FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Фоторепортажи 1415 постов • 238 подписчиков подписаться
Вредно ли носить грузы на голове

Вредно ли носить грузы на голове

3463
7

Пробовали носить грузы так, как носят тюки и кувшины женщины в Индии? Я – да, и у меня ужасно болела потом шея. А тут поколениями этим способом пользуются и не жалуются. Вот и стало любопытно – вредно ли это?

×

Источник:

Метки: Вредно   Индия   груз на голове   люди   факты   фото   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
11  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−40
Pasha Panfilov 5 месяцев назад
Не знаю, я носил, и не в Индии, а в России. С детства причем. Очень увлекался дачной жизнью, и вечно - то лист железа кровельного свернешь на башке тащишь несколько километров, то мангал стопудовый профессиональный (не куркузенький дешевый, а полновесный сварной и под большое количество шашлыка), то еще что-то.

Шея у меня правда не цыплячья, ну и голова конкретно сейчас вообще 62 размера кепка, может просто повезло с этим. Хотя сейчас я что-то таскаю чаще на плечах или просто рукой, на голове не таскаю ))
Только в позапрошлом году помню у меня помидоры не удались, потому что козы проломились в теплицу и устроили там бардак, и пришлось мне их за деньги покупать, ну взял я где-то с 50 кг этих помидор, в сумки-пакеты, так задолбался нести, взял какую-то палку длинную толстую, надел как на коромысло эти пакеты, и нес на плечах, потом на голову поставил, потому что плечи устали (не то чтобы прям уж тяжело, но идти надо было несколько километров, я чет зажабил деньги, надо было на такси сесть, а я пешком потащился, потому что все деньги истратил на эти самые помидоры и шаурму). Ну вот на голове да, чуть легче нести, правда. Особенно если долго идёшь.
Мне просто надо было лечо на зиму наконсервировать, вот и пришлось покупать столько помидор. А так обычно они сами растут по теплицам, покупать нет нужды.
Показать ещё

На что жалуетесь?