FISHKINET
Продержалось 2 года без ремонта Продержалось 2 года без ремонта Почему Запад так ненавидит Путина и так мечтает о новом Ельцине Почему Запад так ненавидит Путина и так мечтает о новом Ельцине Подросток-зацепер потерял половой орган от удара током на крыше электрички Подросток-зацепер потерял половой орган от удара током на крыше... В тульском поселке цыгане устроили потасовку с инспекторами ДПС В тульском поселке цыгане устроили потасовку с инспекторами ДПС Ребёнок выехал за ворота и погиб Ребёнок выехал за ворота и погиб Актёры советского театра и кино в фотопортретах Владимира Бондарева Актёры советского театра и кино в фотопортретах... Как снимали фильм "Приключения Буратино": кадры со съемок и 19 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Приключения Буратино": кадры со съемок и 19... Сборная России по киберспорту отказалась выступать на чемпионате мира без национального флага Сборная России по киберспорту отказалась выступать на чемпионате... Испанец и могучий русский язык Испанец и могучий русский язык Мышь-полёвка: не имеет никакого отношения к мышам. Кто же это тогда? Мышь-полёвка: не имеет никакого отношения к мышам. Кто же это тогда? Реаниматолог о смерти Реаниматолог о смерти "Меня запарятся искать и наказывать": в Новом Уренгое посетитель клуба пообещал кого-нибудь убить, но вскоре стоял и извинялся на камеру "Меня запарятся искать и наказывать": в Новом Уренгое посетитель... Оригинальное предложение руки и сердца от курсанта Оригинальное предложение руки и сердца от курсанта 18 забавных объявлений и надписей 18 забавных объявлений и надписей Спецназ взял штурмом квартиру администраторов онлайн-магазина по продаже наркотиков Спецназ взял штурмом квартиру администраторов онлайн-магазина по... Мне плевать на всех, беру, что хочу! Мне плевать на всех, беру, что хочу! Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Парень подшучивает над своей девушкой, любящей фотографироваться Парень подшучивает над своей девушкой, любящей фотографироваться Храбрая девочка спасла котёнка Храбрая девочка спасла котёнка
Потери во Второй мировой войне по странам-участникам

Потери во Второй мировой войне по странам-участникам

45555
18
Мало кто интересовался такими страшными цифрами. Мы наверняка знаем про потери СССР и Германии в той страшной войне, но вряд ли многие знают про потери других стран-участников.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
332  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
386
cool.john-dow cool.john-dow 7 лет назад
Опять соврамши
"Безвозвратные потери армий СССР и нацистской Германии — 11,5 млн. и 8,6 млн. человек (не считая 1,6 млн. военнопленных после 9 мая 1945 года, неизвестные потери фольксштурма, Гитлерюгенда, организации Тодта, Службы трудовой повинности, Службы имперских путей сообщения, полиции) соответственно. По данным центра Григория Кривошеева, соотношение безвозвратных потерь армий СССР и Германии с сателлитами составляет 1,3:1."
86
Иван 7 лет назад
Япония-Потери мирных жителей: 690 000 чел
И это при том, что на территории Японии как таковой, боевые действия не велись, за исключением Иводзимы, где населения не было на тот момент и Окинавы, где мирняк таки присутствовал в большом количестве, но- янки говорят о 142 058 тысячах погибших гражданских, а это даже больше, чем в японских источниках.
Получается что остальные погибшие, а это 548 тысяч человек- результаты бомбардировок американцев. Лихо.
36
Дмитрий Кашкарёв Иван 6 лет назад
Потери мирных жителей в Японии это в основном Ядерные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки и ковровые бомбардировки Токио.
36
Дмитрий Кашкарёв leo3621 6 лет назад
Пограничные стычки...
4
не знаю, как по остальным странам, потери СССР и Германии существенно занижены.
4
на Гаваях.
Показать ещё 5 ответов (из 12)
−15
Andrii Huntsiv Feeling Good 7 лет назад
Какой же ты все таки мудак. Я тебе говорю то, что вижу своими глазами, потому что живу в этом месте. А ты мне доказываешь про то, что все что я вижу - это только иллюзия. А вся правда только в интернете. Ну да. В интернете ведь всегда только правду пишут. И ты мне тут про наличие мозга писать будешь))
36
Дмитрий Кашкарёв Анна 6 лет назад
Там где насмерть дрались там и гибли! СССР против Deichland и USА против Японии. Потому что противники были смертельные!
36
Дмитрий Кашкарёв Сергей 6 лет назад
Нет Швейцария соблюдала нейтралитет, а Австралия действительно потеряла много своих солдат в Европе в составе мелкобританской армии.
273
Купорос Иван 7 лет назад
концлагери
Показать все 6 ответов
240
Сергей Б.С. добрыйдух 7 лет назад
добрыйдух, ты немного не прав. Отношение 1.3 к 1.0 - это все-таки отношение потерь РККА к потерям Вермахта, без учета, что кроме Вермахта воевали еще и союзники Гитлера, и ТОЖЕ несли потери. Которые "вынесены за скобки". Типа кодла Ганса, кодла Жана, кодла Рупеску и т.п. дрались с Иванами. Но Иваны навешали люлей всем, а учитывать будем только сколько кодле Ганса "прилетело". Хотя Жан тоже отхватил свое, но это "неполиткорректно", поскольку Жан "перекрасился" и капитуляцию своего бывшего кореша Ганса принимал. А куда бы они оба делись? Ганс отхватил, а Жан опять к самому сильному "в союзники" записался. Со всей своей галльской простотой забыв, что он за Ганса долго воевал, пока Гансу кирдык не настал, ну и пришлось НОВОГО пахана себе искать, пока за компанию с Гансом не прибили.
240
Сергей Б.С. добрыйдух 7 лет назад
Цитата: "задрали уже, эти либерасные хомячки. Ищут любую возможность обосрать мою Родину..."
Они печеньки из СШП отрабатывают... Так что надо просто их приучить к тому, что печеньки эти - очень больно будет отрабатывать вертлявой задницей. ;)
−24
Якимов Владимир ЖекаГулинский 7 лет назад
не хорваты а усташи это хорватские националисты или фашисты по нашему
240
Сергей Б.С. 7 лет назад
Эти "цифры" - фееричный бред. Например, у японцев бОльшая часть ВС - Квантунская армия, которая захватила и обороняла Китай, сырьевую базу, без которой воевать Япония не могла. 1.4 млн. численность. Была разгромлена, но не уничтожена. Как ни противоречит это легенде о самурайской стойкости, бОльшая часть была не убита, а взята в плен. А это была САМАЯ крупная операция. Которая привела к капитуляции Японии. Откуда аффтар взял еще минимум 9 млн убитых? Америкосы поубивали? Не смешите мои тапки. Героические штурмы островов с отношением 10:1 при количестве атакующих 20-50 тыс.?

