FISHKINET
Позолоченный электровелосипед за 4 миллиона рублей (4 фото) Позолоченный электровелосипед за 4 миллиона рублей (4 фото) В Химках фасад дома проломило взрывом холодильника В Химках фасад дома проломило взрывом холодильника Сколько на самом деле было лет героям известных произведений Сколько на самом деле было лет героям известных произведений 30 любопытных карт, которые показывают разные данные 30 любопытных карт, которые показывают разные данные Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Сотрудники ФСБ ликвидировали подозреваемого в подготовке теракта в "Крокус Сити Холле" Сотрудники ФСБ ликвидировали подозреваемого в подготовке теракта в... В Подмосковье активисты прогнали иностранцев с детской площадки В Подмосковье активисты прогнали иностранцев с детской площадки Астраханские приставы депортировали иностранцев, не соблюдавших день траура по жертвам "Крокуса" Астраханские приставы депортировали иностранцев, не соблюдавших... Шалость удалась: американец подшутил над ненавистником Трампа Шалость удалась: американец подшутил над ненавистником Трампа В ночные клубы Сургута перестали пускать мигрантов и лиц неславянской национальности В ночные клубы Сургута перестали пускать мигрантов и лиц... Одна судьбоносная встреча Одна судьбоносная встреча Таксист помог водителю автобуса Таксист помог водителю автобуса «Не сожалеют и не раскаиваются»: в Екатеринбурге судят парней, избивших мужчину на глазах у его детей за замечание о брошенном окурке «Не сожалеют и не раскаиваются»: в Екатеринбурге судят парней,... "Когда надо, ты русский знаешь": в Мурманске поймали таксиста-мигранта, пристававшего к 14-летней девочке "Когда надо, ты русский знаешь": в Мурманске поймали... "Остановись, я уйду!" "Остановись, я уйду!" 15 фото, которые поймут только педагоги 15 фото, которые поймут только педагоги Как снимали фильм "Вий": кадры со съемок и 20 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Вий": кадры со съемок и 20 интересных фактов о... Попугай просчитался, но где? Попугай просчитался, но где? Сколько топлива "кушал" и сколько  стоил самый маленький автомобиль в мире? Сколько топлива "кушал" и сколько стоил самый маленький...
12 самых знаменитых парадоксов

12 самых знаменитых парадоксов

29767
2
Парадоксы существовали со времен древних греков. При помощи логики можно быстро найти фатальный недостаток в парадоксе, который и показывает, почему, казалось бы, невозможное, возможно, или что весь парадокс просто построен на недостатках мышления.
А вы сможете понять, в чем недостаток каждого из ниже перечисленных парадоксов?

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
112  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
94
Inna 7 лет назад
"Тоько это сразу не поймешь. Одна снежинка еще не снег, еще не снег, Одна дождинка - еще не дождь. "
128
Jag 7 лет назад
Обратный парадокс с кучей песчинок.
Одна песчинка не куча
Две песчинки тоже вроде не куча
Три песчинки вроде как тоже не куча
Соответственно n+1 песчинок не куча
итого: кучи не существует
81
hameleon73 Jag 7 лет назад
Куча - это вообще абстрактное понятие для субъективного мышления. Одно и то же количество песчинок для одного человека может являться кучей, а для другого нет.
Показать ещё 5 ответов (из 11)
168
Это не парадоксы, а некорректные задачи. Это как считать парадоксом вопрос "знают ли твои родители, что ты гей?"
−131
Лера 7 лет назад
все эти вечные вопросы выгребли из 2 курса философии, раздел софистика. Больше всего нравилась тема про бога и камень
... заставляет задуматься...
−1
Huseyn Qurbanov Дмитрий Васильев 5 лет назад
Решение парадоксов (окончательная версия).
Когда не учитывается степень ПОЗИЦИОННОЙ ЗАВИСИМОСТИ (ПЗ-и) ВЕДОМОГО /понятия в пределах рассматриваемого вопроса/ к ВЕДУЩЕМУ /понятию в пределах этого же вопроса/ возникает парадокс.

ВЕДОМОЕ:
«Яйцо», полагаясь от ВЕДУЩЕГО «курица» в МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОЙ
(МксВ-ой) ПЗ-и в обоих своих СОСТОЯНИЯХ (Сст-ях) /НАЧАЛЬНОМ (Нч)
как снесённое ею; КОНЕЧНОМ (Кн) как насиженное ею/, в ракурсе
вопроса «кто был раньше» выявляющим ВЕДУЩЕГО в МИНИМАЛЬНО
ВОЗМОЖНОМ (МнмВ-ом) числе понятий комбинационно годных для
выбора искомого /в данном случае, имеем вариант с годным полагающимся
в МксВ-ой ПЗ-и от этой роли и с не годным полагающимся вне ПЗ-и от
этой роли/, невольно становится рассматриваемым на эту роль; «Ахиллес» перемещающееся лишь на метку оставляемую ВЕДУЩИМ
«передвигающейся черепахой» естественно, что не догонит её полагаясь в
обоих Сст-ях в МксВ-ой ПЗ-и от неё;
«Я» Кн Сст-я, полагающееся от ВЕДУЩЕГО «ложь» в МнмВ-ой ПЗ-и,
рассматриваемое в МксВ-ой ПЗ-и Нч Сст-я становится поочерёдно
отрицаемым /в обоих Сст-ях/;
«Критянин» Кн Сст-я, полагающееся в МнмВ-ой ПЗ-и от ВЕДУЩЕГО «множества
критян не представленного этим критянином, как не лжецом»,
рассматриваемое в Нч Сст-и полагающимся в МксВ-ой ПЗ-и от иного
ВЕДУЩЕГО «множества критян представленного этим критянином не как
не лжецом» становится поочерёдно отрицаемым /в обоих Сст-ях/;
«Брадобрей» полагающегося в МксВ-ой ПЗ-и от ВЕДУЩЕГО
«бреющих себя» и, соответственно, в МнмВ-ой ПЗ-и от иного ВЕДУЩЕГО
«не бреющих себя», рассматривают в ситуации смены степеней ПЗ-и от
ВЕДУЩИХ.
«Стрела» полагающееся в МксВ-ой ПЗ-и от ВЕДУЩЕГО «Сст-я движения» и в
МнмВ-ой ПЗ-и от ВЕДУЩЕГО «Сст-я покоя рассматривают в ситуации
смены степеней ПЗ-и от ВЕДУЩИХ.

«Знание Сократа» полагается в МксВ-ой ПЗ-и от ВЕДУЩЕГО «познаваемого».
Показать ещё 51 комментарий (из 64)
Показать ещё

На что жалуетесь?