FISHKINET
Горячее Лучшее Новое
Настройки
отсортированы по популярности отсортировать по времени
отсортированы по времени отсортировать по популярности

Получилось прямо как в мультфильме. Жесть, не завидую этому человеку(



Чем опасны аварии в пустыне (5 фото)

Получилось прямо как в мультфильме. Жесть, не завидую этому человеку(


Читать дальше

Прогулялись бы по такому?)



Опасные мосты (36 фото)

Прогулялись бы по такому?)


Читать дальше

Без комментариев. Просто без комментариев)



Жуткое палево (3 фото)

Без комментариев. Просто без комментариев)


Читать дальше

Это у него что, мера наказания такая? В любом случае, полиция Англии его уже ищет, им и будет объяснять.



Как псих собаку купал (7 фото)

Это у него что, мера наказания такая? В любом случае, полиция Англии его уже ищет, им и будет объяснять.


Читать дальше

Уж не знаю, что такое ужасное этот парень сделал, раз над ним так жестко подшутили. Пока его не было дома, соседи по общаге немного поработали над интерьером его комнаты... :)



Жестокая подшутили (9 фото)

Уж не знаю, что такое ужасное этот парень сделал, раз над ним так жестко подшутили. Пока его не было дома, соседи по общаге немного поработали над интерьером его комнаты...

Читать дальше

Разные страны. Разные события. С начала мая.



Показать всё, что скрыто (16 фото)

Разные страны. Разные события. С начала мая.


Читать дальше

Кошка плюс текила


Захожу в свой подъезд, поднимаюсь по лестнице (лифт опять не работает) и вижу около одной из дверей на четвертом этаже пушистую рыжую кошку. Она истошно мяукает и явно хочет находиться в несколько более комфортном месте, чем ее нынешнее. В душе моей моментально начинают скрестись ее виртуальные сородичи и я, нерешительно постояв секунд пять, подхожу к двери и нажимаю кнопку звонка.
Я, разумеется, рассчитываю, что хозяева квартиры не станут открывать дверь моментально, не заглянув в глазок, не спросив «кто?». По нынешним временам такое поведение а-ля «душа нараспашку» нехарактерно для большинства жителей мегаполисов. Но к моему удивлению дверь открывается безо всяких прелюдий. Из нее высовывается лохматая голова, принадлежащая парню лет примерно 25. Сквозь свисающие пряди волос на меня вопрошающе смотрят мутного вида серые глаза. Кошка, естественно, моментально прошмыгивает внутрь. Я улыбаюсь голове.
- Кошка Ваша здесь мяукала. Ну я Вам и позвонила, чтобы пустили ее. Всего хорошего.

