FISHKINET
Китайские учёные показали концепт лунной космической базы (видео) Китайские учёные показали концепт лунной космической базы (видео) 10 занимательных фактов, доказывающих, как мало мы знаем о мире, и о себе 10 занимательных фактов, доказывающих, как мало мы знаем о мире, и... Китайцы выкупили самый большой бордель Европы Китайцы выкупили самый большой бордель Европы В Калининграде задержали общественников за нелегальную регистрацию почти 1000 мигрантов В Калининграде задержали общественников за нелегальную регистрацию... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Волгоградской области задержали мужчин, напавших на сотрудников автоинспекции В Волгоградской области задержали мужчин, напавших на сотрудников... В Москве на Красной площади прошёл парад Победы В Москве на Красной площади прошёл парад Победы "Ты меня унижаешь": мужчина спросил, согласится ли девушка пройти тест на отцовство - и получил неожиданный ответ "Ты меня унижаешь": мужчина спросил, согласится ли девушка пройти... Какие пять вещей мы узнали благодаря Стивену Хокингу Какие пять вещей мы узнали благодаря Стивену Хокингу В Екатеринбурге таксист хотел проткнуть колесо скорой помощи и стал фигурантом уголовного дела В Екатеринбурге таксист хотел проткнуть колесо скорой помощи и... Для любителей пожёстче: чёрный и безбашенный юмор Для любителей пожёстче: чёрный и безбашенный юмор Немецкого политика оштрафовали за публикацию официальной статистики о преступлениях мигрантов Немецкого политика оштрафовали за публикацию официальной... Техника и техники Техника и техники «Этот тип долбился в её двери»: в Екатеринбурге иностранец настойчиво приставал к незнакомым девушкам и нарвался на сурового местного жителя «Этот тип долбился в её двери»: в Екатеринбурге иностранец... 30 фото с домашними крысами, которые оказались чудесными питомцами 30 фото с домашними крысами, которые оказались чудесными питомцами Забавная погоня псов за игрушкой Забавная погоня псов за игрушкой Подборка любопытных фактов о фильме "День независимости" Подборка любопытных фактов о фильме "День независимости" Крупнейшую в мире электростанцию на воде уничтожил шторм Крупнейшую в мире электростанцию на воде уничтожил шторм «Больше я с пожилыми людьми так общаться не буду»: в Москве задержали блогера за оскорбления пенсионерок «Больше я с пожилыми людьми так общаться не буду»: в Москве...
Крымский мост. Открытие движения по железнодорожной части

Крымский мост. Открытие движения по железнодорожной части

9812
4
1
Сегодня полностью завершено строительство ВСЕГО Крымского моста. Несколько минут назад президент Путин открыл движение по его железнодорожной части.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
174  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 16)
−60
Юрий 4 года назад
Товарищи, не способен прямо отвечать на комменты поэтому отвечаю: ЕвгенийТрапезников и Trueman .

По поводу моста в Латвии. Имя ему - Южный мост. Южный он потому что является крайним к югу, остальные мосты через реку - были еще построены при СССР. Данный мост возводился в период с 2004 по 2013 года. Можно сказать с прибалтийской нетороплииивооостьььюююю.
Я хочу отметить - мост длиной 800 м. Через речку. Судоходство по реке исключает какие либо крупные баржи, так как это просто невозможно. Соответственно конструкция моста максимально примитивная и простая по сравнению с другими мостами под которыми необходимо налаживать судоходство. Например - в сравнении с Крымским мостом.
Ну и это. 800м - это только дорожное полотно. А не как Крымский - а/м и ж/д мосты.
Считаем и делаем выводы, как 800м моста может стоить 1.1$ лярда, когда когда 20км моста + ж/д мост а так же обеспечение судоходства и другая геология - в три раза дороже.

Почему я об этом знаю - потому что это к сожалению моя родина, и мне хорошо известно как в евросоюзе ( а ЛР именно там ) происходят вещи. Почему газ дороже, почему бензин и так далее.

Например в РФ особо облагаются налогами зарубежные автомобили, для того что бы поддержать отечественный автопром. Впрочем их всеравно покупают.
В латвии же, нет отечественного газа на который мог бы быть например более низкого качества чем Российский, в результате чего на него был бы введен дополнительный акцизный налог. Налог присутствует просто так. Газ который стоит в России копейки - в латвии стоит огромных денег. Про бензин за 100р ничего говорить не буду. И так должно быть понятно.

В среднем по стране зарплата 500-700 евро.
И если вы думаете что это единственные тарифы которые так резко отличаются от Российских, ну подумайте дважды.
−60
Юрий 4 года назад
В латвии есть мост длиной 800м ( метров ), через не глубокую речку. Он стоил 1.1 МИЛЛИАРД долларов.

Крымский мост - стоит 3.6 миллиарда долларов. Его длина - 19км через пролив, с уникальными погодными условиями и возможностью прохождения под ним больших судов.

Е = европейские технологии распила.
−112
ЕвгенийТрапезников Юрий 4 года назад
"....В латвии есть мост длиной 800м ( метров ), через не глубокую речку. Он стоил 1.1 МИЛЛИАРД долларов...."
______________________________
Что это за мост такой?
430
Trueman Юрий 4 года назад
Название моста?
129
Эдуард Лебедев Trueman 4 года назад
Верим на слово!
Комментарий удален
−4
−218
Wangsu 4 года назад
А где обещанный мост через Лену?
Показать ещё 5 ответов (из 6)
6
Valdemar Vital Idol 4 года назад
Если вы хотите узнать о распиле. Спросите у ребят из lockheed. Они в этом мастера. Особенно производство f117 nighthawk
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
166
perdobak 4 года назад
Очередной золотой прожект Вротенберга))
Показать ещё 51 комментарий (из 117)
Показать ещё

На что жалуетесь?