FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Новости со всего Мира 11522 поста • 1469 подписчиков подписаться
Японцы создали ребёнка-андроида, который умеет показывать эмоции

Японцы создали ребёнка-андроида, который умеет показывать эмоции

648
3
1
Японская компания RIKEN Guardian Robot Project разработала робота-ребёнка. У андроида, который получил имя "Никола", на лице есть движущиеся "мускулы", и с их помощью машина может передавать мимикой основные эмоции — радость, печаль, страх, гнев, удивление и отвращение.

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
16  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
Данил 2 года назад
Человечество не стоит на месте. Мир развивается, а вместе с ним и информационные технологии. Это очень круто
0
Скоро наступит восстание машин!
0
Рада 2 года назад
Всегда интересно следить за развитием технологий в современном мире!
0
Юрий 2 года назад
Иногда жутковато становится от развития технологий. Но в целом возможно это будет полезным. Хотя мне кажется что полезной функции пока мало.
0
Это очень здорово ! За технологиями будущее, ребята крутые, но выглядит крипово.
0
Кирилл Ромашкин 2 года назад
Японцы все-таки молодцы, робототехнику двигают наверх! Но согласен, выглядит пугающе , что же нас ждёт в будущем ..
0
Рита Баранова 2 года назад
выглядит пугающе, но прикольно!
0
Катя Беглова 2 года назад
Фу, ну это же очень противно, как они могли до такого додуматься, хотя от этого никуда не сбежать, это будущее
0
Кирюша 2 года назад
У японцев как обычно прикольные технологии! Я считаю, что создание подобных андроидов - очень интересное занятие, возможно, и полезное!
0
Полина 2 года назад
Очень реалистично. Но честно говоря, немного пугает. Может все таки роботы пороботят вселенную?))))
0
Ислам 2 года назад
1. Это круто в плане технологий, ребята молодцы
2. выглядит жутковато)
3.Жаль, что не расписали то "множество применений в реально жизни", я, правда, пока не совсем понимаю цель данного изобретения, скоро будем как в игре Детроит среди андроидов ходить) И прикольно, и страшно
0
Ого! Чего только не придумают! Зато прогресс виден
0
Катя Кузнецова 2 года назад
Выглядит достаточно реалистично, но все таки пугающе..
Показать ещё

На что жалуетесь?