FISHKINET
добавить
пост
Сообщество СССР 473 поста • 153 подписчика подписаться
Продукты из СССР, которые навсегда исчезли с прилавков магазинов

Продукты из СССР, которые навсегда исчезли с прилавков магазинов

11374
19

Давайте вспомним, что же приобретали для себя и своих семей советские жители.

×

Источник:

Метки: Еда   СССР   магазин   на прилавках   продукты   факты   фото   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
139  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
72
Andrei fedding 5 месяцев назад
Хуже советского я пробовал только польский растворимый кофе, который вроде даже и кофе не был.
389
Кукер 5 месяцев назад
Советские макароны были невообразимой запредельной дрянью, а вовсе не "качественным продуктом". Из состояния "серые и твёрдые" они мгноврнно переходили в состояние "клейстер", и было высочайшим исскуством поймать момент фазового перехода и промыть их холодной водой, чтоб не слиплись.
72
Andrei Jorr 5 месяцев назад
Мне советское мясо криля в банках очень нравилось. Оно не в виде пасты, а чищеные жопки очень мелких креветок. Криль это креветка, только очень маленькая. И да, чем меньше креветка, тем она вкуснее. Терпеть не могу всякие королевские, тигровые итд.
70
Петр 5 месяцев назад
Показать все 6 ответов
228
Разрушитель твоей мечты wilddewill 5 месяцев назад
Я соглашусь. Большинство продуктов на фото невкусные. Жвачка и вафли были прям отвратительные. Кофе мы покупали в зернах и сами мололи. А растворимый был Пеле. Макароны были разные. Те, что на фото говно. Но длинные с дыркой были нормальные. В тюбиках был мармелад вкусный, но купить его было сложно. В Прибалтике и жвачка и вафли были вкуснее, а мармелад продавался в любом ларьке. Вот автор не разместил тут ветчину, которую уже не производят. Последний раз я ее ел в 2007. С тех пор не видел в продаже. Да, сок в банках до сих пор продается, в том числе и березовый. Купить можно в ларьке "Белорусские товары"
Показать ещё 5 ответов (из 12)
494
Глюк Шапкин 5 месяцев назад
Ну так значит сидите в конторе со своими гостами, а что и как на производстве не знаете. У нас всегда так.
494
Глюк Шапкин 5 месяцев назад
Как далеки Вы от народа!
494
Глюк Шапкин 5 месяцев назад
Солидно, полвека у плиты, это серьезно. С уважением. Да я и не говорил что эксперт , я видел что делалось в магазинах и было вкусно!
Показать ещё 39 комментариев (из 61)
Показать ещё

На что жалуетесь?