FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Факты 5400 постов • 1102 подписчика подписаться
Как брились настоящие мужики

Как брились настоящие мужики

28722
21
Сегодня модно носить бороду и усы. По всему миру стали открываться различные барбершопы, а в соседнем доме уже продают масло для бороды и делают мужские укладки. Но так было не всегда!
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
128  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
9
Саня 6 лет назад
Хз, каждому свое. Опаской не рискнул бы, а от станков и лезвий постоянно раздражение было, плюс над верхней губой родинка, пару раз конкретно цеплял, да и борода не растет как моджахеда )) 9 лет назад купил электру Панасоник (ES8249, на тот момент флагман), с тех пор ей и пользуюсь. Никаких раздражений, бритье занимает не больше трех минут, в командировках так вообще класс. за все время сменил только раз ножи и сетки на бритве, и то ради самоуспокоения.
204
lubopitni 6 лет назад
У нас в 60-х в общественной бане работал парикмахер Дядя Серёжа, меня подстригал "под чубчик" и опаской брил мужиков, а на остановке, на ул. Горького был Дядя Саша - такой же мастер своего дела........
204
lubopitni 6 лет назад
Бреюсь Т - образным станком "Кварц", приобрёл в 1977 году в Воронеже проходя службу в стройбате, уже ремонтировал, но наклон лезвия (изгиб) лучше , чем на тех которыми я хотел заменить станок "Кварц". Есть ещё опасная, осталась от деда супруги, на футляре надпись - Завод "Труд" Главстанкоинструмент ММП ВАЧА РСФСР. Но боюсь такой бриться.
3
Sergey Kuznetsov 6 лет назад
Ничего сложного в бритье опасной бритвой нет. Я когда учился в военном училище как-то год пользовался золингеновской, очень старой, бритвой, отец где-то достал и она мне очень понравилась.
Представьте такую картину - прибегает полторы сотни мужиков с утренней зарядки, и все кидаются к умывальникам, которых всего штук 15-20, да еще и некоторые по техническим причинам не работают... Ну я выстаивал свои очередь, помазком намыливался, изящным жестом доставал опасную, красиво блестящую в утренних лучах солнца, бритву и приступал к бритью... Обычно пара умывальников по соседству как по волшебству освобождалась, хотя очереди к другим оставались ;)

Жалко что после одного очередного отпуска я ее забыл дома, а когда приехал так и не смог ее найти, кто-то приделал ноги... Теперь есть советская, но это уже не то...
А сколько было священнодействий с бритвой! Очень редко требовалось ее подправить на брусочке (родном), и регулярно подтачивать на ремне, благо он всегда был рядом...
3
Sergey Kuznetsov 6 лет назад
Самое интересное что никогда проблем с бритвой не было, но раздражений, ни особых порезов, несмотря на то что волосы растут проблемно в другую сторону. А станки, ну не менять же при каждом бритье лезвие? И не подточищ его... Электробритвы тоже мне не все подходят
72
Слава Фатеев 6 лет назад
про древних греков и римлян мощно задвинул.. по истории 2 с минусом...
24
Степан Голубев 6 лет назад
Сипио Африканус? Сципион Африканский может?
Показать ещё 5 ответов (из 7)
88
Поль Мориа 6 лет назад
в общем, я экспериментировал со множеством способом бритья, золотая середина - Т-образный станок с помазком. Вершина - качественная опасная бритва (не с Али!), но занимает немало времени, нужно быть фанатом этого ритуала.Электробритва годится только для файн-тюнинга после бритвы с лезвиями. Рекламные станки вообще срам. Но прешейвы и афтершейвы должны быть всегда.
Показать ещё 75 комментариев (из 89)
Показать ещё

На что жалуетесь?