FISHKINET
Учёные назвали 11 самых питательных продуктов в мире, которые по своей сути – чистая энергия Учёные назвали 11 самых питательных продуктов в мире, которые по... Мужчину возмутила хамская парковка на тротуаре у "Вкусно и точка" Мужчину возмутила хамская парковка на тротуаре у "Вкусно и точка" Северное сияние окутало практически всю Россию Северное сияние окутало практически всю Россию Зашёл не в ту дверь: в США полицейский перепутал квартиры и открыл огонь по лётчику ВВС Зашёл не в ту дверь: в США полицейский перепутал квартиры и открыл... 15 интересных фактов о мультфильмах про дядю Фёдора 15 интересных фактов о мультфильмах про дядю Фёдора В Астрахани задержали наркодилера, из-за которого погибло 5 человек В Астрахани задержали наркодилера, из-за которого погибло 5 человек Вечерний улыбатор Вечерний улыбатор Бойца ММА, арендовавшего Porsche Cayenne и устроившего аварию в Петербурге, отправили в СИЗО Бойца ММА, арендовавшего Porsche Cayenne и устроившего аварию в... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Необычный житель Флориды упал в люк и его несколько часов пытались спасти Необычный житель Флориды упал в люк и его несколько часов пытались... Российские ученые разработали новый материал Российские ученые разработали новый материал На крыше многоэтажки в Москве устроили платный показ праздничного салюта и жильцы обратились в полицию На крыше многоэтажки в Москве устроили платный показ праздничного... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Без шансов": появилось видео падения пассажирского автобуса в реку Мойку "Без шансов": появилось видео падения пассажирского автобуса в... В США девушка с лопатой напала на водителя Amazon'а В США девушка с лопатой напала на водителя Amazon'а Шведы вышли на митинг с требованием отстранить Израиль от участия в "Евровидении" Шведы вышли на митинг с требованием отстранить Израиль от участия... Суровые челябинские качели Суровые челябинские качели Неожиданное происшествие во время репортажа в Бразилии Неожиданное происшествие во время репортажа в Бразилии
Нужна помощь. Подскажите, как бороться с крышеванием Роспотребнадзора

Нужна помощь. Подскажите, как бороться с крышеванием Роспотребнадзора

7993
2
О моём собеседовании в «лучшем» ресторане Санкт-Петербурга. О прилипшей к полу жвачки. И о наездах из 90-х.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
151  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
368
Optimizmo 5 лет назад
То, что описал автор - это реалии бизнеса в России. Не так важно, как в реале обстоят дела у тебя в ресторане или магазине: не подмажешь - хрен тебе, а не бизнес. Причём количество тех, кого надо подмазывать просто запредельное. Зато когда ты накинул на лапу пожарнику, санэпидемстанции, роспотребнадзору и прочим прихлёбышам - всё! Делай, что хочешь! Можешь наплевать на санитарные нормы, можешь завалить все проходы (которые должны быть свободными на случай эвакуации во время пожара) всяким дерьмом, можешь продавать покупателям просрочку - похрен! У тебя есть заключение соответствующих служб, которые тебе выдали эту бумагу ничего не осматривая и не проверяя. И всё. А потом тебе и "Хромая Лошадь" и "Зимняя Вишня". И виноваты владельцы. А не те, кто им выдал все эти разрешения.
Показать все 3 ответа
156
ФишкинЧитатель3 4 года назад
Кажется реалии капитализма еще до кого-то дошли. Удачи в будущих открытиях.
131
Rina Автор поста Роман 4 года назад
Спасибо вам большое, Роман, за конструктивный комментарий. Всегда приятно общаться с адекватным человеком.
Извиняюсь заранее за глупый вопрос, но разве РПН не может рот закрыть и СЭС, если у первых всё схвачено?
131
Rina Автор поста Шуруп 4 года назад
А по теме крышевания Роспотребнадзра что-нибудь будет? Совет там или хоть какой-нибудь "вяк"?
141
_SKV_ 5 лет назад
Понимаю, что пост не об этом, но...вам более 30-лет, вы завсегдатай одного из лучших ресторанов Питера, дефилируете в платьях и на каблуках...и пришли устраиваться на з.п. в 40к? Ээээ
105
Андрей 5 лет назад
В России по закону жить невозможно, это факт. Строительство, производство, сфера обслуживания, образование, лицензирование, все пропитано своячеством и возможностью купить лояльность того, от кого зависит приятия решения в отсутствии общественного контроля. А обществу плевать, лишь бы у конкретного человека все было хорошо, айфон, машина, квартира, профит, а как там все живут это их дело. Если и появляется "общественный контроль", то только ради хайпа в инете, а не для исправления системы, иногда правда срабатывает, но это очень редко.
105
Андрей Сергей Борисов 4 года назад
А ты разве о державе думаешь?? Вот дай тебе миллиард, ты будешь думать как его сохранить и преумножить, о стариках и державе ты точно думать не будешь)))
105
Андрей Сергей Борисов 4 года назад
Зануда ты, иди на пенсию семечки щелкать на лавочке и критиковать всех))
131
Rina Автор поста Дамир Саражаков 5 лет назад
Я что-то пропустила этот момент, когда Фишки из медиасайта, где люди высказывают своё мнение, превратились в настоящий кружок экспертов-технологов. Упрекать меня в том, что я написала эмоционально, не стоит. Это уже моё право. За замечание спасибо. Хотите больше подробностей и конкретики - ок, будет
Но для начала я проанализирую бесчисленное количество ботских аккаунтов Роспотребнадзора, которые развлекаются под моим постом.