Я поворачиваюсь было к голове спиной, но, к величайшему моему удивлению, все оказывается далеко не таким простым, как на первый взгляд.
Откуда-то из-за головы вылезает весьма проворная рука и хватает меня за локоть.
- У меня кошек никаких сроду не было. Из-за Вас теперь мне ее по всему дому искать? Забирайте эту тварь, иначе полетит она у меня на улицу. Из окна.
Волосатое недоразумение явно демонстрирует решимость, хотя и несколько неврастеническую.
С неуравновешенными людьми надо вести себя подчеркнуто вежливо и ни в коем случае не делать никаких резких движений, - где-то я слышала эту фразу, может еще на уроках ОБЖ.
- Хорошо,- говорю я, - мне жаль, что так получилось. Кошку сейчас вытащу как-нибудь.
Захожу в квартиру. Меня встречают залежи непонятного тряпья по углам и запах жженой резины.
Помещение хоть и небольшое, но какое-то чрезмерно многослойное. Где же эта чертова кошка.
Волосатик меж тем улегся на диван и врубил ящик. Видимо попал на музыкальный канал. На экране баскетбольного роста транс-певцы, напомаженные так, что Альмодовар бы позавидовал, орут какую-то мерзкую попсовую песенку. Baby, tonight, ну как у них это водится.
Но это все отвлекающая лирика. Главное - кошки по-прежнему нигде не вижу.
-Кис-кис-кис – почти безнадежно изрекаю я.
А была ли, собственно, кошка, - трусливые мыслишки парадоксальным образом не боятся приходить первыми. А может и кошки-то никакой не было.
Надо едой приманить.
- Извините, у Вас может колбаса есть? – спрашиваю.
- Неа. Зато есть текила. Там, на кухне.
Кошка вряд ли оценит текилу.
- У меня есть, я сейчас принесу, хорошо? Быстренько, только сгоняю до квартиры, тут всего пара этажей.
- Не вздумайте тупо слинять.
- Что Вы-что Вы. Я только за колбасой.
На пути к холодильнику с «Докторской» в голове пробегают все известные ругательства. Половина вечера уже убита совершенно зря. И все почему? Не надо делать вид, что тебе больше всех надо. Кошка как-нибудь сама бы разобралась со своей жизнью, зачем было влезать?
Наконец дело сделано. С куском колбасы в руках спускаюсь на четвертый этаж. Звоню.
Дверь распахивается, на этот раз на пороге не парень, а совсем даже тетка, чрезмерно нарядного вида – как будто только что с корпоратива какого-нибудь ЖЭКа. Возраст не ясен – может жена предыдущего оратора, или допустим сестра, а может и мать. Раньше ведь рано рожали, не то что сейчас.
Ну, лохматость – это у них видимо семейное.
О нет. Сейчас придется рассказывать ей всю эту идиотическую эпопею про кошку.
- А можно мммм… Молодого человека позвать.. Только что тут был..

Кошка плюс текила
Захожу в свой подъезд, поднимаюсь по лестнице (лифт опять не работает) и вижу около одной из дверей на четвертом этаже пушистую рыжую кошку.

Читать дальше

Классная подборка на кошачью тему))



Невидимые предметы (22 фото)

Классная подборка на кошачью тему))


Читать дальше

Как и обещал, выкладываю вторую, заключительную часть. Если пропустили, то обязательно посмотрите вчерашнюю подборку.



Подборка работ Марка Пономаренко, часть вторая (110 фото)

Как и обещал, выкладываю вторую, заключительную часть. Если пропустили, то обязательно посмотрите вчерашнюю подборку.


Читать дальше

Серия плакатов, созданная в рамках кампании за прекращение войны в Ираке, получила множество наград на различных конкурсах дизайна.



Как аукнется, так и откликнется (7 фото)

Серия плакатов, созданная в рамках кампании за прекращение войны в Ираке, получила множество наград на различных конкурсах дизайна.


Читать дальше

Невероятно позитивные и милые фото)



Игрушка или нет? (14 фото)

Невероятно позитивные и милые фото)


Читать дальше

Не подфартило парню)



Фееричное падение (4 фото)

Не подфартило парню)


Читать дальше

Продолжение мега-популярной темы. Новые статусы.
Предыдущие подборки смотреть здесь: часть первая, часть вторая и часть третья.




Статусы для квипа (20 фото)

Продолжение мега-популярной темы. Новые статусы.
Предыдущие подборки смотреть здесь: часть первая, часть вторая и часть третья.


Читать дальше

Водители автомобилей Porsche 911 и Lamborghini Murcielago, устроившие гонку на участке дороги, соединяющей трассы M1 и M7, по направлению к Будапешту, врезались друг в друга. Оба мужчины отделались лёгким испугом и незначительными царапинами, чего не скажешь об их машинах. Сейчас один из водителей сгоревшего автомобиля предъявил обвинение пожарникам, не потушившим его машину. На что руководитель отдела пожарной охраны ответил, что к тому времени, когда они прибыли на место происшествия, в автомобилях уже никого не было, следовательно, необходимости спасать людей не было.



