FISHKINET
«Это самое замечательное человеческое достижение за всю историю»: в США подняли на смех строительство моста за 11 миллиардов долларов «Это самое замечательное человеческое достижение за всю историю»:... Умер актёр Бернард Хилл, сыгравший в «Титанике» и «Властелине колец» Умер актёр Бернард Хилл, сыгравший в «Титанике» и «Властелине колец» В барнаульском «Сталин-центре» решили провести реконструкцию спиритического сеанса В барнаульском «Сталин-центре» решили провести реконструкцию... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР За осквернение георгиевской ленты будут штрафовать За осквернение георгиевской ленты будут штрафовать Парень спас бабульку от мошенников, но выяснилось, что она сама мошенница Парень спас бабульку от мошенников, но выяснилось, что она сама... Медсестра из Пенсильвании получила 760 лет тюрьмы Медсестра из Пенсильвании получила 760 лет тюрьмы 12 забавных фотографий, на которых царит атмосфера тотальной самоиронии 12 забавных фотографий, на которых царит атмосфера тотальной... Группа леди-боев избила мужчину в Таиланде Группа леди-боев избила мужчину в Таиланде Первое в мире «лекарство для роста зубов» будет испытано в Японии с сентября 2024 года Первое в мире «лекарство для роста зубов» будет испытано в Японии... Немцы нашли в Польше клад по старой дедушкиной карте Немцы нашли в Польше клад по старой дедушкиной карте В Бурятии аномалия уничтожила опоры ЛЭП, рассчитанные на 50 лет В Бурятии аномалия уничтожила опоры ЛЭП, рассчитанные на 50 лет Почему настоящий ковбой никогда не положит свою шляпу на кровать? Почему настоящий ковбой никогда не положит свою шляпу на кровать? Суровая реальность доставки дроном от Amazon Суровая реальность доставки дроном от Amazon «Собаку усыпить, владельцу срок»: пёс едва не разорвал ребенка в Сургуте «Собаку усыпить, владельцу срок»: пёс едва не разорвал ребенка в... Извиняться на камеру - это несерьезно: депутат Милонов призвал не надеяться на "видяшечки" Извиняться на камеру - это несерьезно: депутат Милонов призвал не... Деликатная проблема с собакой Деликатная проблема с собакой Министр экономики не смог разбить бутылку шампанского о борт Министр экономики не смог разбить бутылку шампанского о борт
Хамар-Дабан. Неизвестная трагедия

Хамар-Дабан. Неизвестная трагедия

55315
4
Это произошло в августе 1993 года. Группа туристов из семи человек приехала в Иркутск из Казахстана и отправилась в горы Хамар-Дабана. Вернуться оттуда в живых суждено было только одной девушке. Шесть человек, включая женщину-инструктора, погибли на высоте 2204 метра. Исследователи называют эту трагедию - новый "Перевал Дятлова".
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
56  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
"Откуда взялась белковая дистрофия, если, по словам Валентины, вся группа хорошо питалась в походе?" В экспертизе говориться не об алиментарной белковой дистрофии, как одной из форм белково-энергетической недостаточности, а об изменениях внутри клеток при гистологическом (микроскопическом) исследовании кусочков органов, производимых после всех судебно-медицинских и патолого-анатомических вскрытий.
"Кроме того, эксперты выявили у погибших отеки легких и изменения сердца, печени и легких, характерные для белковой дистрофии. Это лишь косвенно позволяет высказаться, что они могли голодать»
Паренхиматозная белковая дистрофия (греч. dys- + trophe питание) - проявляется появлением в цитоплазме клеток внутренних органов человека большого количества зёрен белковой природы. Это говорит о прижизненной функциональной недостаточности исследуемого органа (объективный материальный субстрат), например сердечной, почечной или печёночной. Может наблюдаться и при голодании, но при этом должен быть уменьшен индекс массы тела. Я думаю в походе они питались нормально, а недоедание развивается неделями, а не днями.
0
какой мастер спорта? На фото значок-турист СССР- это давали самым начинающим.
Думаю причина катастрофы- сочетание ледяного дождя и сильного ветра. На фоне переутомления и паники.
125
Ivan Pavlov 5 лет назад
Я с Улан-Удэ. Был старшеклассником с родителями и родственниками в 97 году как раз в тех местах, за голубикой ходили, помню как под дождь попали и заблудились потом... Страха натерпелись и замёрзли дико. Это все в середине лета, огромного багажа на себе не было! Хорошо нашли ручей и по нему к ЖД линии вышли, про ягоду забыли напрочь. Я никогда отца таким напуганным не видел...
125
Ivan Pavlov 5 лет назад
Климат хоть и смягченный Байкалом, но суровый тем не менее. Не даром на каторгу и в ссылку сюда слали!
−54
Sergius SPb 5 лет назад
Ссылка www.youtube.com
−82
Alibek Kozhatayev 5 лет назад
А как же тот парень у которого изо рта пошла пена, полилась кровь из ушей, что у него показала экспертиза не уже-ли тоже переохлаждение!? на сколько я знаю у переохлаждения другие симптомы!
125
Ivan Pavlov Юра Гагарин 5 лет назад
Не было тогда нормального экипа
0
Александр Морозов Дима 5 лет назад
По принципам работы- поддерживаю.Сам почти всегда один, максимум подсобника беру.Промальп.А ты чем занимаешься если не секрет?
0
Александр Морозов Ivan Pavlov 5 лет назад
похоже люди замерзли. Дождь со снегом это адова штука.Без хорошей снаряги- капец. Либо сидеть в сухой палатке и у большого костра в укрытом от ветра месте.
35
maksa1973 5 лет назад
Я тут боюсь чуть от дороги в лес уйти, в лес да по ягодицы!
Грибы это зло и ягоды, отец сказал по солнцу смотри. Небо заволокло, где солнце :))
Отец геолог, сам говорит плутает!
Лучше никуда не выходить, без большого опыта!
−302
HalloFreeSpace 5 лет назад
страшное дело , не знал о такой трагедии ...
Показать ещё 14 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?