FISHKINET
Почекань за знаменитостей и забери призы Почекань за знаменитостей и забери призы В Краснодаре психолог и коуч-энергопрактик сожгла себя у Кубанского аграрного университета В Краснодаре психолог и коуч-энергопрактик сожгла себя у... "Забыла крем, чтобы у малого не лицо не треснуло": блогер показала, что кладёт в ланч-бокс сыну в школу - и получила шквал комментариев "Забыла крем, чтобы у малого не лицо не треснуло": блогер... Супруга новосибирского депутата прилюдно оскорбила родной город Супруга новосибирского депутата прилюдно оскорбила родной город Chery зарегистрировала в России кучу новых автомобильных брендов Chery зарегистрировала в России кучу новых автомобильных брендов Мужчины оригинально погасили назревающий конфликт Мужчины оригинально погасили назревающий конфликт Рабочие будни поварихи Рабочие будни поварихи Забавная пародия на Юлию Высоцкую Забавная пародия на Юлию Высоцкую Первые прогулки манулят Первые прогулки манулят Голливудский снос недостроя провели в Челябинске Голливудский снос недостроя провели в Челябинске В  рекламе, как и в искусстве, нет границ: 18 смешных примеров В рекламе, как и в искусстве, нет границ: 18 смешных примеров Четвероногие легенды уличных гонок Четвероногие легенды уличных гонок Ассистентка артиста немного поторопилась Ассистентка артиста немного поторопилась Северная Корея отправила 150 воздушных шаров с навозом и мусором в Южную Корею Северная Корея отправила 150 воздушных шаров с навозом и мусором в... Зачем он так сделал? Зачем он так сделал? 10 лучших экранизаций книг Стивена Кинга по версии зрителей из всех 50 снятых на данный момент 10 лучших экранизаций книг Стивена Кинга по версии зрителей из... Пьяный "профессионал" разнёс 4 автомобиля и автобус с людьми Пьяный "профессионал" разнёс 4 автомобиля и автобус с людьми Пёс "спародировал" сирену скорой помощи Пёс "спародировал" сирену скорой помощи Женщина кошмарит своих соседей в многоквартирном доме в Москве Женщина кошмарит своих соседей в многоквартирном доме в Москве
Десять любопытных фактов о советском паспорте

Десять любопытных фактов о советском паспорте

28180
4
27 декабря 1932 года председатель ЦИК СССР М. И. Калинин, председатель Совнаркома СССР В. М. Молотов и секретарь ЦИК СССР А. С. Енукидзе подписали Постановление № 57/1917 «Об установлении единой паспортной системы по Союзу ССР и обязательной прописки паспортов». Согласно этому документу, все советские граждане старше 16 лет, за исключением сельского населения, должны были иметь паспорта. Также этот день считается днем основания советской паспортно-визовой службы. Мы решили вспомнить десять интересных фактов о советском паспорте.


Источник:

Метки: паспорт   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
38  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 10)
5
Капитан Немо 9 лет назад
Автор отрерайтил статью из "Русской газеты от 10.09.2013?
Комментарий удален
−870
Комментарий удален
−1434
Комментарий удален
−1159
Комментарий удален
−255
−70
vlad 10 лет назад
Я достою из широких штанин
Длиннее пожарного шланга
Смотрите завидуйте - я гражданин
а не какая-нибудь гражданка
−611
Nemo vlad 10 лет назад
Я достаю из широких штанин
Не гвоздь, и не консервную банку: (как вариант: Залупу с консервную банку!)
Смотрите, завидуйте: я - гражданин!
А не какая-нибудь гражданка!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
314
Один 10 лет назад
У меня до сих пор лежит в сейфе заграник и внутренний паспорт,когда заговорили о смерти СССР многие делали вид что потеряли документы и очень долго ждали новых,как выяснилось не зря,выставлял я тут свой паспорт на продажу на eBay хотели купить за 200 тыс рублей,но я снял лот,слишком дешево
267
Iliya Elizariev Один 10 лет назад
Время акуительных историй...
Нахер нужен ваш супер-мего-уникальный кусок картона за 7-8к зеленых ? :)
160
Yull 10 лет назад
До 70-х было крепостное право...
Показать ещё

На что жалуетесь?