FISHKINET
Летняя распродажа на Алиэкспресс: скидки на технологичные новинки до 80% Летняя распродажа на Алиэкспресс: скидки на технологичные новинки... В Москве поднялась не только температура В Москве поднялась не только температура Неожиданный и точный удар бойца Неожиданный и точный удар бойца "Вы думаете, что совершили мужественный поступок?": в Швейцарии чеченцы избили спортсменку-соотечественницу из-за её спортивной одежды и "неженского" поведения "Вы думаете, что совершили мужественный поступок?": в Швейцарии... Обычно такое случается после фразы - "смотри как я умею!" Обычно такое случается после фразы - "смотри как я умею!" Священник сравнил мигрантов с глистами Священник сравнил мигрантов с глистами В Москве дети мигранта втроём избивали мальчика на глазах у своего отца В Москве дети мигранта втроём избивали мальчика на глазах у своего... Эпичный момент на концерте Rammstein Эпичный момент на концерте Rammstein Никколо Паганини: дьявольский скрипач Никколо Паганини: дьявольский скрипач Игра, в которую можно играть вдвоём Игра, в которую можно играть вдвоём Из бодибилдера в чудо-женщину: как обычная девушка изменилась за 11 лет спорта Из бодибилдера в чудо-женщину: как обычная девушка изменилась за... Комиксы про депрессивного волка, который на 97% похож на каждого из нас Комиксы про депрессивного волка, который на 97% похож на каждого... Хитрый кот следит за тобой Хитрый кот следит за тобой Полезный для арахнофобов питомец Полезный для арахнофобов питомец Океаническая стеклянная сфера, которая светится в темноте Океаническая стеклянная сфера, которая светится в темноте Неожиданный финал пьяных посиделок Неожиданный финал пьяных посиделок 17 актеров, которые поразительно похоже сыграли известных людей 17 актеров, которые поразительно похоже сыграли известных людей В Тюмени мужчина забросал храм "коктейлями Молотова" В Тюмени мужчина забросал храм "коктейлями Молотова" Домашний кит отдыхает Домашний кит отдыхает
75 лет назад была сожжена белорусская деревня Хатынь

75 лет назад была сожжена белорусская деревня Хатынь

19537
3
Ни на одной самой подробной географической карте вы не найдете сегодня этой белорусской деревни. Она была полностью стёрта с лица земли 22 марта 1943 года. Заживо сожжены 149 жителей деревни, в том числе 75 детей.

Источник:

Метки: войны   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
238  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−706
Да кому это интересно?
на Западе никому (ну если поляки с Катынью не спутают, где фрицы поляков расстреляли, а они на СССР гонят)

у наших школьников, если спросить, что они знают про Хатынь?
они дебильно заулыбаются и плечами пожмут то же (ну им в школе Историю теперь не преподают, там просто тесты теперь нужно выучить)

p/s/
Насчет поляков, ну 20% воевало за нас, 30% вообще не воевало (ныкались), а остальные служили Гитлеру (они убивали и своимх же, и евреев и пленных красноармейцев)
и сейчас фильм о тех 20%, что воевали против Гитлера (четыре танкиста и собака) сейчас в Польше запрещен :)
Показать ещё 5 ответов (из 10)
Комментарий удален
−67
Комментарий удален
−67
265
Евгений 6 лет назад
Ссылка www.youtube.com
−102
Юрий Патуров 6 лет назад
Еще трагедия в Одессе,когда тоже сожгли неповинных людей,националисты "Бандкровцы"
−102
Юрий Патуров 6 лет назад
В наше время в 2004 году трагедия в Беслане,это в один ряд с Хатынью,погибло 334 человека и 189 детей.
0
Ватофоб Атеистович Юрий Патуров 6 лет назад
да, пуще будет и в мирное время ко всему... не люди.
10
Федот Ишметов 6 лет назад
Помню когда учился в классе 4-м откопал в чулане книгу Адамовича "Жаворонки над Хатынью".Прочитав ее был мягко говоря в шоке,возникло много вопросов,тогда как раз по телеку шел фильм "Батальоны просят огня"и я на тот момент не понимал, как так в фильме показывают войну,там немцы там наши,стрельба, танки, окопы, все ясно а тут книга а в ней взяли и обычных людей в сарае просто сожгли не разбираясь и таких деревень сотни!Война одна и та же!Тогда я и начал понимать что такое настоящая война, а не то что представляли ее я и мои сверстники смотря фильмы про нее!Запомнил еще что по книге в главе когда сожгли деревню о карателях не говорилось что они немцы или тем более украинцы,там было написано незнакомое мне слово эсэсовцы!Помню потом родителей спрашивал,кто это такие!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−101
kozlinadisc 6 лет назад
А Катынь? не улавливаете обмана?
−296
Pirrus kozlinadisc 6 лет назад
Многие не улавливают а зря.
причина, по которой из множества уничтоженных во время войны белорусских деревень советское правительство уделило особое внимание мемориализации именно Хатыни, созвучие названия этой деревни с Катынью, являвшейся местом расстрела польских военнопленных сотрудниками НКВД, факт которого СССР отрицал до 1990 года.
Попытка замылить глаз, пустить пепел в глаза, перенаправить скорбь в "правильное" русло.
201
Иван 6 лет назад
А некоторые фанаты православия всё визжат, что Сталин был не лучше Гитлера, что капец он (Сталин) сколько горя принёс стране
405
Вова Травкин 6 лет назад
Горите в аду, предатели!
−92
Maxim Fedorov 6 лет назад
фашисты нелюди! даже читать тяжело!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
141
Диана 6 лет назад
Какая нахер "Белоруссия" Беларусь мать вашу
Комментарий удален
−67
430
Tiboldorf 6 лет назад
В Хатыни не был, но рядом с городом где я родился и рос было пару деревень, сожженных фашистами и в каждой стоит обелиск с именами погибших. Так же старожилы рассказывали о зверствах против евреев, как их зимой согнали на тонкий лёд залива неподалеку и расстреляли, тела потом просто сбрасывали в образовавшиеся полыньи помощники полицаев из местных. И что самое удивительное, после войны многим пособникам все сошло с рук, многих помиловали, а некоторые даже умудрились награды получить как "партизаны подпольщики". Но местные жители конечно же все знали о их "подвигах".
Полесская область, Беларусь
Комментарий удален
−67
430
Tiboldorf medved12 6 лет назад
При чем здесь Катрюк. Совсем про другую область в Беларуси написал. Наверное следует дополнить, что сошло все с рук стукачам и приспособленцам. Тех кто замешан был в более тяжких деяниях осудили с наказаниями от небольших сроков до вышки.
А так пруфов и фамилий привести не смогу, так как выше написал, что воспоминания из детства по разговорам местных старожилов, т.е. одна бабка сказала. И относиться к ним так серьезно, думаю, не стоит.
Если хочется конкретных доказательств - добро пожаловать в архивы. Я лишь высказываю свое личное мнение и то что услышал в детстве от бабушек и дедушек. Верить этому или нет дело каждого, у меня оснований не доверять их словам нет.
И чем Вас так сильно удивляет то что многим сошло с рук, Васюру, например, правосудие настигло лишь в 1986 году, еслиб не его наглость в виде желания получить орден Отечественной войны, так, глядишь и рассказывал бы как он отважно воевал на фронте связистом.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
0
Takiest 6 лет назад
покупая немецкие машины и прочее, вы платите их потомкам
12
Димон Takiest 6 лет назад
вы, извините - [мат].
Показать ещё 56 комментариев (из 176)
Показать ещё

На что жалуетесь?