FISHKINET
Новый iPad Pro проверили на прочность (2 видео) Новый iPad Pro проверили на прочность (2 видео) В Госдуме предложили создать публичный список звёзд, которые задолжали российской налоговой В Госдуме предложили создать публичный список звёзд, которые... Теперь официально: президент Ирана Эбрахим Раиси погиб в авиакатастрофе Теперь официально: президент Ирана Эбрахим Раиси погиб в... Кто и почему переозвучил актеров в популярных советских фильмах Кто и почему переозвучил актеров в популярных советских фильмах С детской площадки прямиком под машину С детской площадки прямиком под машину В Тюмени сотрудник МЧС умер после поднятия тяжестей на соревнованиях силачей В Тюмени сотрудник МЧС умер после поднятия тяжестей на... Вертолёт с президентом Ирана Эбрахимом Раиси совершил жёсткую посадку на пути в Тегеран Вертолёт с президентом Ирана Эбрахимом Раиси совершил жёсткую... Вытащили с того света: премьер-министр Словакии Роберт Фицо пережил покушение и даже может вернуться к работе Вытащили с того света: премьер-министр Словакии Роберт Фицо... Тихий и спокойный сон с кошкой Тихий и спокойный сон с кошкой 7 необычных способов, которыми раньше решали повседневные проблемы 7 необычных способов, которыми раньше решали повседневные проблемы Связь теперь через «Гонца»: научный флот России переходит на отечественную спутниковую связь Связь теперь через «Гонца»: научный флот России переходит на...  В Екатеринбурге мужчина преподал урок воспитания подросткам, которые вели себя по-хамски В Екатеринбурге мужчина преподал урок воспитания подросткам,... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные 15 дизайнеров, чьи творения поражают креативом 15 дизайнеров, чьи творения поражают креативом Прохожие избили мужчину, который не следил за своей собакой Прохожие избили мужчину, который не следил за своей собакой Осколки истории: интересные и редкие ретро-фотографии⁠⁠ Европы ХХ века Осколки истории: интересные и редкие ретро-фотографии⁠⁠ Европы ХХ века «Сборище антибелых лицемеров»: в США бывший участник Ку-клукс-клана решил стать губернатором штата Миссури «Сборище антибелых лицемеров»: в США бывший участник... Отличный удар незнакомки Отличный удар незнакомки В Америке нашествие цикад породило новый кулинарный тренд В Америке нашествие цикад породило новый кулинарный тренд
Блоггеры против РПЦ

Блоггеры против РПЦ

5894
1
РПЦ призывает к войне, в РПЦ стараются быть богатыми (официально), в РПЦ процветает гомосексуализм, вот и Кураев об этом говорит, в РПЦ даже процветает педофилия.
Что это за организация, РПЦ, которая с таким набором "ценностей" ещё и русский народ духовности учит? Кто ей дал такое право? Христос?
А я как-то не припомню, чтобы православная церковь была создана Христом.

Помню, были первые церкви, которые Христос сопровождал и наставлял. Затем ругал. А после и вовсе перестал с ними сообщаться, их сопровождать. Но то было в 1 веке нашей эры.
Как он создал православную церковь, мне не понятно.
Более того, зная о гонениях на Серафима Саровского со стороны церкви, у меня вопрос: если церковь святая и непогрешимая, и Христом созданная и им вдохновляемая (что неоднократно заявляли церковники), то значит она была права Серафима гоняя? Но всем очевидно, что Серафим был святой. Так значит не права? Или церковь — это просто свора алчных властолюбивых людей, которые ПРИСВОИЛИ СЕБЕ ХРИСТА и именем его всякие гнусности творят, ХРИСТОМ ПРИКРЫВАЯСЬ?
Интересно, у Путина хватит духу разогнать эту свору?
РПЦ рвётся во власть. Может быть уже начать власти её как-то регулировать, назначать чиновников, следить за чистотой рядов и речей, навести конституционный порядок в этом вертепе?
Я не против христианства. Религия нужна людям. Я против РПЦ как организации, ведущей разрушительную деятельность на территории России и подрывающую нравственные устои народа.
Мой идеал Христа http://dmitriyraevskiy.livejournal.com/46066.html
И ещё, я думаю, если бы Христос появился бы сегодня скажем в России, он бы осудил эту церковь не менее жарко чем я. Как думаете?

Источник:

Метки: православие   религии   рпц   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
64  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
450
Инопланетянин 9 лет назад
Ну и правильно, гнать нужно эти официальные секты. Пользы никакой.
Уже живем то не в средневековье, смысла существования религии я не вижу.
К тому же на гос. уровне. Охота верить -да верь! но на кой черт это выносить на публику и строить всякие там здания?
1
michael-kirillov 9 лет назад
РПЦ, РПЦ... Святость, духовность, вера, ценности...
Тупо люди о совести забыли.
Отсюда и бездуховность, злоба, алчность, зависть и прочее.
Надо то всего ничего...
Уже от любого упоминания церкви или религиозных выворачивает...
Такой мерзости давно не было.
И вот эта позиция, по гнобению всех неугодных. [мат], пуссирайт(что б им икалось от дурости своей). Церковь должна просить о пощаде провинившихся да молиться о душах заблудших, а не требовать наказания.
А так возьми любого "верующего", спроси про пуссирайт. Так столько гнева и не терпимости... "Прости их Господи, ибо не ведуют что творят они"... Так нет же... Срок! Реальный! Так что б знали как в церкви танцевать!(с)"верующи"
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
228
Злобный пёс 9 лет назад
Автор!
Какое ТЫ имеешь право судить церковь, патриарха или вообще кого-нибудь?
Ты что - святой?!
В церкви безусловно есть стяжатели, но не тебе их судить. Ои сами ответят за свои грехи перед богом.
Твоя же задача - спасать свою душу, если хочешь конечно. Если нет - может не спасать. Это твоё личное дело.
Но убери свои грязные лапы и свой лживый язык от церкви. И не лезь к верующим людям.
26
Bishop Злобный пёс 9 лет назад
Бесполезно пытаться оправдать церковь/религию в таких темах, как правило закидают дизлайками. Люди которые придерживаются такого мнения как Вы, редко сидят на таких сайтах, либо не отвечают на провокации. Я добавил +1 к Вашему комментарию, но боюсь от минусов это не спасет ни меня ни Вас.
228
Злобный пёс Онотолей 9 лет назад
Лучше бы тебе промолчать
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
486
vsh 9 лет назад
Все одно и то же. Аргументов - ноль. Сплошные слюни и сопли. При этом ни автор, ни большинство из группы поддержки даже на подумали изучить вопрос с названием - просто заявление "С какой стати?"
Изучите вопрос и тогда появится тема для обсуждения.
403
Николай Сидоров Свет 9 лет назад
А еще объявления: свечу купленные не в нашем храме не являются угодными богу. Это как?есть пруф? ну вот не разу не видел.А вы походу не разу в храме не были(троли они такие троли)
96
max 9 лет назад
Эта сволота церковная еще и больницы отнимает под свои нужды(
Показать все 7 ответов
65
Pavel Drthdfghss 9 лет назад
- "Интересно, у Путина хватит духу разогнать эту свору?"
Так вообще то Путин ее и прокачивает, дает им миллиарды из бюджета, вместо школ и больниц. Строит за бюджетные деньги Церкви, а мог бы детские сады строить или зп учителям и врачам поднять.
Я не то, что бы против Путина, но этот аспект его политики, мне кажется очень странным и это если совсем мягко выразиться.
Показать ещё 28 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?