FISHKINET
"Помогу оформить детские пособия". Почему имя Мухаммад бьёт рекорды в ХМАО "Помогу оформить детские пособия". Почему имя Мухаммад бьёт... В Петербурге задержали подозреваемого по делу о падении автобуса в реку В Петербурге задержали подозреваемого по делу о падении автобуса в... Бастрыкин заинтересовался нападением вооружённых отвёрткой детей на сверстника в Новосибирске Бастрыкин заинтересовался нападением вооружённых отвёрткой детей... Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Российские ученые разработали новый материал Российские ученые разработали новый материал Мужчину возмутила хамская парковка на тротуаре у "Вкусно и точка" Мужчину возмутила хамская парковка на тротуаре у "Вкусно и точка" Необычный житель Флориды упал в люк и его несколько часов пытались спасти Необычный житель Флориды упал в люк и его несколько часов пытались... В США девушка с лопатой напала на водителя Amazon'а В США девушка с лопатой напала на водителя Amazon'а "Без шансов": появилось видео падения пассажирского автобуса в реку Мойку "Без шансов": появилось видео падения пассажирского автобуса в... Почему моряки 166 лет назад начали носить полосатые тельняшки? Почему моряки 166 лет назад начали носить полосатые тельняшки? Хищный попугай с большой дороги: почему новозеландские фермеры ненавидят кеа Хищный попугай с большой дороги: почему новозеландские фермеры... Суровые челябинские качели Суровые челябинские качели Шведы вышли на митинг с требованием отстранить Израиль от участия в "Евровидении" Шведы вышли на митинг с требованием отстранить Израиль от участия... Самый давний долгострой Таджикистана, который строят уже больше 50 лет Самый давний долгострой Таджикистана, который строят уже больше 50 лет Только не в мою смену! Только не в мою смену! Неудачная операция по спасению кота Неудачная операция по спасению кота Зачем в Японии построили деревню-фонтан Зачем в Японии построили деревню-фонтан Кошачья паника Кошачья паника
Половина россиян может купить только еду и одежду

Половина россиян может купить только еду и одежду

1125
1
Увидел тут официальную статистику, что почти две трети (64%) молодых семей в России могут позволить себе только еду и одежду, а денег на товары длительного пользования у них нет. Год назад ситуация была получше. Тогда 50,3% заявляли, что им хватает денег и на другие товары.

Источник:

Метки: Еда   бедность   деньги   одежда   статистика   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
29  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−320
Hexo4uha 4 года назад
"Но вот удивительно, что мне попадаются исключительно люди из той половины россиян, которые могут себе что-нибудь прикупить не из списка жизненно важных вещей. У всех, кого я знаю, есть телефоны, бытовая техника, у многих (ничего себе!) даже есть машины и квартиры."

А среди моих знакомых ни одного убийцы, разбойника и грабителя. Значит убийц, разбойников и грабителей нет, это все выдумки нытиков, которые говорят что кого-то убили или ограбили.

"Да, не богачи все вокруг, но откуда-то берутся эти дорогие иномарки, которых настолько много, что они стоят в пробках"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_количеству_автомобилей_на_1000_человекhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_количеству_автомобилей_на_1000_человек

Россия - 309 автомобилей на 1000 человек.
Нищая разбегающаяся от нищеты Литва - 456.
Да даже воюющий Ливан -434.

https://www.kommersant.ru/doc/4178288https://www.kommersant.ru/doc/4178288
"По данным исследования, средний возраст машин в стране составляет 13,4 года. При этом иномарки моложе автомобилей отечественного производства – 11,2 года и 17 лет соответственно.

Самые молодые иномарки представлены моделями китайского производства (7,4 года), а старше них корейские (7,8 года), американские (10,7 года), европейские (11,1 года) и японские (13,4 года). Среди российских автомобилей самыми молодыми являются модели УАЗ (15,1 года), а на втором месте среди производителей легковых машин модели Lada (16,4 года)."

Плюс автор упомянул пробки, которые есть только в крупных городах, в которых уровень жизни повыше. А по России- ржавый автохлам.

"Люди скупают телевизоры"
Телевизор из-за технического прогресса уже лет 20 не роскошь, а просто предмет потребления. Если раньше надо было за него несколько зарплат отдать, то сейчас и за пол-зарплаты можно купить вполне нормальный телек.

В современности достаток меряется не этим. Давайте лучше посчитаем какому проценту населения доступны нормальная медицина, жилье, крупные покупки, образование, нормальное питание ( не макарошки по акции, а фрукты, молочка, мясо ), развлечения ( походы в кино, музеи, путешествия куда-то кроме дачи).

В целом статья коротоко описывается так - "у меня и моих друзей все хорошо, так что не раскачивайте лодку."
Показать все 4 ответа
9
алексей симонов delirium 4 года назад
Я как то был в одной деревне под Рязанью. Так там кто грибы выращивает, кто сыр делает. В общем куда не ткни у каждого либо бизнес либо своё хозяйство. А заработать люди не могут, каждый день монголы за оброком приезжают.
А теперь как ситуация на самом деле обстоит. Народ начиная лет с 12 тупо бухает. До города 40 минут на автобусе и можно ездить на работу туда, да вот только ездят единицы и единицы эти на жизнь не жалуются.
30
Genrih 4 года назад
А мне сейчас даже на Тряпки" не хватает - был аудитором - стал курьером - и что???
Показать ещё

На что жалуетесь?