FISHKINET
добавить
пост
Сообщество СССР 473 поста • 153 подписчика подписаться
Отчего на некоторых советских копейках была надпись "пей"?

Отчего на некоторых советских копейках была надпись "пей"?

32216
6
Прошаренные нумизматы знают, в чем тут дело. И оно никак не связано с желанием пропить деньги. Хотя как знать...
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
32  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
Показать ещё 5 ответов (из 7)
46
Александр asami 2 года назад
Чего ты такой резкий словно понос?
Я тебе “детенок” все разжевал по годам и временам. Мало того что ты ничего не понял, ты продолжаешь старательно лезть в крайнюю плоть. Зачем?
Если бы ты реально жил в те времена, то подобную фигню не писал бы. Допустим, с что твоим мнением о Горбачеве я согласен, но судя по стилю твоей “писанины”, ты сам в Союзе “жил” исключительно "по интернету".
142
asami Александр 2 года назад
идти знаешь куда или тебе [мат], разъяснить?
46
Александр asami 2 года назад
1973 год.
Мужики после смены решили попить пива. Стоя в очереди к ларьку один из них от нечего делать, приложил юбилейный рублик с Лениным (1970 года выпуска) к циферблату часов.
“Опа! Мужики, а Ленин то на 11 часов рукой показывает”.
“Ха-ха, а ведь точно. Он точно знал, что винные теперь будут в 11 открываться“.
Через минуту шутку знала вся очередь. Через месяц весь завод. А через год и вся страна.
1986 год.
Мужики после смены решили попить пива. Стоя в очереди к ларьку один из них от нечего делать, приложил юбилейный рублик с Лениным (1970 года выпуска) к циферблату часов.
“Опа! Мужики, а помните шутку?”
“Это когда винные с 11 работали? Помним, конечно”.
2022 год
На фишках Victor Chromov выложил фото рублика с Лениным (1970 года выпуска).
Перифразируя: “Опа! Мужики, а помните, что в Союзе винные магазины в 11 открывались? А Ленин как раз на это время указывает. Даже шутка была такая. ”
И тут на сцену выходит asami и начинает нести пургу про детей, Горбачева (он, кстати, сделал продажу с 14-00) и провидцев… ))). Обделался ты жиденько.
PS
Адрес тот мне не знаком, а вот ты по нему видимо частенько заходишь, раз дорогу знаешь.
Надоел ты мне, свободен.
142
asami Александр 2 года назад
ну и иди [мат] деточка [мат]
46
Александр asami 2 года назад
Ну вот, цензура тебе последние зубы выбила ))).
Не пойду я никуда.
А вот ты я вижу, снова по только одному тебе известному адресу находишься.
Нравится тебе там.
Ты “голубок” генсеков “перепутал” и людей потом задел. Признай ты ошибку - не было бы твоего позора. Тем более, что времени для осознания своей ошибки у тебя было предостаточно.
В конце пришлось уже совсем просто (и не до конца точно) объяснять тебе возможное рождение той самой шутки, чтобы до тебя, наконец, дошло. Бесполезно.
На олигофрена с признаками деменции ты вроде бы не похож.
А вот то, что ты “гомосяцких” кровей вполне можно допустить, судя по стилю общения.
Напишешь еще раз любую подобную хрень – подтвердишь мои слова.
227
Сергей Ромашов Andrew 2 года назад
Этот анегдот немного длиннее:
Приходит мужик за бутылкой в магазин,даёт пятёрку. Продавец показывает на куранты,на купюре,а там 13.55(спиртное отпускалось после 14.00).
227
Сергей Ромашов alexis 2 года назад
Дай пятёрку, до второго,я уеду в Комарово...
Комментарий удален
287
Показать ещё

На что жалуетесь?