FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Факты 5389 постов • 1102 подписчика подписаться
Железный конструктор из СССР. Как он появился?

Железный конструктор из СССР. Как он появился?

15939
7

Сейчас со всех телеэкранов нам кричат, что Lego - это детство. Да и современные дети играют по большей части пластиковыми конструкторами. Но в настоящем советском детстве не было всяких Lego. Зато были железные конструкторы. А как они вообще появились?

×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
87  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
40
sirobkovernik 2 года назад
Помню и мне такие конструкторы покупали, пока до последней гайки не соберу, не успокаивался, вот и вырос инженером.
439
Рахат Лукумыч 2 года назад
В ЦДМ в Москве был целый отдел, где продавалось всякое "сделай сам", в том числе и конструкторы. Я когда туда попадал мог часами любоваться на стоящие там образцы моделей. Особенно запомнился огромный портовый кран, метровой наверное высоты.
50
Rivercat123 2 года назад
Советские были говно. Мне мать со своей ЗП инженера (160) выкраивала на ГДРовские, те были хороши... От простого к сложному. 101-й, 102, 121-й... это что я помню. Развивает мелкую моторику, общетехническую грамотность. Лего ваше-кубики для слабоумных по сравнению с конструктором 70-х годов. Хотя бы то что в 6 лет смог понять что есть винт-гайка, резьба, усилие затяжки. Что такое дифференциал в автомобиле, я узнал там. Потому что собирал авто с моторчиком, на батарейке. Не из готовых блоков, а из пластин, уголков, осей, шестеренок и прочей железной мелочи.
50
Rivercat123 perekrestok 2 года назад
не... думаю что нету уже. Во всяком случае, не железный. Все идет по пути упрощения. Дебилизация населения на марше.
Комментарий удален
−104
50
Илья 2 года назад
Всем спасибо! Окунулся в детство!
228
Разрушитель твоей мечты brotherirk 2 года назад
У меня такой же был... не дожил до наших дней, к сожалению.
Показать ещё 47 комментариев (из 52)
Показать ещё

На что жалуетесь?