FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жить в России 8733 поста • 1063 подписчика подписаться
Бросил на пол, давал подзатыльники. В Омской области учитель жёстко наказал шестиклассника

Бросил на пол, давал подзатыльники. В Омской области учитель жёстко наказал шестиклассника

2777
1
1

Мальчик баловался на уроке и болтал с одноклассниками, не обращая внимания на замечания учителя.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
42  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−17
mitch75 2 месяца назад
Сергей 15 часов назад
Раньше было: учитель всегда прав. И с каких это пор учителя сделали козлом отпущения. Чёт не ладно что то в школьном королевстве.
-----------------
так раньше и учителя были другие
326
sioma08 2 месяца назад
Видеокамеры за счёт родителей, так как там учатся их дети - дебилы, в каждом классе и коридорах.
Показать все 6 ответов
9
ekkarpova koleos72 2 месяца назад
А вы уверены в адекватности учителей? Не исключено, что она знакома с воспитательницей, на которую пришлось жаловаться, потому что она не хотела разубеждать очень мстительную и скандальную маму, что наши дети не могли драться летом, потому что мой ребёнок вообще ни одного дня летом не ходил в садик. На все просьбы она отвечала, что эта мама очень хорошая или наоборот очень упрямая и педагогов не слушает. Или какой-то аналогичный мотив.
Взрослого чтоб по всем правилам уволить за пьянство, нужна комиссия из нескольких человек или медосвидетельствование. Есть инстанции, куда можно жаловаться, на полицейских, на сотрудников ГИБДД.
Студент или выпускник может подать аппеляцию после экзамена. Сотрудники банка часто работают с видеокамерой. Если в рамках уголовного дела свидетельствует несколько человек против одного, можно требовать чтобы их допросили порознь, можно требовать следственных экспериментов, экспертиз. И это при том, что в полицию отбор ничуть не мягче, чем в школу.
А вы предлагаете ребёнка обвинить на основании слов только одного учителя или учителя плюс подконтрольных ему маленьких детей, которые в силу возраста отвественности за клевету не подлежат. А учитель может даже искренне заблуждаться, например, перепутать виновного ребёнка или не поверить, что была уважительная причина для каких-то действий ученика.
9
ekkarpova koleos72 Месяц назад
К слову, сейчас вспомнила. Мы с ребёнком обе можем, когда устали или нервничаем, что-то вертеть в руках или чиркать на листочке. У меня эта привычка с 5 класса, у ребёнка лет с 6. В той школе, где у нас эта история случилась, и директор, и учитель такие, кого это сильно бесит. А поскольку выше стоящие инстанции этого пунктика бы не поняли, то началось: пару слов сказала без разрешения =пол-урока орала. Тем более, что мой ребёнок в отличие от меня, ещё и вещи в общественных местах забывает и учителю хлопоты помогать искать, а доплату при плохих отношениях предлагать страшно - вдруг о взятке заявит в полицию.
Мне в моей школе по этому поводу никто не предъявлял, хотя я сидела на первой парте из-за зрения. В вузе часть одногруппников были такие же, даже всякие специальные антистрессы для рук покупали. На работе почему-то возникал по этому поводу мужчина, который сам такой же: и ручку вертит, и ногами стучит.
Какая-то женщина рассказывала, что у неё два ребёнка, которые любят что-то вертеть в руках, в началку ходили в разные школы. Для одного у учительницы лежал пластилин, потому что пластилин бесшумный и иногда можно, если на уроке не пишут/мало пишут, второго в другой школе затравили, потому что "всем мешает".
Показать ещё 13 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?