FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Смешные комментарии и картинки из соц. сетей 4859 постов • 1933 подписчика подписаться
К незнакомцам на "ты" или на "вы"

К незнакомцам на "ты" или на "вы"

10369
15

В обществе в целом принято к незнакомцам обращаться на "вы", однако не всем это нравится. Другие, напротив, воспринимают резко негативно "тыканье" от людей. Сегодня узнаем мнения пользователей, и как бы они хотели, чтобы к ним обращались.

×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
244  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 22)
71
Anatoliy 10 месяцев назад
Равенства всегда требует униженный. А банальное желание самоутвердиться, скрывается за комплексом неполноценности своего юного возраста, или предполагаемого статуса.
P.S. Фамильярность, и панибратство, это практически всегда пошлость. Но с возрастом это проходит, хотя и не у всех.
113
Саша 10 месяцев назад
"Ты"- это доверие и близость, "вы" отдаляет человека, переносит его в семантическое поле множества. "Ой, сколько вас здесь!" У Пушкина помните "Пустое вы сердечным ты
Она обмолвясь заменила,
И все счастливые мечты
В душе влюбленной возбудила.
Пред ней задумчиво стою;
Свести очей с нее нет силы;
И говорю ей: как вы милы!
И мыслю: как тебя люблю!
113
Саша Лаврентий 10 месяцев назад
Супер!
Показать ещё 5 ответов (из 17)
98
Aндреич shoes546 9 месяцев назад
Покорный раб исполнил приказ ! Снова тявкнул. Это мне нравится ! Чё так долго ? Я уж думал тебя клиенты порешили, за то, что отсасывал без причмока .
Но честно сказать, ты меня уже утомил: однообразные выс.еры, интеллект, как у майского жука и словарный запас на уровне 3-го класса... Пацанёнок, иди работай очком дальше, а я найду другую жертву для чмырения, ибо ты уже исчерпал себя давно и уже не интересен.
98
Aндреич shoes546 9 месяцев назад
Ещё как читаешь, раб !!!
98
Aндреич russger 10 месяцев назад
Согласен полностью. А минусов тебе накидали обмудки, как старпёр на остановке. Чем более убогим и жалким говном является человечишко, тем большего уважения пытается требовать к себе ! На "вы", ещё и по имени-отчеству, а сам чепушило защеканское, впрочем, как и 80% комментаторов здесь.
−21
Julius28192 10 месяцев назад
Эволюция коммуницирования - это важный процесс, который уже идет в России. "Процесс пошел!" - как сказал однажды один великий деятель. Например, в России де факто уже отменили отчества. Толстой уже просто Лев, а Пушкин - Александр. Как в Америке.
Следующий шаг - вот, отмена вы и переход на ты. Как в Америке. Теперь можно сказать: Бро, ты кто такой? Ты с какого нейборхуда вообще?
Следующий шаг - сокращение имен до одного слога, как в Америке. Путин будет Владом, Медведец Димом, а Набиуллина станет просто Эль. Как Аль Пачино.
Ну и завершение процесса - переход на английский. Ну а че, в Индии и во многих странах Африки английский - официальный язык, а Россия чем хуже Африки?
6
Yul S 10 месяцев назад
Давайте сравним с Японией - 30 вариантов как сказать Я, в зависимости от статусов и т.п., причем 6 используются до сих пор.

Пользуюсь Вы к незнакомым, возможно слишком часто. Ты - обычно нормально. Но есть люди, которые так говорят Ты - что это бесит. А когда меня называются по отчеству - нервно вздрагиваю.
62
Denson Taf Taffus 10 месяцев назад
Главное что хохлорылым как ты говорят : " Эй ты , быдло! вали отсюда!"
Показать ещё 54 комментария (из 174)
Показать ещё

На что жалуетесь?