школьная программа отличается, а это не означает, что она лучше. И лекарства не лечат, а снимают симптомы.
Можно долго перечислять отличия, только зачем? Вы вот разбираетесь в говносайтах, я в дорожном строительстве. Останемся каждый при своём мнении.
238
Cold_Zero 7 лет назад
Много людей стало глупых людей. Отказываются от прививок, потому, что прививка якобы ослабляет иммунитет. Дурачки, она помогает организму ВЫРАБАТЫВАТЬ иммунитет, а не ослабляет его. По сути вас заражают лёгкой формой, а иммунная система ищет способ борьбы. Люди в школе хреново учились
Показать все 6 ответов
−220
Доктор Кто ride 7 лет назад
Это мера будет чуть менее чем не эффективна. Коклюш лечится обычными антибиотиками. Азитромицин стоит порядка 100 рублей за 3 таблетки, пускай даже надо будет длинный курс 6 таблеток, это будет стоить 200 рублей, но вот блин таблетки то мы и так покупаем за свой счет. Можно выставлять счет за прием врача и анализы если обнаружена инфекция по факту, но я посмотрел стоимость приема частного врача порядка 700-800 рублей, пускай 1000, анализы 1000. Т.е. в худшем случае тупая пзда заплатит 2000 за диагностику и 200 рублей за таблетки (за них бы она и так заплатила). Другое дело если ребенок попадает в стационар... Но есть мааааленький такой нюансик. Родители платят взносы в фонд медицинского страхования, логично предположить что они как бы оплачивают и ОМС своему ребенку из своих взносов. Не буду заморачиваться с процентами, просто примем что каждый родитель платит в год в фонд медицинского страхования по 30 000. Т.е. если прикинуть на пальцах то за ребенка в год отчисляется 20к. Логично если мы отказываем ребенку в мед.помощи, то и не брать налог за это, соответвено родителям должны вернуть порядка 360к за 18 лет жизни ребенка. А на эту сумму можно много чего подлечить.
−220
Доктор Кто ride 7 лет назад
ДаДа, жму руку, а вот повышенный коэффициент к ОМС это отличный вариант. Но опять же, к кому применять такой коэффициент к обеим родителям или только к тому кто поставил подпись под отказом о прививке? Или требовать двойной подписи? А если я усыновлю ребенка, допустим в 10 лет, мне автоматически тоже коэффициент повысят? Нюансов много, но такое решение я бы поддержал однозначно, как я уже писал.
Показать ещё 27 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?