FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... АвтоВАЗ поднимет цены на автомобили в ближайшее время АвтоВАЗ поднимет цены на автомобили в ближайшее время Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Это дичь какая-то Это дичь какая-то Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная», хотя её возраст невозможно угадать по фото Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная»,... Завела чужую газель и задавила пешехода Завела чужую газель и задавила пешехода
5 фактов о трансплантации органов

5 фактов о трансплантации органов

23609
6
Мы живем в эпоху научного прогресса: люди носят телефоны с собой, курят электронные сигареты, а наручные часы могут показывать не только время. И медицина тоже не стоит на месте.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
20  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
376
Сямён 8 лет назад
Держись, Валера, все получится
−246
Lexa 7 лет назад
В пересадку головы не верю, тупой хайп. Хотя пациент всё равно ходячий труп.
−246
Lexa 7 лет назад
На последней фоте - Гоблин :) Красочно объясняет суть операции.
51
Anna Tiedt 7 лет назад
В Германии всем жителям давно уже предложено заполнить специальную карту с разрешением использовать свои органы для трансплантации. Умом понимаю, как это правильно и хорошо для спасения других, но...Просто представила, как (в случае чего) будут с нетерпением ждать констатации смерти, чтобы разобрать меня на запчасти,- да, фантазия у меня бурная. Так и не поднялась рука заполнить эту карту.
−246
Lexa Anna Tiedt 7 лет назад
И что, после смерти не всё ли равно? Или вы наивно полагаете, что вас специально умертвят, чтобы добыть печень? Так это и без вашей дурацкой подписи можно сделать. Смешные вы... *снисходительно*
148
Мурзилка007 8 лет назад
Это конечно всё замечательно, 3D и прочее. Но при печати уха всякая дрянь может попасть, а там глядишь и отторжение. Опять же чужие стволовые клетки и никто не даёт гарантии их превращения в раковые... В Новосибирске проходят испытания препарата G5 заставляющий организм человека вырабатывать огромное количество собственных стволовых клеток - строительных "кирпичей" идущих на восстановление повреждённых органов самим организмом без вмешательства всяких хирургов. Дополнительная конечность, но внутренние органы восстановятся полностью...
Комментарий удален
410
33
Zoltek 8 лет назад
А как же Владимир Демихов...
"В 1951 г. в Рязани, во время сессии Академии медицинских наук. В присутствии делегатов Владимир Петрович пересадил донорское сердце вместе с лёгкими собаке по кличке Дамка. Уже на второй день после этой сложнейшей операции, проснувшись от наркоза, собака вставала, ходила по комнате, пила воду, ела. Дамка жила прямо в фойе здания, где проходила сессия, и все могли видеть её и наблюдать за ней.
В 1960 году Демихов издал монографию «Пересадка жизненно важных органов в эксперименте», которая стала едва ли не первым в мире руководством по трансплантологии и долгие годы оставалась единственным. Дважды, в 1960 и 1963 годах, к Демихову приезжал на стажировку южноафриканский кардиохирург Кристиан Барнард – тот самый, который 3 декабря 1967 года стал знаменит на весь мир, сделав первую в мире пересадку сердца человеку."
33
Zoltek Sipachev 8 лет назад
"Первую в мире трансплантацию трупной почки человеку Вороной выполнил, удалив ее у 69- летнего мужчины, умершего в приемном покое клиники от тяжелой черепно-мозговой травмы. Пересадил ее он молодой женщине, отравившейся сулемой (дихлоридом ртути) вследствие суицидальный попытки. Больная после операции прожила 48 часов (без операции она умерла бы раньше). В СССР успешно выполнил пересадку почки от живого донора больному в 1965 году академик Б. В. Петровский, а в 1966 хирурги Н. А. Лопаткин и Ю. М. Лопухин сделали то, на что в 1933 впервые в мире решился доктор Юрий Юрьевич Вороной — пересадили почку больному от трупа. И пациент остался жив."
−83
Maxim Grekov Александр 8 лет назад
На самом деле ситуация как раз обратная. То есть трупное донорство ввиду неправильной законодательно-информационной политике государства практически отсутствует, и едут, кто может, в Белоруссию, например. Но Александр считает себя очень классным Петросяном и вставляет свои ржавые пять копеек куда ни попадя.
Показать ещё

На что жалуетесь?