FISHKINET
Продержалось 2 года без ремонта Продержалось 2 года без ремонта Почему Запад так ненавидит Путина и так мечтает о новом Ельцине Почему Запад так ненавидит Путина и так мечтает о новом Ельцине Подросток-зацепер потерял половой орган от удара током на крыше электрички Подросток-зацепер потерял половой орган от удара током на крыше... В тульском поселке цыгане устроили потасовку с инспекторами ДПС В тульском поселке цыгане устроили потасовку с инспекторами ДПС Ребёнок выехал за ворота и погиб Ребёнок выехал за ворота и погиб Актёры советского театра и кино в фотопортретах Владимира Бондарева Актёры советского театра и кино в фотопортретах... Как снимали фильм "Приключения Буратино": кадры со съемок и 19 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Приключения Буратино": кадры со съемок и 19... Испанец и могучий русский язык Испанец и могучий русский язык Сборная России по киберспорту отказалась выступать на чемпионате мира без национального флага Сборная России по киберспорту отказалась выступать на чемпионате... Мышь-полёвка: не имеет никакого отношения к мышам. Кто же это тогда? Мышь-полёвка: не имеет никакого отношения к мышам. Кто же это тогда? Реаниматолог о смерти Реаниматолог о смерти "Меня запарятся искать и наказывать": в Новом Уренгое посетитель клуба пообещал кого-нибудь убить, но вскоре стоял и извинялся на камеру "Меня запарятся искать и наказывать": в Новом Уренгое посетитель... Оригинальное предложение руки и сердца от курсанта Оригинальное предложение руки и сердца от курсанта 18 забавных объявлений и надписей 18 забавных объявлений и надписей Спецназ взял штурмом квартиру администраторов онлайн-магазина по продаже наркотиков Спецназ взял штурмом квартиру администраторов онлайн-магазина по... Мне плевать на всех, беру, что хочу! Мне плевать на всех, беру, что хочу! Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Храбрая девочка спасла котёнка Храбрая девочка спасла котёнка Парень подшучивает над своей девушкой, любящей фотографироваться Парень подшучивает над своей девушкой, любящей фотографироваться
На территории Московской области будет запрещена продажа тонизирующих напитков

На территории Московской области будет запрещена продажа тонизирующих напитков

8450
1
Сегодня вступил в силу Закон Московской области от 30 марта 2015 г. № 40/2015-ОЗ "Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области".
В целях защиты здоровья, нравственности, прав и законных интересов граждан документом установлены ограничения розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области. При этом под слабоалкогольными тонизирующими напитками понимаются напитки специального назначения, в том числе энергетические (с массовой долей сахара не менее 10%), кроме напитков брожения, с объемной долей этилового спирта 1,2%-9%, содержащие кофеин более 0,151 мг/куб. см или другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта. В свою очередь, к безалкогольным тонизирующим отнесены напитки специального назначения, в том числе энергетические (с массовой долей сухих веществ не менее 10%), кроме чая, кофе и безалкогольных напитков на основе чайных и кофейных экстрактов, содержащие кофеин более 0,151 мг/куб. см или другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта.
В частности, розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области запрещена, а розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков ограничена. Так, безалкогольные тонизирующие напитки не будут продавать несовершеннолетним (при возникновении у продавцов сомнений в возрасте покупателя они смогут потребовать у него предъявить паспорт), а также в детских, образовательных и медицинских организациях.
За нарушение установленных ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков предусмотрены штрафы для граждан в размере 3-5 тыс. руб., для должностных лиц – 30-50 тыс. руб., для юридических лиц – 100-150 тыс. руб.

Источник:

Метки: законы   запреты   новости   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
98  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
53
Lamoteh 9 лет назад
Мне от энергетиков, наоборот спать хочется, а не бодрствовать))))
92
Anastasiya 9 лет назад
не вижу ничего плохого в том, что будет по-меньше сердечников-инфарктников-инсультников и просто жмуриков в возрасте 20-30 лет.

неровно дышала к редбульчикам, и раз в пол-годика и сейчас пью - но сильно поменялось отношение, когда отец полежал в больничках вначале с инфарктом, а через несколько лет с инсультом - и послушал и посмотрел там на результаты вот этих "окрыляющих" напитков...
и правда, у многих выросли крылья, как бы чернушно это не звучало.
372
Storm. 9 лет назад
С алкоголесодержащими все понятно. Безалкогольные-то в чем провинились, не понимаю?
392
Елена Зубарева 9 лет назад
Что мешало, поднять акциз на такую продукция? Поставить минимальную цену в 200 рублей, ну или приравнять к алкоголю и не продавать несовершеннолетним? Почему унас сразу все надо запретить? Спирт не купить даже в аптеке, в дорогу ночную ,энергетический напиток то же...Что за тупость? Такое ощущение, что кроме ВВП никто не работает..
488
e_vovik Елена Зубарева 9 лет назад
Купите чашку кофе на заправке или возьмите с собой в термосе. Энергетики - это отрава, не важно алкогольные или без. ;)
429
Incizz 9 лет назад
Нехилая коллекция! У нас в Риге только Ред Булл, Монстер, РокСтар и 3-5 нонейма можно купить. А мне как то пофиг: кофе Lavazza или Lofbergs Lilla.
109
Efim 9 лет назад
Думаю это прозвучит банально, но зачем запрещать? не нравится - не покупайте, рынок - саморегулирующаяся система. Я вот могу Ягуар выпить раз в месяц и ничего в этом страшного не вижу.
463
domenRF Иван Человеков 9 лет назад
вчера видел фотку лампы с ценником "нагревательный прибор 150 ватт"
Показать ещё 42 комментария (из 45)
Показать ещё

На что жалуетесь?