FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Исторические факты 2022 поста • 346 подписчиков подписаться
Вечеринка, которая стоила престола иранскому правителю

Вечеринка, которая стоила престола иранскому правителю

12383
24

В 1971 году иранский шах Мохаммед Реза Пехлеви решил доказать всему миру, что Иран - не какой-то там сырьевой придаток Запада, а самая что ни на есть великая держава с тысячелетней историей.

×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
140
ART Год назад
Это не в первый ( и думаю что не последний - к сожалению) раз в истории. Мария Антуанетта тоже любила пировать, приговаривая «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!». Всё закончилось Великой французской.
Тот, кто воспитывается в отрыве от народа, тот народ и не понимает.
373
Albert Rost ART Год назад
По тогдашним законам Франции, в случае нехватки хлеба, булочники были обязаны продавать сдобу и пирожные по цене обычного хлеба...
−40
Pasha Panfilov Год назад
Деньгами надо было сорить в самом Иране, а не тащить всё на свете из-за бугра. Дело не в мероприятии, а в закупках на него.
Если бы иранский народ нажился на этом мероприятии, снабжая его за денежку курами, бараниной, мебелью, кухонной утварью, стройматериалами и т.п. (и под это дело разная промышленность получила денежку и понаоткрывала оплачиваемых рабочих мест) - скорее всего, никакого бунта не было бы. А так получилась фигня какая-то - понтов у мероприятия много, а профита населению вообще никакого, одни убытки.
Прям вот во всём Иране попить из прохладительных напитков было нечего, что понадобилось из Франции вина тащить, и повесить на окна не знали что, что пришлось потащить из Италии.
Выглядит это всё, честно говоря, достаточно убого и смешно - всё равно что, не знаю, пригласить из макдоналдса какого-нить менеджера к себе домой в гости, типа приходи я тебе явлю свои кулинарные умения, и хоба - на стол накрыть пусть и неплохие вполне, но сендвичи, в этом же самом макдоналдсе купленные.
Денег получилось вроде как много, а мероприятие оказалось дешевкой. На кой хрен, к примеру, переться в Иран, чтобы нализаться там (внезапно!) французского вина?
Он бы еще диснейленд построил и Микки Маусу билет туда вручил пригласительный. Ха.

Я не знаю чо он там хотел, но получилось что он свою страну опустил ниже плинтуса. Ничего удивительного, что народ рассердился.
51
Сергей Флягин Pasha Panfilov Год назад
А если нету? Мой коллега в отпуск слетал. Что кушал? Люля-кебаб. А еще что? Ничего.
−40
Pasha Panfilov Сергей Флягин Год назад
А если нету, то и нечего выпендриваться шаху было, как кредитный лев.
Надо было сначала нажить, а потом уж выпендриваться XD В такой вот последовательности, не наоборот )
Показать ещё 4 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?