FISHKINET
Альтернатива бумажной книге, которая всегда под рукой Альтернатива бумажной книге, которая всегда под рукой «Не могу терпеть, когда пляшут на костях репрессированных»: студент РГСУ поспорил с преподавателем из-за Сталина и вскоре за ним пришли сотрудники военкомата «Не могу терпеть, когда пляшут на костях репрессированных»:... «А женщины там голодные»: блогер рассказал, что дамам в Дагестане не хватает качественного интима и получил лещей от их рассерженных супругов «А женщины там голодные»: блогер рассказал, что дамам в Дагестане... Согласованы новые правила применения дорожных камер фиксации нарушений ПДД Согласованы новые правила применения дорожных камер фиксации... Житель дома против пьяных подростков Житель дома против пьяных подростков Фатальная ошибка незнакомца Фатальная ошибка незнакомца Псы привели домой бездомного кота Псы привели домой бездомного кота Американец рассказал, что удивило больше всего во время жизни в России Американец рассказал, что удивило больше всего во время жизни в России Антиглянец: пародия на обложки известных журналов Антиглянец: пародия на обложки известных журналов Наручные часы, за ношение которых китайского чиновника посадили в тюрьму на 14 лет Наручные часы, за ношение которых китайского чиновника посадили в... Замглавы Генштаба генерал Вадим Шамарин арестован по делу о взятке Замглавы Генштаба генерал Вадим Шамарин арестован по делу о взятке Не поместился в габаритные ворота Не поместился в габаритные ворота День без рюкзаков в белорусской школе День без рюкзаков в белорусской школе В Приморье алкаш справил нужду на дверь подъезда и был избит жильцом дома В Приморье алкаш справил нужду на дверь подъезда и был избит... Какой представляли жизнь в России 60 лет назад: 12 веселых картинок из 1960 года Какой представляли жизнь в России 60 лет назад: 12 веселых... Ближе к народу: мэр Бишкека пересадил чиновников из автомобилей на общественный транспорт Ближе к народу: мэр Бишкека пересадил чиновников из автомобилей на... Дерзкий подросток несколько раз ударил мужчину за сделанное замечание Дерзкий подросток несколько раз ударил мужчину за сделанное замечание Эксперимент: употребление алкоголя на полный и пустой желудок Эксперимент: употребление алкоголя на полный и пустой желудок Посетитель аттракциона отдохнул на все деньги Посетитель аттракциона отдохнул на все деньги
Событие мирового масштаба: на Ленинградской АЭС запустили новый супермощный энергоблок

Событие мирового масштаба: на Ленинградской АЭС запустили новый супермощный энергоблок

14095
5
Исторический момент не только для российской, но и для мировой энергетики: на Ленинградской АЭС запущен новый супермощный энергоблок. Подобных нет больше ни в одной стране. Эксперты называют это событие началом новой эры.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
211  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
31
СВ 6 лет назад
Знаю, что доблестный Росатом при строительстве АЭС в Беларуси с высоты около 4 м уронил корпуса реактора ВВЭР-1200 массой 400т первого энергоблока. Поднялась буча в стране и реактор решили заменить. Была информация что теперь этот реактор установят (на сегодня может даже уже установили) на одной из российских АЭС.
ЗЫ: Не могу ссылки прикреплять, погуглите сами. Кстати в российских сми об этом ничего сказано не было!
11
Денис attacker 6 лет назад
Если ты построишь свою электростанцию, или хотя бы ветряк поставишь в огороде, тоже сможешь продавать электричество дешевле чем оно стоит. Кто тебе мешает?
11
Денис 6 лет назад
Но намного проще сидя на печке ныть что во всех твоих бедах виноваты олигархи, чем что-то строить, производить, или оказывать услуги
32
Vetal4 Денис 6 лет назад
Электростанции построены не на частные деньги, а на государственные, то есть полученные с нас в виде налогов. А электроэнергия продается в Китай дешевле, чем потребителям на внутреннем рынке. В итоге, в Китае даже маленькие деревни по ночам залиты светом и рекламными огнями, а мы это оплачиваем
11
Денис Vetal4 6 лет назад
Мы это не оплачиваем, мы на этом зарабатываем. Ни кто не будет продавать электричество дешевле чем стоит его производство. В любом случае и Россия и Китай в плюсе.
382
Шел мимо 6 лет назад
Перед выборами все выдают за "прорывы" или "победы". По факту в экономике стагнация, в политике изоляция, а в технологиях отставание по всем направлениям. Как вам не стыдно врать, владимир владимирович!
11
Денис Шел мимо 6 лет назад
Все это видят, и поэтому шевелиться начинают. Очень плохо такой стагнации не было 15 лет назад, тогда бы может сегодня было бы все путем
382
Шел мимо tidloid 6 лет назад
Есть еще африканские страны. Давайте с ними сравните. Слабо с швецией или норвегией?
Показать ещё 5 ответов (из 16)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
421
Konstantin 6 лет назад
А я вот сразу вспомнил, как там 2 раза обрушивались строительные леса и арматура на градирне
А ещё в реакторном зале упал кран и разломал всё до этого установленное оборудование
421
Konstantin Виталий Касандров 6 лет назад
4 июля 2015 года уронили БЗТ весом 70 тонн
Ущерба на 1,5 миллиарда

И до того еще было несколько крупных аварий при строительстве

Явно в неудачном месте эту станцию построили
Или строители косорукие
И поэтому у меня очень большие опасения насчет дальнейшей эксплуатации
Хорошо, что я в 10 тысячах километров от ЛАЭС живу
421
Konstantin Виталий Касандров 6 лет назад
1. БЗТ упал на другое оборудование, которое тоже стоило сотни миллионов -

2. Все обломки нужно было убрать, отремонтировать реакторный зал

3. Сроки строительства сдвинулись почти на год
Показать все 7 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
471
Я, конечно, не хочу сказать ничего плохого, но по моим сведениям к энергоблоку даже линия электропередачи не подведена. На той неделе лично буду в Сосновом Бору, поговорю с теми, кто работает и заодно пойду посмотрю.
Показать все 7 ответов
471
Небедный гражданин Fotoreportaz2 6 лет назад
Набежали минусятники )))))
Я тему с АЭС знаю очень хорошо; у меня в семье уже 3-е поколение занимается строительством АЭС, в том числе и этой ))))))
На этой стройке один из лучших друзей бывшего министра обороны Сердюкова много "капусты" нарубил ))))))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
471
Небедный гражданин Lesha86 6 лет назад
Уж не сомневайтесь. В свое время лично был на экскурсиях еще учась в школе на 2-х разных АЭС: Лениградской и Запорожской.
Показать все 9 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
257
Ivan5055 6 лет назад
И что, думаете электричество станет дешевле раз есть своя ЭС? Скорее продадут большинство электричества за границу, а все бабло пойдет на карман Путину и его кодле. А пафоса то сколько.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
257
Ivan5055 Александр 6 лет назад
Что же, возможно Вы правы и я поспешил с выводами, а за оскорбление извините, погорячился.
8
Ivan Небедный гражданин 6 лет назад
Не говори, я просто вопрос задал про турбину, без всякой подковырки, зная, что иногда здесь бывают адекватные люди, владеющие вопросом. тоже заминусили ..
Показать ещё 100 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?