FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жить в России 8734 поста • 1063 подписчика подписаться
Тест по русскому языку уровня 11 класса

Тест по русскому языку уровня 11 класса

21788
1
Подобные вопросы встречаются в ЕГЭ. Задания из блока "А". Многие утверждают, что смогут "натыкать" на пятёрку по русскому языку, называя подобное тестирование "угадайкой". Но на самом деле "натыкать" при большой удаче можно максимум на оценку "удовлетворительно", поскольку успешно прохождение теста предусматривает и более сложные задания, в которых не предусмотрены "готовые ответы". Этот тест можно либо сдать, либо нет. Справитесь?
В одном из приведённых ниже слов допущена ошибка в постановке ударения: неверно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук. Найдите слово, в котором неверно выделено ударение
1/8В одном из приведённых ниже слов допущена ошибка в постановке ударения: неверно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук. Найдите слово, в котором неверно выделено ударение

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
45  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
Мікола Антончык 3 года назад
ПрибЫло
0
что нужно сделать, чтобы войти и выполнить тест?
−219
Не считаю себя шибко грамотным человеком, но прошёл тест без ашипак
180
DnD mbr 3 года назад
у того , кто говорит "я люблю кока-кола" русский язык не родной. Наши падежи для иностранцев сложны. Но похоже им кто-то дал им право изменять правила русского языка по своему усмотрению. а насчёт звонИт-звОнит - раньше было учИт,сверлИт, звонИт и т.д.. Постепенно архаичные формы ушли в прошлое, но в последние несколько лет кто-то пытается их реанимировать через ЕГЭ.
Показать все 6 ответов
Показать все 8 ответов
390
fda Александр Зотов 3 года назад
Странно, другие варианты явно неверны, третий вариант хоть и тоже неверен, но единственный, в котором есть хотя бы одно слово, которое можно написать слитно. Выбрал его, не показал ошибку.
Показать все 6 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?