Авария на $500 000 (19 фото)

Водители автомобилей Porsche 911 и Lamborghini Murcielago, устроившие гонку на участке дороги, соединяющей трассы M1 и M7, по направлению к Будапешту, врезались друг в друга.

Читать дальше

Монстр О_о
Без комментариев.




Как змея съела игуану (11 фото)

Монстр О_о
Без комментариев.


Читать дальше

Ах, московский метрополитен.. :)))
На самом деле, очень интересные фотографии)




Миграция (34 фото)

Ах, московский метрополитен.. :)))
На самом деле, очень интересные фотографии)


Читать дальше

Наверное, это должно выглядеть внушительно и пугающе? Почему-то, у меня этот маскарад только смех вызывает))



Мексиканские бои (19 фото)

Наверное, это должно выглядеть внушительно и пугающе? Почему-то, у меня этот маскарад только смех вызывает))


Читать дальше

С одной стороны, хорошо, что не просто попрошайничают или воруют, а честно трудятся. С другой - это ужасно. Совсем ведь маленькие еще..



Детский труд в Китае (11 фото)

С одной стороны, хорошо, что не просто попрошайничают или воруют, а честно трудятся. С другой - это ужасно. Совсем ведь маленькие еще..


Читать дальше

Скажу честно: собрать эту подборку мне было очень сложно. Потому как на выбор у меня было примерно пятьсот фотографий, а это, сами понимаете, перебор. Но ужасно хотелось выложить сразу и все, и выкидывать что-то - рука не поднималась. С горем пополам я оставил чуть больше двухсот фото и решил их разбить на две подборки. Так что завтра ждите продолжение.
В общем, хочу сказать, что работы действительно впечатляют. Фотографии удивительной красоты, сложно поверить, что фотограф - любитель, и все это просто его хобби.
Посмотрите. Рекомендую.




Подборка работ Марка Пономаренко, часть первая (110 фото)

Скажу честно: собрать эту подборку мне было очень сложно. Потому как на выбор у меня было примерно пятьсот фотографий, а это, сами понимаете, перебор.

Читать дальше

В ночь с 9 на 10 мая (0.20-0.30 МСК) на юго-западе Москвы прогремел мощный взрыв. Его причиной стал разрыв отвода газопровода (диаметр трубы 1125 мм, давление 12 атмосфер) на Озерной улице возле дома № 46 недалеко от проезжей части. Высота открытого пламени после взрыва достигала 200 м, спустя несколько часов она уменьшилась до 30-40 м. Пожару присвоили пятую — наивысшую категорию сложности. Ликвидировать возгорание удалось только 10 мая около 15.40 МСК.

В результате пожара пострадали 5 человек, 129 автомобилей было эвакуировано, 12 машин сгорели полностью, 71 — частично оплавились. Кроме того, пострадали здания Всероссийского НИИ оптико-физических измерений и НИИ физико-химического института им. Карпова.




Газовый факел Москвы (44 фото + 2 видео)

В ночь с 9 на 10 мая (0.20-0.30 МСК) на юго-западе Москвы прогремел мощный взрыв. Его причиной стал разрыв отвода газопровода (диаметр трубы 1125 мм, ...

Читать дальше

Девушки в форме, армейской и не только, со всех стран мира! Супер подборка, смотреть обязательно :)

Великобритания




Девушки в армии (70 фото)

Девушки в форме, армейской и не только, со всех стран мира! Супер подборка, смотреть обязательно :)
Великобритания


Читать дальше

Кто-нибудь знает, что делать с пластиком? А ведь он не разлагается вообще. И каждый год на планете в море и океане образуются целые острова из пластмассовых бутылок. Кстати, для тех, кто не в курсе наберите в Гугле: Great Pacific Garbage Patch и увидите страшную картину. В Тихом океане между Гавайями и Калифорнией есть остров из пластиковых отходов по площади как Великобритания. Не знали? И я не знал. А он есть! И появился он не так давно. Там течения образуют омут если можно так выразиться. И вся дрянь со всего северного полушария Азии и Америки там крутится. Такие вот дела...

