FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Треники&Вареники 7940 постов • 3105 подписчиков подписаться
10 слов из жаргона Советской армии, и что они означают

10 слов из жаргона Советской армии, и что они означают

22430
11

Советская армия была тоже своего рода субкультурой, как и российская. В том смысле, что в войсках существовали и существуют свои традиции. С некоторыми – отрицательными, всегда боролись. Речь о дедовщине. К другим – никаких претензий никогда не было. Например, к армейскому жаргону в Советской армии.

×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
289  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
465
Насчет фазана -- не знаю. Молодых везде по разному называли. Например в моей учебке -- молодежь. В ГСВГ в моем полку и в моей батарее -- маны и слоны.
Насчет " из-за речки" -- слишком пафоано и киношно. Люди просто говорили -- я из Афгана( из Афганистана) или был в Афгане(Афганистане).
Гражданский(не гражданин) -- тот,про кого в Приказе,те после Приказа.
Насчет Взлетки -- трудно сказать... Расположение,казарма( те люди попроще общались). А вот штука для наведения блеска в расположении у нас называлась Машка.

Вообще везде было по разному. В Союзе(О! Еще слово вспомнил) Чайная называлась Чипок,а то,что там покупали(или любая неуставная хавка) -- База, а в моем полку-- Чайник и ,соответственно, Чифан(чифанить)
136
Мамба Андрей Иванов Год назад
Солобон, шнурок, черпак и т.д. Разные варианты были, как называли солдат в зависимости от срока службы.
136
Мамба Андрей Иванов Год назад
ХЗ от чего это зависело. Скорее всего, просто местные традиции, которые формировались и поддерживались в разных частях.
14
Alex Год назад
Все азиаты балдели когда по ящику Азизу запущали))
23
Служил в ВВ 98-00, мы после присяги звались чекистами. Далее все как у всех и да, смотрели Армейский магазин с Борисовой. Взлётка она и в Африке взлётка.
451
Николаев Борис Dimon Год назад
Энто хде ж такая часть была? В Генеральном штабе?
136
Мамба Dimon Год назад
А я думал, кремлёвский полк. Это там, где почётные караулы.
303
Слон -солдат любиший оху.тельные нагрузки
Показать ещё 40 комментариев (из 243)
Показать ещё

На что жалуетесь?