FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории 6404 поста • 1295 подписчиков подписаться
Джинсы спасли немцу жизнь в море

Джинсы спасли немцу жизнь в море

18387
6
2
Арне Мюрке превратил джинсы в импровизированный спасательный жилет после того, как он оказался за бортом у берегов Новой Зеландии. Немец отправился в плавание на 12-метровой яхте вместе с братом Хельге 6 марта. Неподалеку от бухты Толага гик яхты сбил Мюрке в море. Брат бросил ему спасательный круг, но его быстро унесло, как и само судно.

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
54  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
4
Grand_irokez 5 лет назад
А вот был бы хипстером в рваных джинсах-не судьба была бы...
Показать все 2 ответа
−195
Инженер 5 лет назад
Покупать надо качественные джинцы, и без дырок
458
hoo4 5 лет назад
т.е. два брата на яхте. Одного сбило матчей. Второй кинул ему спасательный круг, и почему-то уплыл, вместо того что бы развернуться. Может он не умел управлять яхтой, - скажете вы? Окей, откуда тогда вертолет? Ведь второй должен был куда то приплыть, пришвартоваться, почему его не унесло в море-окиян, или не разбило о скалы, раз он был настолько незнаком с управлением яхтой, что за братом не вернулся.
458
hoo4 Robin Hood 5 лет назад
Там же вроде МАЧТОЙ брата сбило? И второй брат как то добрался до берега, значит худо - бедно с парусами обращается... какого же он не сделал кружочек и не вернулся за братом? пусть не с первой попытки...
458
hoo4 Robin Hood 5 лет назад
Гик (от нидерл. giek букв. палка) горизонтальное рангоутное дерево, одним концом (пяткой) подвижно скреплённое с нижней частью мачты парусного судна[1]. По гику растягивается нижняя шкаторина косого паруса (грота, фока или бизани) с помощью шкота (например, грота-шкота). Также эту снасть называют оттяжкой шкотового угла. Соответственно гик получает дополнительное название: грота-гик, фока-гик и т. п[2].
259
Сергей Белый 5 лет назад
Как заипали уже с этими джинсами!! Новость века прямо, по всем пля новостям по сто раз на дню..
236
Chii Nyuu 5 лет назад
Полезная вещь, буду знать, спасибо. Только маленькое но, я не умею держаться на воде. Плавать умею, научился как-то на море сам, а держатся на воде пока не сумел (получится, когда снова на море и отпуск поеду).
−91
cfhfwby 5 лет назад
У меня нет собственного Титаника, а, значит, мне не грозит утонуть...
Показать все 6 ответов
Показать ещё 7 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?