FISHKINET
добавить
пост
Сообщество ФотоМир 9510 постов • 871 подписчик подписаться
Восьмое чудо света: древний индуистский храм, высеченный в скале

Восьмое чудо света: древний индуистский храм, высеченный в скале

11321
10
На нашей планете есть множество мест, способных удивить даже самых искушенных путешественников. Так, в индийской деревне Эллора располагается пещерный комплекс с центральным сооружением - храмом Кайласанатха. Драгоценнейший памятник Индии VIII века, высеченный в одной скале, посвящен индуистскому богу Шиве. С момента окончания строительства храма прошло более 1300 лет, но рельефные изображения, как и само сооружение, поражают своим великолепием.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
35  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
429
Евгений Волхв белый господин 6 лет назад
Ссылка www.youtube.com
посмотрите серию про храмы в индии у этого индуса. познавательно и хорошо видно что местные индусы это просто цыгане а вот где хозяева вот это вопрос
4
Алиса Го 6 лет назад
маркарт
471
Небедный гражданин banzai7 6 лет назад
Самый дорогой музей, в котором я когда-либо был, почти 75$ с человека!
471
Небедный гражданин banzai7 6 лет назад
Я пока вниз шел, все удивлялся зачем нужны эти повозки с лошадями за 15$. Когда шел обратно на стоянку уже не удивлялся....
Комментарий удален
−497
Комментарий удален
−79
67
jokonda 6 лет назад
Тупицы, которые думают ,что произошли от обезьяны, - как это было построено с помощью "молотка и зубила"?
Показать все 7 ответов
399
Евгений Йог-Сотот 6 лет назад
сколько времени на это ушло? Год?
67
jokonda Йог-Сотот 6 лет назад
Ключевое слово "мог бы". Согласен , всё что было сказано вами похоже очень на реальность. Реальность только если того времени, про которую мы уж точно не можем судить из книжек, написанных для нас (ИМХО) . Почему сейчас мы даже близко не можем подойти к качеству построек того времени. 1500, 2000, 3000, 5000 лет назад которые были сделаны? Я не говорю конкретно про эту локацию. Фантастические сооружения по всему миру. А нам пытаются рассказать, как с помощью, грубо говоря "палки и камня" делали такие шедевры. С нынешними всякими лазерными, электронными и пр. вычислительными технологиями, и машинами способными поднять довольно таки не малый груз в воздух, мы даже рядом не стоим с творцами того времени . Что пошло не так? Стали ленивыми? Или забыли как строить на века? У нас разное © критическое и практическое мышление )) В моё как то это всё не вписывается :)
Показать ещё

На что жалуетесь?