Ну а эти кадры из Китая.




Пластиковая планета (9 фото)

Кто-нибудь знает, что делать с пластиком? А ведь он не разлагается вообще. И каждый год на планете в море и океане образуются целые острова из пластмассовых бутылок.

Читать дальше

Отжигают, отжигают по-крупному люди в славном городе Солнечногорске. Приведу вам всего два примера, хотя за кадром остается еще много чудес.
Во-первых. Есть в этом городе такой небольшой комплекс домов, который местные жители издавна нарекли "Бастилия". И стоит там детский магазин с очень интересной вывеской. Приглядитесь. Ничего не смущает?
Если не смущает - значит вы просто никогда не слышали о мультфильме Happy Tree Friends. Объясняю: это на редкость садистский мультсериал, изобилующий расчленёнными трупами, вырванными кишками, размазанными мозгами и прочими прелестями. Да, в каждой серии эти милые зверушки убиваются самыми изощренными и садистскими методами :) Милый такой подтекст для детского магазина, не находите?




Шедевры из Солнечногорска (9 фото)

Отжигают, отжигают по-крупному люди в славном городе Солнечногорске. Приведу вам всего два примера, хотя за кадром остается еще много чудес.
Во-первых.

Читать дальше

Body Worlds — это выставка человеческих тел и их частей. Ее создателем является Гунтер фон Хагенс — немецкий анатом, который изобрёл технику пластификации чтобы сохранять живые организмы, вовлеченный в продвижение этого метода.
Экспозиция вызвала недовольство политиков и представителей Церкви. Сам Гюнтер Фон Хагенс выступает в защиту своей выставки под названием «Korperwelten & Der Zyklus des Lebens», утверждая, что она объединяет величайшие табу секса и смерти и, являясь по своей сути уроком биологии, «не предназначена для сексуальной стимуляции».




Выставка Body Worlds (10 фото)

Body Worlds — это выставка человеческих тел и их частей. Ее создателем является Гунтер фон Хагенс — немецкий анатом, который изобрёл технику пластификации чтобы сохранять живые организмы, ...

Читать дальше

4 мая войдет в историю ФК «Волгоград»: в кубковом матче против волжской «Энергии» команду поддерживал первый и единственный фанат.Он был без атрибутики клуба, и даже одежда не цветов клуба, но он был и открыто поддерживал команду.

Очень... мило))




Настоящий фанат (2 фото)

4 мая войдет в историю ФК «Волгоград»: в кубковом матче против волжской «Энергии» команду поддерживал первый и единственный фанат.

Читать дальше

Касба Айт-Бен-Хадду (XV в.) в 1987 г. занесена в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. 28 км от Уарзазата. Здесь снимались некоторые сцены фильмов "Гладиатор", "Последнее искушение Христа". В этом укрепленном поселении до сих пор живут несколько семей.



Крепость у реки (11 фото)

Касба Айт-Бен-Хадду (XV в.) в 1987 г. занесена в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. 28 км от Уарзазата. Здесь снимались некоторые сцены фильмов "Гладиатор", "Последнее искушение Христа".

Читать дальше

Продолжается кругосветная гонка океанских яхт Volvo Ocean Race 2008-2009. Эта регата, в которой принимают участие восемь команд, поделена на десять этапов, общей протяженностью 37 тысяч морских миль. В ходе гонки Volvo Ocean Race за 9 месяцев планируется посетить 11 портов (Аликанте, Кейптаун, Кочин, Сингапур, Циндао, Рио-де-Жанейро, Бостон (эти этапы уже пройдены), Голуэй, Марстранд, Стокгольм, Санкт-Петербург). В регате принимают участие 70 яхт гоночного класса длиной 21,5 метров с экипажем из 11 человек. В то время, когда суда находятся в порту, проводятся портовые гонки, а также развлекательные мероприятия для местных жителей. В субботу, 9 мая прошли гонки в порту Бостона, а позже, 16 мая начнется седьмой этап регаты, в ходе которого участники отправятся в следующий порт – Голуэй, Ирландия. Заключительные гонки пройдут в конце июня в Санкт-Петербурге. В этой подборке собраны фото Оскара Килборга, фотографа команды Ericsson Racing с почти 15-летним опытом работы в качестве фотографа на парусных судах.

