FISHKINET
Продержалось 2 года без ремонта Продержалось 2 года без ремонта Почему Запад так ненавидит Путина и так мечтает о новом Ельцине Почему Запад так ненавидит Путина и так мечтает о новом Ельцине Парень подшучивает над своей девушкой, любящей фотографироваться Парень подшучивает над своей девушкой, любящей фотографироваться 18 забавных объявлений и надписей 18 забавных объявлений и надписей Больше похоже на спланированное самоубийство Больше похоже на спланированное самоубийство В Самаре блогер ходил по улицам и зиговал в День Победы В Самаре блогер ходил по улицам и зиговал в День Победы Адама Кадырова попросили преподать уроки стрельбы военным из Африки Адама Кадырова попросили преподать уроки стрельбы военным из Африки Актёры советского театра и кино в фотопортретах Владимира Бондарева Актёры советского театра и кино в фотопортретах... «Клоуны, которые в жизни ничего не добились»: омский чиновник оскорбил пострадавших от паводка жителей «Клоуны, которые в жизни ничего не добились»: омский чиновник... Испанец и могучий русский язык Испанец и могучий русский язык Мышь-полёвка: не имеет никакого отношения к мышам. Кто же это тогда? Мышь-полёвка: не имеет никакого отношения к мышам. Кто же это тогда? Как снимали фильм "Приключения Буратино": кадры со съемок и 19 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Приключения Буратино": кадры со съемок и 19... Оригинальное предложение руки и сердца от курсанта Оригинальное предложение руки и сердца от курсанта Водителя упавшего в реку автобуса отправили на 2 месяца в СИЗО Водителя упавшего в реку автобуса отправили на 2 месяца в СИЗО Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В тульском поселке цыгане устроили потасовку с инспекторами ДПС В тульском поселке цыгане устроили потасовку с инспекторами ДПС Храбрая девочка спасла котёнка Храбрая девочка спасла котёнка Конфликт с подростком закончился дракой Конфликт с подростком закончился дракой Подросток-зацепер потерял половой орган от удара током на крыше электрички Подросток-зацепер потерял половой орган от удара током на крыше...
Заряжать электрокары становится менее выгодно, чем заправлять легковушку бензином

Заряжать электрокары становится менее выгодно, чем заправлять легковушку бензином

8590
2
Кто бы мог подумать, оказывается электроэнергия не добывается прямо из розеток.
Одна из крупнейших сетей зарядных станций в Европе, Ionity, меняет правила пользования и тарифообразование: автовладельцам придется платить не за посещение зарядки (сейчас один сеанс стоит восемь евро), а за количество энергии – 0,79 евро за киловатт-час. С переходом на новую методику расчета зарядка Nissan Leaf с аккумулятором 62 киловатт-часа обойдется почти в 50 евро.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
98  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
Показать все 6 ответов
295
Mike S 4 года назад
Меня больше смущают эти консервные банки под жопой. Они могут взорваться. Либо когда аккумуляторы будут выходить из строя, одна за одной, они я так думаю не дешево стоят.
465
Андрей Mike S 4 года назад
эта тема пока еще не раскрыта, а. электро авто мало, и то тесла у нас после дтп недавно на мкаде полыхала.
толи еще будет
2
sergeixpress 4 года назад
После этой новости акции нефтянки пошли в космос, а акции теслы пошли на сближение с плинтусом.
465
Андрей Alex Trahtenberg 4 года назад
ну все круто, у электромобилей 2 минуса долгая зарядка и отсутствие инфраструктуры даже в сша.
друг в калифорнии живет перед рождеством на чаржерах очереди были, и из-аз того что там толпа народу заряжалась мощности электросетей не хватало для это быстрой зарядки.

пока электромобиль это игрушка как электросамокат только большой и дорогой, пока нельзя будет проехать от Москвы до Краснодара и оттуда еще куда нибудь в сторону гор, то это не будет полноценной замене двс.

Экономия это хорошо, но это скорее актуальный вопрос для владельцев инвалидок типа лифа, у кого есть деньги на туже теслу цена на топливо на его выбор не влияет.
465
Андрей Alex Trahtenberg 4 года назад
только вчера выкатал прктически бак 440км мотаясь по делам в предлах мск и ближайшего МО.

ну если есть зарядка у дома и мест где ты бываешь это хорошо, я вот в мскве живу, и сам понимаешь не частный дом чтоб розетка была рядом, а специально час времени тратить чтоб доехать до зарядки и ждать это, это как по мне расточительство времени огромное, и причем с возможными проблемами, сли путь до чарджера лежит через пробку а запаса хода не осталось, а по приезду еще обнаружить что зарядка не работает.

ну вы собственно подтверждаете что я говорил ранее, что электромобиль в текущих реалиях и уровне развития это аналог самоката только дорогой.
слишком много должно условий совпасть чтоб им можно было пользоваться наравне с обычным авто.
А ценность авто это прежде всего свобода передвижения независимая.

А так с темже успехом можно говрить что гольф кар замена авто, но молчать что при выезде с поля для гольфа это становится бесполезностью.
Показать все 9 ответов
−53
Sergius SPb 4 года назад
Мне интересно вот что. По сути стандарты по тем же выхлопам и автомоду создают в Европе.
Ну,а я про Россию. Мы же следуем за Евро-тенденциями. А стоит-ли нам за ними бежать?
В Европе свои тараканы и могут быть свои ошибки в подходе. Вся эта экономия как по топливу так и по величине машин может и актуальна в Европе, а у нас? У нас нефтянки завались. Земли завались. На кой нам эти евростандарты,зачем нам насиловать ими? Не дороговато выходит? Все эти выхлопы, экологи, может это стадо дуриков которые отрабатывают свою копейку?
469
Николай 4 года назад
Правильно, только это суперчарджеры в общественных местах для разъездов, а так, кто в город туда и обратно, дома ночью по-дешевому тарифу заряжает. У меня расход летом 13кв/100км. Цена электричества ночью 10 центов. А в другой машине 7-8л/100км по цене в 1.5евро за литр минимум.
Всем думаю очевидно, что дешевле...

(Плюс на заправку каждую неделю не надо - а это 15 минут --> то есть 12 часов в год теряются на заправку)
Показать ещё 42 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?