FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории из жизни 2211 постов • 786 подписчиков подписаться
Реальные истории тяжелейшего женского труда матерей, бабушек и прабабушек

Реальные истории тяжелейшего женского труда матерей, бабушек и прабабушек

4815
14

Некоторые из них берут за душу почище стихов того же Некрасова, много писавшего о тяжёлой женской доле.

×

Источник:

Метки: Жизнь   женщины   история   люди   сила   труд   фото   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
17  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
168
leonid zilb 8 месяцев назад
а в остальном мире все отдыхали на курортах, а в поле работали роботы.
369
oleg Pesotsky 8 месяцев назад
Что-то вспомнилось - В 70-е меня, маленького охламона, на пару месяцев лета отправляли в деревню к деду с бабушкой. И вот летний вечер, стемнело, Дед на летней веранде читает "Шахтерскую правду" и шмалит папиросы "Шахтерские". Я рядом копаюсь по своим детским делам, и тут Дед отлаживает газету закуривает папиросу и выдает - Ох внучек, как же мы хорошо сегодня живем! Да разве мог я в 30-е подумать что так будет хорошо. А на фронте (он войну прошел с 41 по 45-й) как выжил. Сегодня и пенсия хорошая (Дед был шахтер) и канхветы (это было его фирменное) покупай не хочу и печенья. Вон и свинки у нас хрюкают (ненавижу!!! Я за ними по утрам навоз убирал) и в погребе все есть. Какая жизнь настала! Не знаю почему но это в память мне врезалось конкретно. Тогда еще своими неокрепшими мозгами подумал, а разве можно жить как-то по другому? Жизнь как жизнь. Бабушка вон мне мороженное вчера не купила, обидно. Так что истории бывают разные а не только эта вот некрасовщина.
369
oleg Pesotsky russger 8 месяцев назад
Да кто бы спорил. Все так.
362
fifa666 8 месяцев назад
Мой дед родился в 1912, бабушка в 1915. Первый сын родился до войны. Потом дед ушел на войну, дети родились в 1947, 1949, 1951, 1953, 1955, двоих еще не написала даты, не знаю, одна девочка умерла сразу после родов, вторая в год. А старший сын умер в 18 лет, ехал в телеге трактора, водила прибухнул и на горке сильно разогнался, телега перевернулась накрыв парня. По линии деда были кулаки, когда раскулачили забрали дом под клуб и контору колхоза. У бабушки тоже выпала матка, вырезали в больнице. Я с детства тусила у бабули, и лес с грибами и ягодами и сенокос. А теперь у меня 6 грыж и 11 протрузий.
Показать ещё

На что жалуетесь?