Кругосветная регата Volvo Ocean Race(32 фотографии), photo:2

Продолжается кругосветная гонка океанских яхт Volvo Ocean Race 2008-2009. Эта регата, в которой принимают участие восемь команд, поделена на десять этапов, общей протяженностью 37 тысяч морских миль.

Читать дальше

Это, наверное, чтобы не отрываться надолго от работы. Не хватает еще мини-столовой и мини-курилки.



Офис настоящих трудоголиков (2 фото)

Это, наверное, чтобы не отрываться надолго от работы. Не хватает еще мини-столовой и мини-курилки.


Читать дальше

Зачем нужны георгиевские ленточки


Во второй мировой войне принимали участие почти шестьдесят стран. Как минимум две из них считают себя ее победителями. Как минимум одна из них до сих пор считает себя не вышедшей из этой войны. Вторая мировая война - война всех против всех. И у каждого из ее участников - своя правда.

У нас - своя правда. Мы ни с кем не собираемся делиться верой в эту правду. И никому, кстати, эту веру не навязываем. Нам нет нужды - в России каждый школьник знает, что Великая Отечественная война закончилась 9 мая 1945 года полной победой Советского Союза.

Написал - и сам не поверил. В России далеко не каждый школьник знает даже что такое Советский Союз. А уж про Великую Отечественную войну современные школьники слышали наверняка не больше, чем я и мои ровесники - про отечественную войну 1812 года. Вы знаете, что было 14 марта 1814 года? Точно так же наши дети не будут знать, что произошло 9 мая 1945 года.

В последние десять лет День победы как-то незаметно стал одним из двух, наряду с Новым годом, главнейших праздников моей страны. И именно это говорит о том, что мы его теряем. Дню победы осталось недолго. Просто потому, что это - не наша победа. Это победа наших дедов.

День победы стал нерабочим днем (то есть - атрибутированным праздником) только через 20 лет после окончания войны, в 1965 году. Потому что до того не было никакой причины отмечать дату в официальных календарях - день победы объединял всю страну, в которой не было ни одной семьи, которой не коснулась бы война. Это был всеобщий день поминовения и надежды, тот самый “праздник со слезами на глазах”. Люди вспоминали своих родных и близких. Нам вспоминать уже нечего - наши родители, если и застали войну, то только детьми. А мы знаем ее только по фильмам и рассказам дедушек. Нашим детям и внукам очевидцы о войне уже не расскажут.

Кроме того, появляются новые дни “со слезами на глазах”, которые без всяких дат в календаре и напоминаний объединяют достаточно большие группы людей и целые города. У жителей Беслана свой день поминовения, у жителей Нефтегорска - свой, у жителей Припяти, Ленинакана и Степанакерта - свои. Эти дни тоже растворятся во времени, как только уйдут из жизни все те, кого касаются поминаемые события.

Как только День победы был объявлен важнейшим национальным праздником, стало ясно, что это - поддержка горения, которое само по себе уже невозможно. Вечный огонь гаснет. Если праздник нужно поддерживать парадами и медиа-кампаниями в прессе - это не праздник, а официальное мероприятие. Парадами нацию не объединишь. И все идет к тому, что лет через десять-пятнадцать День победы рискует стать просто последним днем весенних каникул, о значении и смысле которого практически никто уже не будет помнить. Столетие окончания Великой отечественной войны отмечать будет глупо - это никого уже не будет касаться напрямую.

