FISHKINET
В России забили один из самых быстрых голов в истории В России забили один из самых быстрых голов в истории Известный криминалист признал подлинность видео с пришельцами Известный криминалист признал подлинность видео с пришельцами Как не надо переходить дорогу, выходя из общественного транспорта Как не надо переходить дорогу, выходя из общественного транспорта Нейродубляж: как герои культовой комедии Операция "Ы" звучат на других языках Нейродубляж: как герои культовой комедии Операция "Ы" звучат на... Трансгендеров в Перу признали психически больными людьми Трансгендеров в Перу признали психически больными людьми Плохие парни встретили мастера простых решений Плохие парни встретили мастера простых решений В России захотели штрафовать за оскорбление учителей В России захотели штрафовать за оскорбление учителей Хороший и плохой полицейский Хороший и плохой полицейский Террористов из «Крокус сити холла» оставили в СИЗО Террористов из «Крокус сити холла» оставили в СИЗО Спортсмены веселятся Спортсмены веселятся Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Парень сделал для своего кота тренажерный зал, потому что тот немного набрал вес Парень сделал для своего кота тренажерный зал, потому что тот... Хозяин кормит с руки любимого кота Хозяин кормит с руки любимого кота Грабительницу поймали со спущенными штанами после того, как она застряла на заборе Грабительницу поймали со спущенными штанами после того, как она... "Размножаться сможет": зацеперу, получившему удар током, врачи сохранили половой орган, но не руку "Размножаться сможет": зацеперу, получившему удар током, врачи... Таинственный подземный вход рядом с пирамидой Хеопса озадачил археологов Таинственный подземный вход рядом с пирамидой Хеопса озадачил... 17 изображений, которые могут вызвать панику 17 изображений, которые могут вызвать панику 12  пугающих мест и сооружений Земли 12 пугающих мест и сооружений Земли
Почему нельзя говорить «приятного аппетита» гостям и доедать суп до конца

Почему нельзя говорить «приятного аппетита» гостям и доедать суп до конца

206441
1
Этикет, конечно, дело добровольное, каждый сам решает соблюдать его или нет и в какой конкретно ситуации. Но, как бы то ни было, правила этикета лучше всё-таки знать, чтобы не попадать во всякие неловкие ситуации. В этом посте мы собрали 9 правил этикета, которые иногда нарушают даже самые безупречные и воспитанные люди.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
237  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 19)
0
Лиза 6 лет назад
Не знала об этих правилах этикета, теперь буду знать!
57
Хорек 6 лет назад
У туристов всего 2 правила поведения за столом:
1) В дождь есть суп под открытом небом нельзя
2) Если в тарелке что-то плавает и шевелится - это мясо. Если в тарелке что-плавает и не шевелится - это витамины.
8
Леонид Синявский Хорек 5 лет назад
Таки да!
Больше грязи - шире морда.
−1
Slaventyi 6 лет назад
На кой мне на эту Гейропу равняться ! Они и раньше засранцами были.., а нынче - толерантные засранцы !!!
1
ОльгаПруссова 6 лет назад
вот в других странах пусть и действуют, как у них заведено. нельзя говорить "приятного аппетита"? кто это придумал? почему? зачем? по поводу целования - раздражают люди, которые считают, что при встрече и прощании обязательно нужно лобызаться (подруга просто достала!) "не извиняйтесь напрасно" - вообще бред.
1
nadezhdabolshakowa 6 лет назад
Бред сивой кобылы
2
Иван 6 лет назад
1.Доедайте суп. тарелку только наклоняйте от себя.
2 Сложите крестом нож и вилку на тарелке -официант поймет лучше помятой салфетки.
3 Дорогой и очень почетный гость может сидеть даже во главе стола
4Мы не франция и приятного аппетита -это нормально. Не надо как в германии пукать за столом и все. Просто делайте все вовремя а не когда все закусывают или выпивают например.
5.Даме то вставать точно не надо. Остальные не встанут если не уважают ...так а зачем руку тогда вообще жать?
6.Вы вообще незнакомых людей часто целуете?Так и зачем это вообще писать?Или очень стараетесь показать ориентацию?
б Бокал можно держать не только согласно напитку но и согласно производимым действиям-например чокнуться тихо если вас об этом просят очень трудно держа бокал за ножку.
7 Украшения подбирайте под мероприятие и одежду. золотой крест необхватного размера на галстуке как брильянт на свитере.
8Вы хотите сказать что *прошу меня извинить -дела* , фраза прислуги?Да.... оригинально...
448
Этикет у многих народностей разный, если мне склероз не изменяет. Автор надергал выжимок соответствующих его мировоззрению, и пытается сойти за "сенсея" Ну и для примера - один из способов "правильного" употребления коньяка - греть бокал теплом ладони (там и ножки как таковой нет
)
Ссылка www.youtube.com
113
Илона 6 лет назад
Не знаю почему, но меня жутко бесит когда свекровь каждый раз желает мне приятного аппетита.. и мне надо быстрей дожевывать чтобы ответить "спасибо"
p.s. в целом, свекровь хорошая, так что отношение не предъвзятое)
90
Дмитри Суходрищев Даниил Борисов (Q-DJah) 6 лет назад
А что он ему ответил с набитым ртом? Пошел ты на х...?
11
Денис Безуглов Даниил Борисов (Q-DJah) 6 лет назад
Можно ж просто молча кивнуть, например
47
Михаил Аникин Дмитри Суходрищев 6 лет назад
"Иди ты в ж..."
Показать ещё 36 комментариев (из 192)
Показать ещё

На что жалуетесь?