FISHKINET
Почему Запад так ненавидит Путина и так мечтает о новом Ельцине Почему Запад так ненавидит Путина и так мечтает о новом Ельцине "Размножаться сможет": зацеперу, получившему удар током, врачи сохранили половой орган, но не руку "Размножаться сможет": зацеперу, получившему удар током, врачи... В России забили один из самых быстрых голов в истории В России забили один из самых быстрых голов в истории Плохие парни встретили мастера простых решений Плохие парни встретили мастера простых решений Жёсткое столкновение со стоящими автомобилями и людьми на МКАДе Жёсткое столкновение со стоящими автомобилями и людьми на МКАДе "Стучать" на нарушения ПДД становится прибыльным занятием "Стучать" на нарушения ПДД становится прибыльным занятием Нейродубляж: как герои культовой комедии Операция "Ы" звучат на других языках Нейродубляж: как герои культовой комедии Операция "Ы" звучат на... Трансгендеров в Перу признали психически больными людьми Трансгендеров в Перу признали психически больными людьми Такое разное подозрение Такое разное подозрение "Флаг России не входит в список разрешённых предметов": "Яндекс" запретил демонстрацию в такси патриотических символов, приравняв их к рекламе "Флаг России не входит в список разрешённых предметов": "Яндекс"... В Омске уволили чиновника, назвавшего пострадавших от потопа клоунами В Омске уволили чиновника, назвавшего пострадавших от потопа клоунами 15 ситуаций, в которых дети серьёзно начудили 15 ситуаций, в которых дети серьёзно начудили Переехавшую из Казахстана русскую семью захотели выдворить из России из-за небольшого штрафа Переехавшую из Казахстана русскую семью захотели выдворить из... Покушение на премьер-министра Словакии Роберта Фицо: неизвестный выстрелил в него, когда чиновник вышел пообщаться с народом Покушение на премьер-министра Словакии Роберта Фицо: неизвестный... Хороший и плохой полицейский Хороший и плохой полицейский "Я ей предложила колбасу, а она скривила лицо": развод с избирательными попрошайками "Я ей предложила колбасу, а она скривила лицо": развод с... Убойные объявления, которые можно увидеть только в больнице Убойные объявления, которые можно увидеть только в больнице Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Не пришел на работу, потому что бухнул": объяснительные на все случаи жизни "Не пришел на работу, потому что бухнул": объяснительные на все...
В полку укров прибыло: Назарбаев рассказал об опустошении Казахстана царской Россией

В полку укров прибыло: Назарбаев рассказал об опустошении Казахстана царской Россией

1067
1
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что во времена царской России все богатства казахской земли вывозились, а на их месте оставляли «перекопанную пыль».

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
86  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
381
Рамиль 7 лет назад
Ох кому то не дают покоя дружеские отношения России и Казахстана.
235
Самат 7 лет назад
Тут в соседней теме горбачева вспоминают с пеной у рта, так вот что хочу сказать: про РИ не знаю, а вот про развал СССР. Казахстан - последняя республика признавшая свою независимость, когда все разбежались деваться уже некуда. Казахстан - последняя страна ввела свою валюту, когда все ввели свои деньги и со всего Союза мешкамиивезли в Казахстан советские рубли. Назарбаева в беловежскую пущу не позвали так как он бы все им испотил. А россияне голосовали за Ельцина. Нащарбаев ездил в Москву к Ельцину и выступал в МГУ, пьяному Ельцину он обьяснял что СНГ не панацея нужен Евразийский Союз, если не следаем сейчас, упустим время. Только при Путине процесс пошел.
Так что россияне не считаейте себя правыми во всем, вы нас кинули в 91м, время смутное было. Русские нам много дали - это мне отец мой с детства говорил. Какое будущее мы построим если будем искать виноватых как в украине. В Союзе вместе быть надо и ОДКБ.
39
Иван Смуров 7 лет назад
П...ж и провокация. Назарбаев умный мужик, и историю знает.
228
Deni 7 лет назад
Комментаторов почитать, так и казахов придумали русские))) А до русских на этих землях все на ишаках задом на перед ездили

А шёлковый путь соеденяющий Европу с Китаем, где через каждые 30-40км стояли города, с системой водоснабжения, системой канализации, учебные заведения, поливные поля и т.д.? Откуда в таких местах письменность?
Золотой человек(Алтын Адам), найденный ещё при советской власти в 1970 году близ Алматы и датируемый 5-6 веком, говорит вам о чем нибудь? На его доспехах даже есть письменность. И это лишь один пример. Их множество, было бы желание почитать. Люди сдесь жили до прихода русских и это была очень даже развитая цивилизация. Никто не спорит, что при союзе тут много чего построили. А вот при царской России тут много, что уничтожили, в том числе старые города и историю. Так кто кого научил "жопу мыть"?Насколько я знаю, в царской России большая часть населения читать не умела, а с приходом советской власти, под чутким рукодством русского Джугашвили, образование стало доступным и обязательным.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
228
Deni Максим 7 лет назад
1465 год! Как независимое казахское ханство! После развала золотой орды. Ты наверняка слышал о золотой орде. Это было самое большое ханство (государство) куда входило большая часть современной России.
Кочевали в основном те кто занимался скотоводством, для того что бы кормить скот, было необходимо менять место пастбища. На протяжении всего Щелково пути стаяли города. Уже тогда там была канализация, там были склады(хабы), давались расписки (дорожные чеки), что бы снизить риски грабежа для торговцев, были учебные заведения и "студенческие общежития". Первое упоминание ЩП датируется II веком до н.э.! На месте строительства Верного, был город Алмалы, из его обломков были построены крепости казаками. Люди обрабатывали землю и делали систему полива много лет назад до этих событий. А вы думали тут были степи кругом никому ненужные?
228
Deni Максим 7 лет назад
Для начала скажу, что по приходу РИ в Казахстан, очень многие были вынуждены бежать с родной земли т.к. многих такое положение не устраивало. К людям относились как к скоту. Собственности люди иметь не могли.
Потом Казахстан никогда не имел имперских омбиций. Только защита исконно своих земель. А ты бы лучше мне ответил, как можно при таких территориях как Российская Империя, 90% своего народа держать в крепостных, с бессрочной военской повинностью и отсутствием элементарного образования? А ты спрашиваешь как можно грабить свою державу! Со своих семь шкур снимали, какое им дело до аборигенов с аккупированных территорий.
А по поводу "слухов о Татаро-монгольском иге"-это сильно сказано
405
Я сам родом из Казахстана, жил в Костанайской области. Так вот - если бы не русские, в свое время, то и Казахстана бы НЕ БЫЛО! Степи, да аулы ! Это северная часть более или менее развита, а уж южнее, так там есть такие места, что до сих пор аулы стоят и люди даже радио не видели!
А еще северные казахи воюют с южными и мамбетами их называют. Южане хотят русских выжить, а северные наоборот защищают. А по поводу выступления Назарбаева, мое мнение - вброс!
Показать ещё 5 ответов (из 6)
5
Павел Кузнецов 7 лет назад
тупой вброс, Абишевич не глуп чтоб так обделаться
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Показать все 8 ответов
Показать ещё 14 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?