FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жизнь 1116 постов • 246 подписчиков подписаться
Умели же делать: 20+ старых вещиц, которые прекрасно работают до сих пор

Умели же делать: 20+ старых вещиц, которые прекрасно работают до сих пор

59959
27
"Вот раньше делали на совесть!" - говорят многие в наши дни. Действительно, пока техника развивается и всячески совершенствуется, взглянув на некоторые старые устройства или вещи, которые прекрасно работают до сих пор, понимаешь - они переживут нас всех. Посмотрим на некоторые ретро вещицы, который служат своим владельцам верой и правдой по сей день.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
114  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
0
Demon 2 года назад
плеер бомба был
0
Максим Воробьев 3 года назад
Автору 29 лет, учится в универе и свой первый велосипед купил за 3 года до рождения
55
@photoaQyn 3 года назад
Seiko такое ещё стоит кучу денег
93
rulemixer ПушЫстый ЙожЫг 2 года назад
Вполне может быть. Сенсорные кнопки и мини индикаторы в 80х уже были. Даже у нас уже к 90 году были микроволновки с сенсорными кнопками и индикаторами. К примеру "Электроника» СП-18". Чувак, на дворе как никак уже 2022 год.
−21
Перерождение 3 года назад
Что это? Это похоже на рассказ иностранца. В ссср мы не видели таких вещей.
0
Ender_P.K Элитный тигр 2 года назад
Пф, мой калькулятор в 2,4 раза старше меня, мало того, до меня его использовал мой учитель почти каждый день. Правда ремонт он всё-таки прошёл: пришлось заменить конденсатор (иссох от старости), стоящий в преобразователе (дисплей не LCD, а VFD, ему нужно высокое напряжение (~27в)), также заменил переключатель питания + поставил в батарейный отсек литиевый аккумулятор + плату зарядки и защиты. Теперь он заряжается от своего трансформаторного блока питания (правда он 9 часов это делает, ну и ладно (есть возможность быстрой зарядки за 1 час, от usb, но я ей не пользуюсь)). Соглашусь с тем, что главное не качество вещи, а обращение с ней.
91
630929301023 Андрей 3 года назад
У меня стиралка "Аристон", ещё из Италии 97 г. Покупал в 2003-м б/у. В 2011 порвался приводной ремень (простой, клиновой, а не многоручейный). Пошёл в сервис центр. Там поохали - модель старая, надоть заказывать аж ТАМ, месяц-два ожидания и предоплата - 5000 тенге(1000 руб.)! Я "почесал тыковку" и пошёл на авторынок. В ларьке с тракторными з/частями подобрал точно такой же ремень за 300(!) тенге. Продал пару лет назад в рабочем состоянии...
91
630929301023 Андрей 3 года назад
Не-е-е, у меня так далеко не зашло. Кроме ремня потом только ТЭН поменял.
295
Ник Лу 3 года назад
Это называется "ошибка выжившего". Вопрос не в том, как долго служат эти 20 вещей из подборки, а сколько их осталось в мире. Выйдет так что 99.99% все же сломались, а вот эта 0.01% осталась. Вот бы прожить еще лет 100 и будут вещи и из нашего времени, которые будут продолжать работать, вопрос только в том, сколько это будет вещей на 100 произведенных с завода.
19
alekpar56 Ник Лу 3 года назад
Ну , чаще вещи выбрасывают потому-что морально устарели. У меня вот на даче 7 телевизоров , начиная с 90-х годов производства, стоят и все работают. Стоят в разных комнатах и помещениях. Все либо толстые, либо формат 3 4, т.е. морально устарели так и перекочевали на дачу. Просто натура Плюшкиных , да и экономность с Советских времён не даёт их просто выбросить. Кстати на даче два пылесоса - Ракета 1988г. и Циклон 1991г. тоже работают. И показанных в статье вещей у меня до сих пор живой калькулятор Электроника, в институте диплом с ним считал в 1983г. О термосе , степлере , кофемолке из 70-х я молчу, тихо исполняют свою работу. Аист-велосипед 1990г. тоже по дачам катается. Может ещё дело в аккуратности обращения с вещами. Ну как-то так. Что-то разговорился я . Вот что значит самоизоляция на даче.
0
Ender_P.K alekpar56 2 года назад
Да, раньше делали для людей. Полез в ноут, с трудом нашёл boardview. Полез в мк61 и офигел мягко говоря: в инструкции лежала схема, и не просто схема, а со всеми осциллограммами, сигналами, параметрами деталей (корпус, характеристики), по ней эту плату с нуля спаять и отладить можно.
Показать ещё 72 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?