FISHKINET
Сообщество Еда 1867 постов • 581 подписчик подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 100
Почему народы Севера не употребляют в пищу грибы?

Почему народы Севера не употребляют в пищу грибы?

82058
6
Кухня северных народов весьма своеобразна. И не каждый неподготовленный человек сможет по достоинству оценить ту же бруснику, смешанную с содержимым желудка оленя, которая является для эскимосов изысканным деликатесом. И народы Севера не едят грибы: ни самые обычные, ни редкие с изысканным вкусом.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
179  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
340
Полный бред... "Уши черта" у эскимосов, да у них шаманизм и вера в духов, какие черти с ушами? У народов Севера совсем другая мифология и грибы в ней занимают сакральное и почетное место. Автор, учи мат часть, а не копипасть из желтухи
186
Brontozavr1 net 5 лет назад
Это просто легенда-сказка. Инфантильный ты человек. Написано же ниже, что на самом деле фермента нет. А страшилка придумали для идиотов или детей.
Комментарий удален. Причина: трэш
−30
−3
Брут 5 лет назад
Насколько я помню там проблема не в углеводах а белках. Не каждый может усвоить грибной белой. К сожалению я не могу, тоже особенно в больших количествах.
186
Brontozavr1 Брут 5 лет назад
А еще грибы как губка все впитывает. И собирать их надо в чистейший местах.
275
Ager Aleksandr 5 лет назад
х-й гриб
186
Brontozavr1 Слава Андреев 5 лет назад
Самое адекватное обьяснение. Ну после версии, что грибы как губка впитывают всю гадость в себя.
350
Просто царь командир 5 лет назад
С какого перепугу буряты вдруг стали народами севера. Что Иркутск, что Забайкалье на широте Киева расположены.
Показать ещё 87 комментариев (из 145)
Показать ещё

На что жалуетесь?