FISHKINET
Почему Запад так ненавидит Путина и так мечтает о новом Ельцине Почему Запад так ненавидит Путина и так мечтает о новом Ельцине Парень подшучивает над своей девушкой, любящей фотографироваться Парень подшучивает над своей девушкой, любящей фотографироваться Оригинальное предложение руки и сердца от курсанта Оригинальное предложение руки и сердца от курсанта Инструмент от запоров от китайского изобретателя Инструмент от запоров от китайского изобретателя В Самаре блогер ходил по улицам и зиговал в День Победы В Самаре блогер ходил по улицам и зиговал в День Победы Настоящие, красивые, яркие: советские девушки из 80-х во всей красе Настоящие, красивые, яркие: советские девушки из 80-х во всей красе Адама Кадырова попросили преподать уроки стрельбы военным из Африки Адама Кадырова попросили преподать уроки стрельбы военным из Африки «Клоуны, которые в жизни ничего не добились»: омский чиновник оскорбил пострадавших от паводка жителей «Клоуны, которые в жизни ничего не добились»: омский чиновник... Актёры советского театра и кино в фотопортретах Владимира Бондарева Актёры советского театра и кино в фотопортретах... В Подмосковье пьяная девушка не заметила огромную яму на дороге и влетела в неё В Подмосковье пьяная девушка не заметила огромную яму на дороге и... Когда на 9 мая кто-то перестарался Когда на 9 мая кто-то перестарался Акула, которая оставляет жуткие шрамы на теле Акула, которая оставляет жуткие шрамы на теле 15 интересных штуковин, которые имеют неожиданное назначение 15 интересных штуковин, которые имеют неожиданное назначение Водителя упавшего в реку автобуса отправили на 2 месяца в СИЗО Водителя упавшего в реку автобуса отправили на 2 месяца в СИЗО Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные 15 отменных идей, которые должны были придумать раньше 15 отменных идей, которые должны были придумать раньше Лев Адам из Ленинградского зоопарка отметил 18-летие Лев Адам из Ленинградского зоопарка отметил 18-летие 16 человек, которые пожалели, что не приготовили обед сами 16 человек, которые пожалели, что не приготовили обед сами Попугай достаёт пса лаем Попугай достаёт пса лаем
Язык и мышление

Язык и мышление

690
5
То что язык, на котором человек говорит, оказывает влияние на его мышление, не новость. Я хочу рассказать о некоторых аспектах такого влияния. Сам я не такой уж полиглот, кроме родного русского владею только немецким (поскольку живу в Германии) и, с грехом пополам, английским. Я позволил себе добавить немного собственных впечатлений. Некоторые выводы из работ, о которых рассказано ниже, не бесспорны и было бы интересно узнать мнение об этом читателей.
×
Метки: сознание   языки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
−246
Lexa 8 лет назад
"сравнительный анализ поведения англоязычных людей... и людей, говорящих на мандаринском..., где будущего времени нет в принципе, показал, что..."

Я такую ахинею называю "задорновщиной" - приплетение смысла там, где его не может быть в принципе или изобретение каких-то немыслимых лингвистических теорий.
Язык - это средство общения, мало что имеющий общего с тем, как люди живут или кто доминирует в обществе. Корейцы и китайцы имеют иероглифы, но их культура в корне отличается. У целой оравы европеоидов есть общие латинские символы в языке и море заимствованных слов, но опять же - все живут по-разному и везде своя культура/трудолюбие/уважение и т.п.
Короче, давите в зародыше эти обывательские фантазии и изучайте другие языки - это и правда улучшает сознание!
Показать ещё

На что жалуетесь?