Ну и оказывается, каждый 5-й убитый немец был мирным жителем. Ню-ню.

А где про "10 млн. изнасилованных немок" цифра, для полноты эффекта? Не вижу!

Потери СССР - тоже "льют воду" понятно куда. По данным последних исследований отношение потерь РККА - Вермахт 1,3 : 1. Что неудивительно, поскольку на стороне Вермахта воевали еще и их союзники. Одних французов полмиллиона было.
240
Сергей Б.С. Злой мопс 7 лет назад
При этом "скромно так" оказалось по "компетентному мнению", что мирных погибло всего в 1,5 раза чем вояк в СССР. Сразу два зайца убиты, типа:
1. Геноцида граждан СССР не было.
2. РККА воевать не умела.
НА КОЛ таких "исследователей"!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−195
Инженер 7 лет назад
Ничего не буду писать. А то сразу минусы ставите)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−195
Инженер владимир 7 лет назад
А ты проверь.
−112
ЕвгенийТрапезников Инженер 7 лет назад
Ты уже проверил.
240
Сергей Б.С. Мэйсон Второй 7 лет назад
Угу. Воюя в большинстве на стороне немцев.
Вот такие факты. А цифры аффтара - бред.
240
Сергей Б.С. gfjhtgfjhf 7 лет назад
Ага. Например "герои Вестерплятте". Два десятка погибло, две сотни сдались. Однозначно герои. ;)
А ежели вспомнить "Армию Крайову" - так вообще СУПЕР! :)
151
Дмитрий Сергей Б.С. 7 лет назад
И после войны вернувшиеся из войск вермахта бравые французские вояки вешали и растреливали тех, кто по принуждению работал на немцев (обслуживающие персонал ресторанов и гостиниц, бордели и тд.).
240
Сергей Б.С. Дмитрий 7 лет назад
А еще своих "верных жен" брили наголо, за то что "герою-французу" на Восточном фронте предпочли "гарнизонного" немца во Франции. :)
Показать ещё 5 ответов (из 30)
240
Сергей Б.С. curcha 7 лет назад
Цитата: "ты конченное создание..."
Угу. Ожидаемо. ФАКТОВ нет, значит надо "заклеймить авторитетом". Гавкай дальше.

И озаботься лубрикантом. Поскольку "болтать не мешки таскать".
240
Сергей Б.С. curcha 7 лет назад
Цитата: "Я не знаю кто такой Добровольский и честно говоря знать не хочу...."
Огласи список, что ты с понтом знаешь...
А я посмеюсь.
240
Сергей Б.С. curcha 7 лет назад
Цитата: "ты вообще кто такой, что бы я тебе, что то оглашал? исчезни.."
Да щазз! Гавкнул, так "отвечай за базар". Или будешь по команде строем ходить и очко СЕБЕ зубной щеткой чистить.
−973
Старая Гвардия тутура-джара 7 лет назад
Таких источников с доказательными фактами и цифрами - пруд пруди. На любой вкус и политическую позицию.
Показать ещё 173 комментария (из 226)
Показать ещё

На что жалуетесь?