FISHKINET
Китайские учёные показали концепт лунной космической базы (видео) Китайские учёные показали концепт лунной космической базы (видео) 10 занимательных фактов, доказывающих, как мало мы знаем о мире, и о себе 10 занимательных фактов, доказывающих, как мало мы знаем о мире, и... Россияне поздравляют друг друга с Днём Победы в соцсетях Джейсона Стэйтема Россияне поздравляют друг друга с Днём Победы в соцсетях Джейсона... Собака "диктатора" Лукашенко на параде в Москве испортила настроение немецким пропагандистам Собака "диктатора" Лукашенко на параде в Москве испортила... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Волгоградской области задержали мужчин, напавших на сотрудников автоинспекции В Волгоградской области задержали мужчин, напавших на сотрудников... В Москве на Красной площади прошёл парад Победы В Москве на Красной площади прошёл парад Победы "Ты меня унижаешь": мужчина спросил, согласится ли девушка пройти тест на отцовство - и получил неожиданный ответ "Ты меня унижаешь": мужчина спросил, согласится ли девушка пройти... Эстонцы пришли через реку посмотреть концерт в честь Дня Победы в российском Ивангороде Эстонцы пришли через реку посмотреть концерт в честь Дня Победы в... Какие пять вещей мы узнали благодаря Стивену Хокингу Какие пять вещей мы узнали благодаря Стивену Хокингу Для любителей пожёстче: чёрный и безбашенный юмор Для любителей пожёстче: чёрный и безбашенный юмор В Екатеринбурге таксист хотел проткнуть колесо скорой помощи и стал фигурантом уголовного дела В Екатеринбурге таксист хотел проткнуть колесо скорой помощи и... Немецкого политика оштрафовали за публикацию официальной статистики о преступлениях мигрантов Немецкого политика оштрафовали за публикацию официальной... Техника и техники Техника и техники В Калининграде задержали общественников за нелегальную регистрацию почти 1000 мигрантов В Калининграде задержали общественников за нелегальную регистрацию... «Этот тип долбился в её двери»: в Екатеринбурге иностранец настойчиво приставал к незнакомым девушкам и нарвался на сурового местного жителя «Этот тип долбился в её двери»: в Екатеринбурге иностранец... Забавная погоня псов за игрушкой Забавная погоня псов за игрушкой Подборка любопытных фактов о фильме "День независимости" Подборка любопытных фактов о фильме "День независимости" «Больше я с пожилыми людьми так общаться не буду»: в Москве задержали блогера за оскорбления пенсионерок «Больше я с пожилыми людьми так общаться не буду»: в Москве...
Приложение 2ГИС на Android — опасное?

Приложение 2ГИС на Android — опасное?

1782
1

10 января 2024 пользователи 2ГИС на Android начали получать системное сообщение на своих устройствах о том, что 2ГИС — приложение вредоносное, опасное для устройства и личных данных. Это не так — 2ГИС всегда соблюдал все правила и продолжает это делать.

Метки: 2ГИС   Android   google   приложение   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
22  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
297
arioh1 4 месяца назад
Ну хватит комедию ломать, это не так работает.

Все просто: вы даете разрешение на микрофон;
Ожидание: "Микрофон в 2ГИС вы можете давать команды голосовому помощнику."
Реальность: У 2ГИС появляется доступ к микрофону, который записывает и передает куда то данные.
Местоположение:
Ожидание "Местоположение, чтобы корректно работал навигатор и функция «Друзья на карте»".
Реальность, в программе добавляется алгоритм который записывает и передает всю историю вашей геолокации

И так с любыми разрешениями, Google Play Protect построена так, чтобы вычислять вот такие "скрытные" возможности программ.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
216
shturmina-katerina arioh1 4 месяца назад
Почему 2gis должны доказывать, а не "обвиняющая" сторона?
297
arioh1 shturmina-katerina 4 месяца назад
Серьезно?
Наверное потому что это их" магазин" и они в их праве делать все, что пожелают.
216
shturmina-katerina arioh1 4 месяца назад
В том-то и дело, что есть некоторая разница. Сравните для примера следующее.
"Не хочу, чтоб Ваша продукция была у меня в магазине" - это демократия, свобода рынка, право выбора и т.д.
"Ваша продукция "г@вно" и поэтому я не хочу, чтоб Ваш товар был у меня в магазине" - это уже обвинение в плохом качестве и оно требует доказательств.

Если я не права, то жду аргументации.
297
arioh1 shturmina-katerina 4 месяца назад
А откуда вы знаете были ли предоставлены какие то доказательства?
Не задумывались о том, что у владельцев приложения у самих рыльце в пушку
216
shturmina-katerina arioh1 4 месяца назад
Разве я утверждала, что с приложением все в порядке?
Показать ещё

На что жалуетесь?