Вообще, праздники делятся на две категории - праздники, основанные на событии, и праздники, основанные на ритуалах. 8 марта - это день, когда все дарят девушкам тюльпаны. День святого Валентина - это день, когда все пишут открытки любимым. На Рождество готовят индейку. На Новый год ставят елку, слушают президента и пьют шампанское. Это праздники, основанные на ритуалах - зачастую необъяснимых и бессмысленных, но традиционных. А нет ничего сильнее бессмысленных традиций - ведь никого не волнует, что там было 8 марта и кто такой этот святой Валентин.

Есть праздники, основанные на событиях - например, Пасха или День победы сейчас. Если событие перестанет волновать общество - праздник умрет, как умерло 7 ноября. Бывает, что праздник объединяет обе категории - как Пасха, имеющая и событийную, концептуальную основу, и ритуальные атрибуты в виде крашеных яиц и куличей. День Победы в силу естественных причин стремительно утрачивает событийную основу. И сохранить его как национальный праздник можно только в том случае, если оснастить ритуальными атрибутами.

Удивительно - но у Дня победы никогда не было ритуальной составляющей. Воспоминания о друзьях-товарищах и первый тост не чокаясь - вот и все. Только три года назад появилась робкая попытка организовать такую атрибутику - георгиевские ленточки на автомобилях в Москве. Как и любой другой праздничный ритуал, эта ленточка бессмысленна - но если она приживется, то праздник может остаться как день, когда повязывают ленточки. Может, удастся придумать и иные ритуалы и традиции - но времени осталось не так уж и много.

Иначе День победы исчезнет в истории. И, кроме Нового года, у России не останется национальных праздников.

Зачем нужны георгиевские ленточки
Во второй мировой войне принимали участие почти шестьдесят стран. Как минимум две из них считают себя ее победителями.

Читать дальше

Очень интересная подводная фотосъемка.



В пузырьках (24 фото)

Очень интересная подводная фотосъемка.


Читать дальше

Вконтакте есть такая тема: нужно закончить фразу "Хотели бы Вы..". И на ваше предложение люди будут либо соглашаться, либо нет.
Предлагаю вам посмотреть подборку самых необычных и интересных фраз. Местами фотошоп :)




Хотели бы Вы... ? (56 фото)

Вконтакте есть такая тема: нужно закончить фразу "Хотели бы Вы..". И на ваше предложение люди будут либо соглашаться, либо нет.
Предлагаю вам посмотреть подборку самых необычных и интересных фраз.

Читать дальше

Да простят меня фанаты крикета, но главное здесь - далеко не игра. А что? Смотрите далее)



Чем хорош крикет (4 фото)

Да простят меня фанаты крикета, но главное здесь - далеко не игра. А что? Смотрите далее)


Читать дальше

Большинство фразочек надолго ввели в ступор)
Читать обязательно!




Учебник русского языка (4 фото)

Большинство фразочек надолго ввели в ступор)
Читать обязательно!


Читать дальше

Этот человек целых два часа сходил с ума на окне шестого этажа - прыгал, бросал вещи, разбивал стекла соседних окон и прочее в том же духе. В конце концов его все-таки арестовали.



Псих на окне в Англии (7 фото)

Этот человек целых два часа сходил с ума на окне шестого этажа - прыгал, бросал вещи, разбивал стекла соседних окон и прочее в том же духе. В конце концов его все-таки арестовали.

Читать дальше

Китайцы снова отжигают)) Вот вы знаете, кто лучший самокатчик в мире? Нет? А они вот знают, и даже на упаковке его изобразили. Смотрим))



Китайцы овладели фотошопом (2 фото)

Китайцы снова отжигают)) Вот вы знаете, кто лучший самокатчик в мире? Нет? А они вот знают, и даже на упаковке его изобразили. Смотрим))


Читать дальше

На что жалуетесь?