FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Новости со всего Мира 11521 пост • 1469 подписчиков подписаться
Учёный провёл 10 месяцев в тюрьме из-за ошибки ИИ

Учёный провёл 10 месяцев в тюрьме из-за ошибки ИИ

8716
5

Российский учёный-гидролог Александр Цветков был задержан в феврале 2023 года. Система на основе искусственного интеллекта определила, что его лицо на 55 % совпадает с составленным 20 лет назад фотороботом убийцы.

×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
129  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
458
Фрол 5 месяцев назад
Господа.Человек видимо занимался чем то интересным.И кому то было нужно его сбоить.А теперь,после этого случая , он будет в глубокой обиде и будет подумывать как бы слинять за кордон, и чёт я думаю ,что ему уже такие предложения были.
187
Мальчик в трусиках tessio 5 месяцев назад
За десять месяцев могли бы уже проверить его алиби. А раз не проверили, значит, не сильно-то и хотели.
Показать все 6 ответов
187
Мальчик в трусиках Игорь 5 месяцев назад
Во всём виновато роковое стечение обстоятельств. И вообще, не мы такие - жизнь такая...
187
Мальчик в трусиках БамбарбияКиргуду 5 месяцев назад
Это да. На всё воля Всевышнего...
391
Иван Иванов 5 месяцев назад
ИИ- искусственный идиот,а не интеллект.
178
Aleksandr Ivanov 5 месяцев назад
У меня друг, шел по улице вечером. Сзади сильнейший удар, он падает об асфальт, один зуб выбило нафиг, короче дальше его ломают, закрутили руки, надели наручники, оказались полицманы. Короче поднимают его, прибегает баба следачка, это типо не он))) они снимают наручники и дальше убегают. Итог вывих руки, порвана губа, и зуб выбит. Короче судился, не хера не насудил, не было доказательств, и вообще состава преступления, сказали типо сам пьяный шел упал и на полицейских валишь, типо ща вообще засудим тебя за клевету уйди по хорошему.
187
Мальчик в трусиках Aleksandr Ivanov 5 месяцев назад
"....- Я думаю, что на все надо смотреть беспристрастно. Каждый может ошибиться, а если о чем-нибудь очень долго размышлять, уж наверняка ошибешься. Как-то в Нуслях, как раз у моста через Ботич, когда я ночью возвращался от "Банзета", ко мне подошел один господин и хвать арапником по голове; я, понятно, свалился наземь, а он осветил меня и говорит: "Ошибка, это не он!" Да так эта ошибка его разозлила, что он взял и огрел меня еще раз по спине. Так уж человеку на роду написано - ошибаться до самой смерти...."
187
Мальчик в трусиках dr.limon 5 месяцев назад
Немного не так. В каждом конкретном случае суд решает, применять срок давности или не применять.
И да, если убийство без отягчающих, то срок давности 15 лет и от суда не зависит.
Показать все 7 ответов
187
Мальчик в трусиках sssss3 5 месяцев назад
С чего Вы взяли, что у него не было алиби? Алиби у него было. Есть свидетели и документы, его подтверждающие. Все это имелось у следствия, которое не удосужилось его проверить.
Это подтверждает и Генпрокуратура, которая пишет в своем ответе на запрос:
"...Доводы о допущенной волоките и ненадлежащей проверке алиби Цветкова А.И. подтвердились, в связи с чем руководству Следственного комитета Российской Федерации 03.05.2023 и 17.11.2023 внесены акты реагирования об устранении выявленных нарушений. Ход и результаты расследования контролируются.."
187
Мальчик в трусиках sssss3 5 месяцев назад
Там говорится о "ненадлежащей проверке алиби". Если бы алиби не было, то и проверять было бы нечего. Раз проверка алиби была (хоть и ненадлежащая), то значит, было что проверять.
187
Мальчик в трусиках Luc72 5 месяцев назад
Чтобы получить компенсацию, надо чтобы уголовное дело в отношении него было прекращено по реабилитирующим основаниям. А этого пока что не произошло.
187
Мальчик в трусиках Luc72 5 месяцев назад
Могут прекратить по нереабилитирующим основаниям. Например, за истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. В этом случае компенсация не выплачивается. Кроме того, в деле подписанное признание. Не знаю, как сейчас, но раньше в законе была специальная оговорка, что компенсация не положена тем, кто был незаконно обвинён в результате самооговора.
−1
Валерьян Аугги 5 месяцев назад
Здравствуйте! Ищу интересную работу в сфере продаж, в частности, в розничной торговле. Было бы идеально, если в г. Ломоносове, в г. Кронштадте, в г. Петергофе. Готов рассмотреть различные варианты, но в идеале хотел бы найти должность, которая предполагает возможностью обучения на рабочем месте (в процессе работы). Очень интересуют вакансии продавца-консультанта, старшего продавца, администратора, менеджера по продажам начального уровня, специалиста по продажам начального уровня. Также готов рассмотреть возможность работы в ночную смену, например, продавцом или старшим продавцом (администратором) с возможностью обучения на рабочем месте. В целом, с огромным интересом отнесусь к возможности получить новый опыт для профессионального развития в сфере продаж. В недавнем прошлом имею опыт работы в сфере розничной торговли более года. Работал продавцом-кассиром в сетевом магазине крупной торговой сети. Это единственный приобретенный опыт работы в розничной торговле на сегодняшний день. В прошлом же имею дополнительный многолетний опыт работы в сфере продаж в качестве продавца-консультанта. Спасибо за ваше внимание! С уважением, Бения Валерьян Нугзарович.

Причина делительного перерыва в трудовой деятельности:

"Пушкинский районный суд Петербурга вынес приговор по уголовному делу о незаконном хранении психотропного вещества. Как сообщили Neva.Today в прокуратуре города, 25-летний Валерьян Бения был признан виновным. В ведомстве отметили, что ранее он уже был судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Суд установил, что Бения в ноябре 2015 года и апреле 2016 года умышленно хранил при себе без цели сбыта психотропное вещество, содержащее амфетамин, массами 15 и 3.56 граммов соответственно, то есть в крупном размере. В апреле 2016 года Бения был задержан сотрудниками полиции, амфетамин был изъят.

Суд признал Бению виновным и приговорил его к лишению свободы на 6 лет и 6 месяцев. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима."
Показать ещё 53 комментария (из 69)
Показать ещё

На что жалуетесь?