131
Rina Автор поста Дамир Саражаков 5 лет назад
Вы слова-то мои не перевирайте. У кого альтернативное мнение - это не бот, а мыслящий человек. А бот - это тот, у кого в профиле за 2 месяца 4 тысячи комментариев и ни одного поста.
131
Rina Автор поста Сергей 5 лет назад
Сергей, благодарю Вас за то, что представились с порога. Можно Вам задать личный вопрос? Вот без иронии. Вы действительно за деньги комментируете статьи?
Что касается темы. Не высасываете из пальца оправдания, не нужно фантазировать, мусорка у них стоит...так выбросите мусор и вонять не будет. Помещение, где меня собеседовали, находится рядом с кухней. В помещение этом - хорошо хоть не навалено посреди кабинета. Или Вы думаете, что повара из грязного коридора перед входом на кухню в белые тапочки переобуваются?
Что касается 40к. И работы администратора.
Должность была заявлена ДРУГАЯ. На Hh.ru обязанности были прописаны ДРУГИЕ. Работа с документоооборотом, travel-поддержка, выполнение личных поручений руководителя. Не нужно путать. И почему я должна соглашаться НА УБОРКУ кабинета!? С хера ли баня-то упала? Вы о чем?
Я задала вопрос - "Почему так грязно?" Нормальный вопрос для уважающего себя человека. Мне дали понять, что это не моё дело, сиди и не вякай, всё схвачено, с РПН дружба. Ну здорово. А я-то тут причем?
Блин, единицы короче реально читают, остальные по тегу пробили и пробежали.
Администратора какого-то придумал на ресепшене....
131
Rina Автор поста Алексей 5 лет назад
Я реально в шоке. Как быстро испражнения разносятся на вентиляторе.
У вас может уже заказ не только от РПН, но и от самого ресторана?
Вы так активно защищаете их...Полы вон готовы мыть...В коморке без окон сидеть. Вонь нюхать.
Странные вы люди.
196
daotan 5 лет назад
Ничего нельзя сделать. Это не только в Питере. Это и в Москве, и в других регионах. Вообще по всей России так. И да, не только в роспотребнадзоре. Вообще везде. Это мафия. Одна большая мафия с верхушкой в кремле. Суды, полиция, росгвардия, налоговая, банки тоже мафия. Сбербанк – банк мафии. Сейчас коррупция перевалила за все рамки, мыслимые и немыслимые. И сделать ничего нельзя. А кто пытается стучать на мафию, того закрывают. И им пофиг, пенсионер вы или школьник. Сейчас вся страна со своей коррупцией катится в *опу.
131
Rina Автор поста Mauritanien 5 лет назад
Но есть куча мужиков, которые бесконструктивно и не имея не малейшего понятия об этике строчат комменты.
Комментарий удален
105
Показать ещё 5 ответов (из 25)
131
Rina Автор поста Gena 5 лет назад
Оу)))А с троллями, я смотрю, вы на "ты")))
131
Rina Автор поста Gena 5 лет назад
У вас со зрением проблемы?Вы на расстоянии чуть больше 1,5 метра не видите?
Или вас носом надо в *овно ткнуть, чтобы стало различимо понятно, где грязно, а где нет?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
131
Rina Автор поста anton 5 лет назад
Что именно, господин комментатор?Вы уже шестой по счёту. Присоединяйтесь. Ваши коллеги где-то снизу, как обычно, в *опе
Показать все 7 ответов
131
Rina Автор поста Нагайна 5 лет назад
К сожалению, в том ресторане всё именно так, как вы и описали.
131
Rina Автор поста Нагайна 5 лет назад
Да, в том-то и дело.
131
Rina Автор поста Михаил 5 лет назад
Блин, мужики, завязывайте)
Вы на то и мужики, сильные и НЕ наивные. Да, для меня был шок. И что теперь?))Надо меня в угол поставить?)
Фотки добыть сама я уже не смогу, однако совет, Михаил, дельный, попробую заслать кого-нибудь!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
131
Rina Автор поста Алексей 5 лет назад
Постойте. Написано красиво, спасибо за потраченное время. Правда.
Но то, что вы перечисляете, о чем я якобы должна была написать - категории помещений, нарушения каких-то пунктов, требований, как одеты повара,моют ли они руки - это как раз то, что должен проверять Роспотребнадзор! И именно этой проверки я и хотела добиться! Мне в лоб сказали - не суйся, у нас с РПН всё круто.
Я что должна была эту даму отодвинуть и пойти по кухни проверять у поваров руки и одежду? Ну вы чего? Это не моя работа и не моя компетенция. Это работа Роспотребнадзора - проверять срок годности продуктов и чистоту помещений. Я зашла в служебное крыло и охерела. Такой грязи в заведении, которое кормит гостей, ещё и такого класса, такой хрени не должно быть априори!
131
Rina Автор поста Алексей 5 лет назад
Послушайте, я этот пост в РПН отправлять не собираюсь. Я уже очень сильно пожалела, что не включила диктофон во время истерики той "работницы" и ёё связях с Роспотребнадзором. Ну что ж, на будущее буду поумнее.
Комментарий удален
−13
Показать ещё 68 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?